Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #251
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    И ещё в тему. Тем кому тюннинг чужд, а тюннинг на гарантии в страшном сне не приснится - дальше можно не читать.
    А речь об уменьшении ходf рычага КПП путем доработки кулисы.
    Доработка элементарная! Кулиса снимается под капотом за 5 минут, в ней сверлится отверстие и в него переносится крепление троса-штока от КПП. У меня убавилось по паре см вперед и назад, по сути отсутствие свободного хода - сразу заходит куда надо. И главное, что тяжелее не стало. Я понимаю, что рычаг (плечо) уменьшился и тут механика простая, но нет тугости. Результат локоть - по подлокотнику не ездит, все движения кистью. Проверено на А5 FL, не исключаю что на А7 не такая кулиса, ездил только на ДСГ к сожалению.

    Я когда возьму - сделаю, не думаю, что это может быть выявленно официалом. А то придётся как тот дед из Нашей Раши "А кто...а кто это сдееелал?"))

  2. #252
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от ZhukovPetr Посмотреть сообщение
    И ещё в тему. Тем кому тюннинг чужд, а тюннинг на гарантии в страшном сне не приснится - дальше можно не читать.
    Петр каково Ваше мнение по поводу чипа на 1,8 ДСГ. Может ли полететь коробка?

  3. #253
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2014
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Я бы не делал. Могу сказать про свой чип, его особенность максимальный подхват с низов, без какого либо намёка на «электронные умягчения». Крутящий момент с 250Нм вырос до 340Нм (+90Нм! И это самая «лайтовая», так называемая St1, а есть 2 и 3..). И он такой, как у электродвигателя, сразу давит. А подобным динамическим нагрузкам ДСГ вряд ли обрадуется. Но и сама ДСГ прошивается, как для улучшения отклика на акселерацию (убирается затуп, вместе с ресурсом), так и наоборот под возросшие характеристики мотора делается мягкий подхват, а по мере набора оборотов уже вваливает как надо. Но повторюсь, я не эксперт по ДСГ и сам не делал, но такие машинки видел, уж не знаю насколько пишут о возникших проблемах) Если и делать, то комплексно (ДВС и трансмиссию) и чипы разные есть, выбрать наименее «взрывной».

  4. #254
    Новичок
    Регистрация: 18.02.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 1
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Недавно начал замечать металлический стук (лязг) при переключении передач, слышен когда едешь вдоль стены. Такой же звук слышен когда на незаведенном авто переключаешь передачи. Что-то я его раньше не замечал. Кто с таким сталкивался?

  5. #255
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Цитата Сообщение от ZhukovPetr Посмотреть сообщение
    Я бы не делал. Могу сказать про свой чип, его особенность максимальный подхват с низов, без какого либо намёка на «электронные умягчения». Крутящий момент с 250Нм вырос до 340Нм (+90Нм! И это самая «лайтовая», так называемая St1, а есть 2 и 3..). И он такой, как у электродвигателя, сразу давит. А подобным динамическим нагрузкам ДСГ вряд ли обрадуется. Но и сама ДСГ прошивается, как для улучшения отклика на акселерацию (убирается затуп, вместе с ресурсом), так и наоборот под возросшие характеристики мотора делается мягкий подхват, а по мере набора оборотов уже вваливает как надо. Но повторюсь, я не эксперт по ДСГ и сам не делал, но такие машинки видел, уж не знаю насколько пишут о возникших проблемах) Если и делать, то комплексно (ДВС и трансмиссию) и чипы разные есть, выбрать наименее «взрывной».
    Можно поподробней что за чип, насколько я знаяю ни у апр ни у рево пока прошивки под наши моторы нет, есть только тестовые.

  6. #256
    Новичок Аватар для pompon
    Регистрация: 16.06.2013
    Адрес: г.Иваново
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Решил проблему работы сцепления.Педаль стала работать мягко,тарахтения пропали.
    Была произведена замена сцепления в сборе,но сама проблема была в корзине,лепестки(конкретно 3) задирали об втулки-клёпки,грёбанный китай(новая корзина конечно работает нормально,но качество изготовления вы бы видели),куда катится VAG!!!

    Фото не совсем нашей корзины,что первое попалось в тырнете,но суть она полностью отражает.
    ЗЫ Было до кучи выявлено скрипение(слышнее в подкапотном пространстве) при неоднократном нажатии на педаль сцепления после ночи стоянки(машину не заводил).После замены есстественно пропали.
    ЗЫ ЗЫ китай(узкоглазые недочеловеки)-главное набить карман,а качество уж как получится,VAG примите к сведению!!!

  7. #257
    Новичок Аватар для ZRR
    Регистрация: 26.06.2013
    Адрес: Самара
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от pompon Посмотреть сообщение
    Решил проблему работы сцепления.Педаль стала работать мягко,тарахтения пропали.
    Была произведена замена сцепления в сборе,но сама проблема была в корзине,лепестки(конкретно 3) задирали об втулки-клёпки,грёбанный китай(новая корзина конечно работает нормально,но качество изготовления вы бы видели),куда катится VAG!!!

    Фото не совсем нашей корзины,что первое попалось в тырнете,но суть она полностью отражает.
    ЗЫ Было до кучи выявлено скрипение(слышнее в подкапотном пространстве) при неоднократном нажатии на педаль сцепления после ночи стоянки(машину не заводил).После замены есстественно пропали.
    ЗЫ ЗЫ китай(узкоглазые недочеловеки)-главное набить карман,а качество уж как получится,VAG примите к сведению!!!
    По гарантии или сам менял?

  8. #258
    Новичок Аватар для pompon
    Регистрация: 16.06.2013
    Адрес: г.Иваново
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Цитата Сообщение от ZRR Посмотреть сообщение
    По гарантии или сам менял?
    Заменили всё по гарантии.Единственное что хотелось добавить,неисправность не явно выраженная.
    Один дилер просто отписался признав нарушения в работе сцепления,другой типа вёл переписку с заводом на предмет что делать.
    Третий,в первый раз проверили всё до коробки(главный и рабочий цилиндры сцепления,педаль и что попалось под руку))),после было заказано сцепление в сборе,10 дней ожидания,пол дня работы и нормальная работа сцепления.
    ЗЫ осталось люфт в переднем правом колесе убрать,пока тоже не ясно из за чего,выясняю.
    ЗЫ ЗЫ и как не по гарантии,если явный брак изготовителя корзины!!!
    ЗЫ ЗЫ ЗЫ ловил на дороге в нашем городе,у двоих явные проблемы( с моей точки зрения и опытом),но с их слов всё нормально и их устраивает(хотя у одного была замена сальника коленвала заднего,пробег на момент замены менее 5000км)!!!Не знаю с чего они на данный авто пересели,но факт что косяков хватает и при чём по вине изготовителей запчастей!!!
    Последний раз редактировалось pompon; 20.07.2014 в 18:08.

  9. #259
    Новичок Аватар для ВадимВадимыч
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 24
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    Согласен по надежности МКПП нет смысла сравнивать с автоматом, но по мне очень жесткая педаль сцепления...

  10. #260
    Новичок Аватар для clescenco
    Регистрация: 13.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia 1.2 TSI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 105
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый candy
    Цитата Сообщение от clescenco Посмотреть сообщение
    Аналогично у меня. Тоже 1,2 5т.км. МКПП. Периодически появляться на 3-4 секунды свист, как будто скрип качелей
    Здесь тема еще http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...E6%E5%ED%E8%FF
    Завтра поеду повторно к дилеру по этому поводу, потом отпишусь...
    Про этот свист, нашел видео в интернете, вот тема http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...E6%E5%ED%E8%FF
    точно такой же был. После пробега 1000 км больше не слышал, сейчас пробег 2 500 км.

Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •