Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #101
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Причём такую функцию обеспечивали уже даже карбюраторы в 80-х годах, на них стоял т.н. экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ), правда, у нас он не всегда работал как надо :)

  2. #102
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    как-то никогда над этим не задумывался - теперь убедился. лет так 18-19 назад папа учил ездить на копейке, используя накат под горочку. мнение папы - авторитетно, принял как шаблон беспрекословно)

  3. #103
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Причём такую функцию обеспечивали уже даже карбюраторы в 80-х годах, на них стоял т.н. экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ), правда, у нас он не всегда работал как надо :)
    Ах, так вот чем занималась эта приблудка со стрёмным названием в моей первой девочке - ваз 2104 1996 г.в.)))

  4. #104
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Ах, так вот чем занималась эта приблудка со стрёмным названием в моей первой девочке - ваз 2104 1996 г.в.)))
    ))))))))))))))))))))))))

  5. #105
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Не знаю куда написать с этим вопросом,но похоже, что здесь будет правильнее. Короче, парни, вот у меня были следующие авто: ваз 2104 / митсубиси ланцер в 9 кузове 1,6 АТ, и сейчас ваз 2112 ураганнный ТАЗ:) Так вот, как то раз я катался у друга на Шкоде октавия г.в. этак 2005, двиг 1,4 атмо МКПП. Конечно, не тянет она нифига, но что понравилось, так это когда едешь на первой передаче под сброс газа (во дворе например), можно полностью гашетку отпустить и она все равно не будет дергаться или глохнуть, как бы поддержка оборотов идет, мне так понравилось, шо писец, очень плавно можно ехать на первой! )) у меня на двенарике нет такого, если отпустить полностью педаль аксселератора, то она задергается и заглохнет через некоторое время, когда обороты к холостым подойдут. Так вот я и хотел спросить шкода новая так же ехать будет? Или это у моего товарища просто так эластично настроена она? Он сам не знает, брас с рук, так все и было. Мб там прошивка какая эластичная, или это на всех так иномарках без акпп? Сорри, админ, за флуд :(

  6. #106
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Не знаю куда написать с этим вопросом,но похоже, что здесь будет правильнее. Короче, парни, вот у меня были следующие авто: ваз 2104 / митсубиси ланцер в 9 кузове 1,6 АТ, и сейчас ваз 2112 ураганнный ТАЗ:) Так вот, как то раз я катался у друга на Шкоде октавия г.в. этак 2005, двиг 1,4 атмо МКПП. Конечно, не тянет она нифига, но что понравилось, так это когда едешь на первой передаче под сброс газа (во дворе например), можно полностью гашетку отпустить и она все равно не будет дергаться или глохнуть, как бы поддержка оборотов идет, мне так понравилось, шо писец, очень плавно можно ехать на первой! )) у меня на двенарике нет такого, если отпустить полностью педаль аксселератора, то она задергается и заглохнет через некоторое время, когда обороты к холостым подойдут. Так вот я и хотел спросить шкода новая так же ехать будет? Или это у моего товарища просто так эластично настроена она? Он сам не знает, брас с рук, так все и было. Мб там прошивка какая эластичная, или это на всех так иномарках без акпп? Сорри, админ, за флуд :(
    тоже на днях хотел про это написать. есть такая фишка на октавии!!! мне тоже нравится. у моего брата была окта еще 1995 г.в. так уже там это было. на сегодняшней у меня тоже есть. причем это не только во дворе - это и на подъеме и даже по умеренно грязной полевой дороге, т.к. у меня дача в полях - от асфальта до дачи пару кило приходится по полям скакать. не знаю, как на других шкодных машинах, но на окта это было и есть. причем я говорю про механику.

  7. #107
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Более того, переход с "тягового" режима на принудительный холостой ход настолько мягкий, что даже при резком сбросе газа не ощущается ни рывков, ни толчков - так грамотно настроена система управления двигателем. Возможно, какую-то роль в этом играет электронная педаль газа. В общем, очередная черта новой машины, которой можно порадоваться.

  8. #108
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    А ну то есть мои ожидания после дерзкого двенаря оправдаются. Ураа! А то задолбался уже в пробке от ювелирной работы аксселератором и сцеплением, дабы не дергаться :)) jagdflieger - так получается принудительный холостой ход есть на всех иномарках? или это исключительно шкодовская фишка? Как оно работает, за счет датчика? погуглил, но что то мне про торможение двигателем выдается инфа по этой теме...И про ЭНОМАЙЗЕР

  9. #109
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ....
    + да мало ли какие на дороге ситуации бывают, и иметь возможность ускорится не теряя времени на включение преедачи... может и такое случится
    и вот только я написал, как в полной мере испытал правильность своего утверждения ))
    качусь медленно с горки, в самом низу горки мне надо повернуть на прилегающую налево, поворотник, подтормаживаю пропуская встречный поток, и.... есть у меня такая привычка поглядывать в зеркало заднего вида при таком маневре, и что я вижу? маршрутная газель летит с такой скоростью что если и будет тормозить, то в меня однозначно, справа у нее поток, объехать меня он соответственно не может, я втопил газ со всей дури, и он чуть чуть меня не догнал, не знаю тормозил ли он вообще... хорошо что обошлось.

  10. #110
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    и вот только я написал, как в полной мере испытал правильность своего утверждения ))
    качусь медленно с горки, в самом низу горки мне надо повернуть на прилегающую налево, поворотник, подтормаживаю пропуская встречный поток, и.... есть у меня такая привычка поглядывать в зеркало заднего вида при таком маневре, и что я вижу? маршрутная газель летит с такой скоростью что если и будет тормозить, то в меня однозначно, справа у нее поток, объехать меня он соответственно не может, я втопил газ со всей дури, и он чуть чуть меня не догнал, не знаю тормозил ли он вообще... хорошо что обошлось.
    Фух! Все правильно сделал , есть же дебилы на дорогах! А на какой передаче?
    Реально хорошо, что обошлось!

Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •