Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Выбор между Октавией в минималке и Рапидом в максималке

  1. #11
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от sergy99 Посмотреть сообщение
    все это и создает внутреннее убранство
    ага, и деревянный пластик тоже создает )

    PS вы же все уже решили, зачем спрашивали? ))

  2. #12
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Я за рапид в максималке, не люблю пустыри.

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    За рапид! Поддержу ваш выбор!

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 02.02.2016
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Так же стоял перед выбором. Взял Октавию. То что пустая не смутило, зато размеры салона ощутимее больше и воообще класс машины выше. Допы поставить не проблема. Щас поставил парктроники, защиту движка, туманки и прикупил диски - то что именно мне нужно, а не то, что воткнет производитель и доставит салон.

  5. #15
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    а чем таким великим отличается "полный фарш" рапида от "барабан" октавии? ))
    http://quto.ru/compare/#15266:15194

  6. #16
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ну да, в рапиде тоже много чего нужно докупить . Думал по жирнее будет, надо очень тщательно сравнить и продумать что нужно будет . Считаю что от есп отказываться в любом случае не нужно . Опять же в максималке обычно есть плюшки в виде доп.освещения в различных местах, всякие очечники, отсеки, другая обивка и др. Эти мелочи вообще не указывают в комплектациях . Климат в рапиде полноценный . Посмотрел таблицу, задумался . Каждый по своему думает . Мне вот не устроил бы ни один из вариантов . Пришлось бы добивать много))))
    Олег меня переубедил, советовать не буду больше )))))))

  7. #17
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ну да, в рапиде тоже много чего нужно докупить . Думал по жирнее будет, надо очень тщательно сравнить и продумать что нужно будет . Считаю что от есп отказываться в любом случае не нужно . Опять же в максималке обычно есть плюшки в виде доп.освещения в различных местах, всякие очечники, отсеки, другая обивка и др. Эти мелочи вообще не указывают в комплектациях . Климат в рапиде полноценный . Посмотрел таблицу, задумался . Каждый по своему думает . Мне вот не устроил бы ни один из вариантов . Пришлось бы добивать много))))
    Олег меня переубедил, советовать не буду больше )))))))
    Вообще, давать советы в таком случае дело неблагодарное. Как говорят- на вкус и цвет товарищей нет... Кому то фишки, блестяшки радуют глаз, а кто то исходит из практичности и безопасности. Октавия практичнее и в безопасноски, и комфорте(если для вас комфорт не наличие крутого майфона, подлокотника и т.д), ну и на вторичном рынке. Октавия имеет более современную и жесткую платформу MQB. Рапид это тот же полуседан с убожественно вытянутой, удешевленной платформой именно для россии и третьих стран... Что касаемо вторичного рынка, то октавию актив проще продать, чем рапид в максималке. И в этом я убедился на своем опыте, когда продавал свой полуседан в максималке. Да, народ смотрел авто, да, авто нравится, ну тут же говорят- а вот там объявление и просят меньше. И ничего не хотят знать, что там самая бедная комплектация и пробег охеренный... Так что выбор конечно у каждого свой...
    Последний раз редактировалось Fox7171; 14.03.2016 в 17:46.

  8. Это сообщение оценили:
    Tor 

  9. #18
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от sergy99 Посмотреть сообщение
    Выбираю между Октавией 1.6 Active MT с пакетом WR1(кондей,магнитола Swing, подогрев передних сидений) и Рапидом 1.6 110лс Style AT. У кого какие мнения? Кто что выбрал бы? Мне лично нравится внешне Октавия, простор внутри, плавность хода, шумоизоляция. Но зато тут нет практически ничего. И это очень печально. В Рапиде с точностью наоборот. Что посоветуете?
    Октавию бери, если есть возможность конечно лучше с двиглом 1.4. Потом доработаешь чего не хватает). На драйве есть люди которые из актива уже элеганс (стайл) сделали).
    https://www.drive2.ru/r/skoda/926642/

  10. #19
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Судя по тому что мы не на форуме Рапида, каждый свой выбор почему то уже сделал. И что то мне подсказывает, что не в пользу Рапида.

  11. #20
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Ехали за рапидом купили октавию только потому что под 2 и больше 100. Реально размер имеет значение.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •