Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #111
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    А ну то есть мои ожидания после дерзкого двенаря оправдаются. Ураа! А то задолбался уже в пробке от ювелирной работы аксселератором и сцеплением, дабы не дергаться :)) jagdflieger - так получается принудительный холостой ход есть на всех иномарках? или это исключительно шкодовская фишка? Как оно работает, за счет датчика? погуглил, но что то мне про торможение двигателем выдается инфа по этой теме...И про ЭНОМАЙЗЕР
    не на всех иномарках. был митс галант - там не было такого, была тиида - то же.

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    и вот только я написал, как в полной мере испытал правильность своего утверждения ))
    качусь медленно с горки, в самом низу горки мне надо повернуть на прилегающую налево, поворотник, подтормаживаю пропуская встречный поток, и.... есть у меня такая привычка поглядывать в зеркало заднего вида при таком маневре, и что я вижу? маршрутная газель летит с такой скоростью что если и будет тормозить, то в меня однозначно, справа у нее поток, объехать меня он соответственно не может, я втопил газ со всей дури, и он чуть чуть меня не догнал, не знаю тормозил ли он вообще... хорошо что обошлось.
    а за рулем небось джигит... поздравляю с везением)

  2. #112
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    jagdflieger - так получается принудительный холостой ход есть на всех иномарках?
    Насколько мне известно, отключение подачи топлива на принудительном холостом ходу (то есть,при движении накатом со включенной передачей) имеет место на всех современных двигателях с системами впрыска топлива, так как её реализовать крайне просто: педаль газа отпущена, обороты мотора выше определенного значения (как правило, 1000-1200 об-1) – подача импульсов на форсунки прекращается. Более того, если бы этой функции не было, то мотор просто не допустили бы до эксплуатации в Европе, так как на таком режиме при условии обычного потребления топлива, как на холостом ходу, выбросы всякой заразы в выхлопную трубу зашкаливают, плюс нагрузка на каталитический нейтрализатор. Но за каждый двигатель не поручусь – гарантированно скажу за машины, на которых ездил (Нексия 8кл, МБ 220 124 купе 1996 г.в., МБ МЛ320 2000 г.в., Опель Астра Е 1998 г.в., Гольф IV 1,4 16V, Элантра 1,6 2009 г.в., Пежо 207 2003 г.в.).

  3. #113
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, отключение подачи топлива на принудительном холостом ходу (то есть,при движении накатом со включенной передачей) имеет место на всех современных двигателях с системами впрыска топлива, так как её реализовать крайне просто: педаль газа отпущена, обороты мотора выше определенного значения (как правило, 1000-1200 об-1) – подача импульсов на форсунки прекращается. Более того, если бы этой функции не было, то мотор просто не допустили бы до эксплуатации в Европе, так как на таком режиме при условии обычного потребления топлива, как на холостом ходу, выбросы всякой заразы в выхлопную трубу зашкаливают, плюс нагрузка на каталитический нейтрализатор. Но за каждый двигатель не поручусь – гарантированно скажу за машины, на которых ездил (Нексия 8кл, МБ 220 124 купе 1996 г.в., МБ МЛ320 2000 г.в., Опель Астра Е 1998 г.в., Гольф IV 1,4 16V, Элантра 1,6 2009 г.в., Пежо 207 2003 г.в.).
    По поводу этого я понял) Имел ввиду, что при движении на первой передачи, как я понял далеко не все иномарки ведут себя так эластично? Мне не с чем сравнивать, т.к. на мкпп были только жигули) Лансер на Акпп был, там все просто:)

  4. #114
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    По поводу этого я понял) Имел ввиду, что при движении на первой передачи, как я понял далеко не все иномарки ведут себя так эластично? Мне не с чем сравнивать, т.к. на мкпп были только жигули) Лансер на Акпп был, там все просто:)
    на тииде при движении на 1 передаче при сбрасывании газа происходило торможение двигателем почти до нуля, потом рывки, дергания и глохла

    на галанте практически невозможно было тронуться с места только отпуская сцепление, не трогая газ

  5. #115
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    на тииде при движении на 1 передаче при сбрасывании газа происходило торможение двигателем почти до нуля, потом рывки, дергания и глохла

    на галанте практически невозможно было тронуться с места только отпуская сцепление, не трогая газ
    Спасибо!)

  6. #116
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Фух! Все правильно сделал , есть же дебилы на дорогах! А на какой передаче?
    Реально хорошо, что обошлось!
    на первой, я почти остановился уже

  7. #117
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Да, это ситуация, блин. Учившие меня водить люди тоже выработали у меня рефлекс бросать взгляд назад при торможении перед препятствием/перекрёстком. В Москве не раз спасался от "пинков под зад". Сейчас приучаю супругу к этому.

  8. #118
    Новичок
    Регистрация: 19.10.2013
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    А ну то есть мои ожидания после дерзкого двенаря оправдаются. Ураа! А то задолбался уже в пробке от ювелирной работы аксселератором и сцеплением, дабы не дергаться :)) jagdflieger - так получается принудительный холостой ход есть на всех иномарках? или это исключительно шкодовская фишка? Как оно работает, за счет датчика? погуглил, но что то мне про торможение двигателем выдается инфа по этой теме...И про ЭНОМАЙЗЕР
    У меня Toyota 2001 года с правым рулем на палке. Без добавления газа тоже едит и не глохнет.

  9. #119
    Местный Аватар для Acid
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 1
    Авто: A7 окташка
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Народ, включаю 3 на фокусе 2005г едет без проблем без газа, на тазе2114 год 2006, насколько помню, тоже в горку на 2 передаче едет.
    Ничуть не разочаровался в выборе авто.))))))

  10. #120
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
    Народ, включаю 3 на фокусе 2005г едет без проблем без газа, на тазе2114 год 2006, насколько помню, тоже в горку на 2 передаче едет.
    Не скажу на 100%, но мне кажется это не нормальным. Получается у вас подача топлива при сбросе газа шла.

Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •