Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #31
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    1,4, 140 лошадей.
    Начинаю задумываться может и зря 1,8 заказал, раз 1,4 так опупенно-хорошо едет :)

  2. #32
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Спасибо :) Я так понимаю реакция на газ будет резкой в этом случае, тут уж на любителя. Думаю для 1,8 никаких бустов и не надо )) Наоборот хорошо, если слегка задемпфирована будет ))

    Кстати, хотел спросить, не нашел темы соответствующей.
    Ассистент подъема в гору для МКПП заказывал кто-нибудь?
    "Довольно неожиданно было заглохнуть в пробке на мосту, двигаясь вверх. Словно трогался на ручнике. Вспомнил, что заказал с Hill Hold Control (помощник при трогании в горку), обрадовался, что не обманули и установили =)"

  3. #33
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Начинаю задумываться может и зря 1,8 заказал, раз 1,4 так опупенно-хорошо едет :)
    дело вкуса. на 1,8, например, задняя подвеска не торсионно-балочная, а рычажная - говорят мягче. но то, что 1,4 пуляет, сам не ожидал такого - приятно удивлен. да и расход очень радует.

  4. #34
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    А это случайно не турбояму вы мне сейчас описываете? :)) Сорри, если глупый вопрос
    Нет, это именно логика работы автоматики управления двигателем.
    "Турбояма" - это особенность тягово-мощностной характеристики автомобиля, при которой турбина настроена на максимальную производительность в диапазонах высоких оборотов; соответственно, на низких оборотах турбина не обеспечивает большого напора, и двигатель работает "почти как атмосферник". По выходе же турбины на номинальные параметры мы получаем "пинок под зад", что и является "выходом из турбоямы".
    По изложенным выше причинам, "Турбояма" (ух, блин, как же я не люблю это словцо!) как таковая на двигателях ТиЭсАй фактически отсутствует (ну никто не же догадается заставлять бензиновый мотор "тянуть" на 900-1000 об/мин, это очевидно).

    Думаю, рисунок понятно иллюстрирует сказанное выше.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Torque.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	1298

    Красная линия - моментная характеристика наших моторов, синяя - гипотетический "гоночный" мотор с высокооборотистой турбиной, серая зона - та самая "яма".
    Последний раз редактировалось Jagdflieger; 11.10.2013 в 10:36.

  5. #35
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от whitesnake20 Посмотреть сообщение
    "Довольно неожиданно было заглохнуть в пробке на мосту, двигаясь вверх. Словно трогался на ручнике. Вспомнил, что заказал с Hill Hold Control (помощник при трогании в горку), обрадовался, что не обманули и установили =)"
    Т.е. как это заглохнуть, из за помощника? :) Расскажите, если есть время. На сколько удобнее? Особенности вождения? Я привык на мех. без всяких ассистентов в крутые горы взбираться)) А тут мне манагер его прям так советовал, всего за 3 рубля. Не совсем понимаю как он на практике работать будет? кроме удержания на подъем. А на спуск? А на ровной поверхности колеса тоже блокируются? вот и думаю нужен ли?

    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    дело вкуса. на 1,8, например, задняя подвеска не торсионно-балочная, а рычажная - говорят мягче. но то, что 1,4 пуляет, сам не ожидал такого - приятно удивлен. да и расход очень радует.
    По заводским замерам у 1,8 полка крутящего момента значительно больше. Хотя в реальные замеры показали, что 250 Нм доступны ни фига не 1250, а чуть ли не с 2000)), так что...
    По ощущениям ваш 1,4 с низов хорошо вытягивает?

  6. #36
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Т.е. как это заглохнуть, из за помощника? :) Расскажите, если есть время. На сколько удобнее? Особенности вождения? Я привык на мех. без всяких ассистентов в крутые горы взбираться)) А тут мне манагер его прям так советовал, всего за 3 рубля. Не совсем понимаю как он на практике работать будет? кроме удержания на подъем. А на спуск? А на ровной поверхности колеса тоже блокируются? вот и думаю нужен ли?
    Тот что за 3 рубля предлагается работает только на подъем, оттого опция и называется "Ассистент подъема в гору (для 1.4 МТ и 1.8 МТ)". Ездил на VW Tiguan с механикой и этой опцией, смысл был простой - кнопкой ставился на горке электроручник, который удерживал собственно машину, когда начинаешь трогаться - он автоматически снимается с блокировки без лишних телодвижений.

  7. #37
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Нет, это именно логика работы автоматики управления двигателем..
    Спасибо, за развернутый ответ, просто уточнил) Кстати, в теме про двигатель выложили реальные замеры с Drive2. Думаю вам будет интересно. Ибо в реале графики не так красиво вышли, но характеристики все равно выдающиеся.

    http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...p?t=158&page=2
    Последний раз редактировалось rev609; 14.10.2013 в 10:00.

  8. #38
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Тот что за 3 рубля предлагается работает только на подъем, оттого опция и называется "Ассистент подъема в гору (для 1.4 МТ и 1.8 МТ)". Ездил на VW Tiguan с механикой и этой опцией, смысл был простой - кнопкой ставился на горке электроручник, который удерживал собственно машину, когда начинаешь трогаться - он автоматически снимается с блокировки без лишних телодвижений.
    Сейчас звонил манагер мой, спросил у него заодно про ассистент подъема, он ответил, что эта штука срабатывает автоматически на сильном подъеме, когда педаль тормоза нажимаешь, далее трогаешься без лишних телодвижений...все:) удерживает на тормозе не более трех секунд, потом автоматически отпускает.
    На тигуане там немного другое...
    Последний раз редактировалось rev609; 14.10.2013 в 14:29.

  9. #39
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Сейчас звонил манагер мой, спросил у него заодно про ассистент подъема, он ответил, что эта штука срабатывает автоматически на сильном подъеме, когда педаль тормоза нажимаешь, далее трогаешься без лишних телодвижений...все:) удерживает на тормозе не более трех секунд, потом автоматически отпускает.
    На тигуане там немного другое...
    Ну это еще курче)) Спасибо за инфу, будем знать.

  10. #40
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    По заводским замерам у 1,8 полка крутящего момента значительно больше. Хотя в реальные замеры показали, что 250 Нм доступны ни фига не 1250, а чуть ли не с 2000)), так что...
    По ощущениям ваш 1,4 с низов хорошо вытягивает?
    на низах "придавлен", конечно. я на тест ездил на джетту с таким же мотором, но би-турбо. вот там вопрос придавленных низов решен)

Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •