Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

1.4 МКПП TSI 20000 км, Нижегородка

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий

    1.4 МКПП TSI 20000 км, Нижегородка

    Всем привет, уважаемые форумчане и посетители данного форума!
    Прежде чем начать свой отзыв, заранее прошу не расценивать его как выливание «грязи» на Октавию А7, это лишь лично моё мнение и то, с чем мне пришлось столкнуться за 20 000 км пробега. Итак, поехали:
    Октавия А7, Нижегородка, 1.4 TSI, МКПП, 2014 год выпуска + пакет подлокотник и всё, более ничего нет.
    Начну с приятного, покупал я данный авто ещё до всех подорожаний и скачков курсов валют, обошлась она мне чуть более 800 тысяч деревянных, приятно 

    1. Динамика, после корейского атмосферника, Октавия показалась мне самолётом. Тянет супер, доволен прытью 1.4 до сих пор.
    2. Багажник отличный, влезает всё, от велосипедов до небольших холодильников.
    3. Качество ЛКП на мой взгляд достойное, не смотря на то, что у многих есть вопросы к качеству самой краски, пока всё держится хорошо и ничего не облупилось.
    4. Масло в двигатель за 20 000 км не доливал ни разу, ттт 
    5. К коробке приноровился не сразу, сейчас всё видать притёрлось и работает на твёрдую четвёрку.

    Ну и на этом всё, далее минусы:

    1. Горловина бачка омывателя. Это что вообще за прикол? Кто придумал, покажите мне человека, который по синеве скорее всего придумал это расположение бака и горловины? В месте кочерги для капота, нужно изощриться/извратиться и залить омывайку, при том постараться не пролить её, потому что чуть ниже находятся миллион не закрытых ничем проводов…конечно критичного ничего нет, если пролить, но сам факт просто вымораживает…
    2. Зеркала заднего вида. Это что за «уши бегемота»? Я конечно не педант, НО, после мойки выехать чтобы по литру из них не вылилась вода и не растеклась по бокам авто НЕРАЛЬНО, скажете, попроси мойщиков выдуть воду из зеркал воздухом? Да не вопрос, просил не раз, вода всё равно остаётся и выливается, ладно думаю я, может мойщики на скорую руку это делают, попросил у них как-то смеха ради этот чудо-пистолетик и САМ, САМ стоял по 5 минул у каждого зеркала выдувал эту чёртову воду из пор зеркал, выезжаю, МИНУТА, и капли под натиском скорости обдали двери с обеих сторон. Ни на одной машине такого не было  Косяк товарищи это, косяк…
    3. Засирание передних стёкол в грязную погоду. Видимо, исходя из чудной формы боковых зеркал заднего вида, вся грязь летит на стёкла, приходится останавливаться и протирать тряпкой всё это безобразие, это тоже конструктивный просчёт я считаю.
    4. Геометрия переднего бампера, подтёки у краёв фар, на форуме даже по-моему тема есть такая, кто-то прокладывает уплотнитель или ещё чего то там, не стал ничего делать, пусть засирается, считаю это тоже конструктивным просчётом.
    5. У меня версия без ПТФ, так вот, в эти радиаторные «дыры» внизу, при желании может попасть даже наверное воробей, не то, чтобы мелкие камни, усрусь, но как и многие тут куплю эту защитную решётку.
    6. Приехав как-то домой, открыл я чудную крышку багажника нашего лифтбека чтобы разгрузить продукты, небольшой поток ветра попадет как-бы в салон, под крышку багажника и вуаля, две вмятинки по бокам сзади, в районе газовых упоров багажника, тема на форуме такая тоже имеется, позвонил диллеру, да говорят, есть такой косяк, приезжайте, сфоткаем, отправим на завод…приезжаю, фоткают, жду, звонят через две недели, езжайте говорят мне на сервис выпрямления вмятин без покраски, делайте и привезите нам документы, подтверждающие работы, вернём Вам эту сумму. Вот поеду наверное на выходных исправлять.

    Ну вот, пока вроде бы всё, авто в целом доволен, но все эти нюансы заставляют задуматься и немного печалиться, скажем так, за 800 с копейками тысяч я готов мириться с этими косяками, за текущие 1,1 млн точно нет…

    В завершении хочу сказать, что ТО прохожу в ВАГ-сервисе в Москве, дешевле и лучше на мой взгляд.

    Всем спасибо, всем ровных дорог!

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    С пунктами согласен. Но плюсы таки перевешивают. Я бы из минусов ещё добавил постоянный сугроб снега/пыли на погрузочной площадке задней двери и постоянно грязный бампер (задний). Машина в общем то чушка, грязь любит. Но в этой теме и плюс имеется - заднее стекло всегда чистое. Не понимаю, какая практическая надобность в заднем дворнике?

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    С пунктами согласен. Но плюсы таки перевешивают. Я бы из минусов ещё добавил постоянный сугроб снега/пыли на погрузочной площадке задней двери и постоянно грязный бампер (задний). Машина в общем то чушка, грязь любит. Но в этой теме и плюс имеется - заднее стекло всегда чистое. Не понимаю, какая практическая надобность в заднем дворнике?
    нет в нем надобности, заднее стекло действительно чистое на лифтбэке!

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    2. Зеркала заднего вида. Это что за «уши бегемота»? Я конечно не педант, НО, после мойки выехать чтобы по литру из них не вылилась вода и не растеклась по бокам авто НЕРАЛЬНО, скажете, попроси мойщиков выдуть воду из зеркал воздухом? Да не вопрос, просил не раз, вода всё равно остаётся и выливается, ладно думаю я, может мойщики на скорую руку это делают, попросил у них как-то смеха ради этот чудо-пистолетик и САМ, САМ стоял по 5 минул у каждого зеркала выдувал эту чёртову воду из пор зеркал, выезжаю, МИНУТА, и капли под натиском скорости обдали двери с обеих сторон. Ни на одной машине такого не было  Косяк товарищи это, косяк…

    Это факт. А закрывать зеркала при мойке не пробовали? Мне кажется полегчает.

  5. #5
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    2. Зеркала заднего вида. Это что за «уши бегемота»? Я конечно не педант, НО, после мойки выехать чтобы по литру из них не вылилась вода и не растеклась по бокам авто НЕРАЛЬНО, скажете, попроси мойщиков выдуть воду из зеркал воздухом? Да не вопрос, просил не раз, вода всё равно остаётся и выливается, ладно думаю я, может мойщики на скорую руку это делают, попросил у них как-то смеха ради этот чудо-пистолетик и САМ, САМ стоял по 5 минул у каждого зеркала выдувал эту чёртову воду из пор зеркал, выезжаю, МИНУТА, и капли под натиском скорости обдали двери с обеих сторон. Ни на одной машине такого не было  Косяк товарищи это, косяк…

    Это факт. А закрывать зеркала при мойке не пробовали? Мне кажется полегчает.

    Эта мысля пришла сразу после первой же мойки, ситуация не поменялась...

  6. #6
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Судя по отзыву - не устраивает только "внешний ШИК", все это как говорится в простонародии - придирки.
    Тогда нужно было покупать чистокровного немца - этот производитель м.б. все бы принял/учел, а тут "бюджетная чешка" (сорри, Н.Н.).

    Не серьезный отзыв. Обидно за Мастодонта...

  7. Это сообщение оценили:
    TimoXa 

  8. #7
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Не ну это не та тема чтобы её обсуждать. Но из мелочей складывается общая картина.
    Глушак булькает меня это вообще раздражает. Всё ничего если бы люди со стороны не задавали вопросы, я понимаю что конденсат. Но почему я это должен каждому прохожему объяснять.
    Последний раз редактировалось Богданыч; 10.03.2016 в 00:17.

  9. #8
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Интересно, глушак не булькает, даже после 2 суток на автопрогреве .
    Алексей89, эти косячки мелкие давно уже исправляются .
    1. Газовые аммортизаторы и другая крышка бачка (по желанию) . Под горловиной кстати всего два влагозащищённых разъёма . Про миллион сказано скорее на эмоциях )))) , если сильно переживаете придётся поколхозить и замотать чёрной изолентой )
    2. Внизу сверлится отверстие диаметром 7-8 мм . Выдувать воду можно и десять минут, всё равно она останется . Если разобрать зеркало, станет всё понятно .
    3. Вставные ветровики в принципе решают эту проблему .
    4. Вылечить можно разными способами, но замечено и на более дорогих автомобилях . Это уже придирки на мой взгляд . В России грязь везде и если грязно и мокро, кузов весь грязный .
    5. Мелкоячеистая сетка конечно защитит радиатор кондиционера от вмятин . Но обратите внимание на другие марки авто . Отверстия в нижних решётках ещё больше . Ездят десятилетиями без проблем .
    6. Тут сказать нечего . У не многих людей появляются эти вмятины . Бывало и вырывало из рук 5ю дверь, вообще никогда не придерживаю её при открытии - вмятин нет . Возможно появляются не от этого ?
    Последний раз редактировалось Tor; 10.03.2016 в 05:19.

  10. Это сообщение оценили:

  11. #9
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    Судя по отзыву - не устраивает только "внешний ШИК", все это как говорится в простонародии - придирки.
    Тогда нужно было покупать чистокровного немца - этот производитель м.б. все бы принял/учел, а тут "бюджетная чешка" (сорри, Н.Н.).

    Не серьезный отзыв. Обидно за Мастодонта...

    Из мелочей складывается ощущение,ведь авто с немецкими корнями...громко конечно сказано, но это так...

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Интересно, глушак не булькает, даже после 2 суток на автопрогреве .
    Алексей89, эти косячки мелкие давно уже исправляются .
    1. Газовые аммортизаторы и другая крышка бачка (по желанию) . Под горловиной кстати всего два влагозащищённых разъёма . Про миллион сказано скорее на эмоциях )))) , если сильно переживаете придётся поколхозить и замотать чёрной изолентой )
    2. Внизу сверлится отверстие диаметром 7-8 мм . Выдувать воду можно и десять минут, всё равно она останется . Если разобрать зеркало, станет всё понятно .
    3. Вставные ветровики в принципе решают эту проблему .
    4. Вылечить можно разными способами, но замечено и на более дорогих автомобилях . Это уже придирки на мой взгляд . В России грязь везде и если грязно и мокро, кузов весь грязный .
    5. Мелкоячеистая сетка конечно защитит радиатор кондиционера от вмятин . Но обратите внимание на другие марки авто . Отверстия в нижних решётках ещё больше . Ездят десятилетиями без проблем .
    6. Тут сказать нечего . У не многих людей появляются эти вмятины . Бывало и вырывало из рук 5ю дверь, вообще никогда не придерживаю её при открытии - вмятин нет . Возможно появляются не от этого ?

    Глушак булькает капец как,забыл написать про это...про дефлекторы соглашусь,поставить можно,остальным колхозом заниматься не хочу,машина для того чтобы ездить а не сверлить отверстия в глушителе...

  12. #10
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Глушак булькает капец как,забыл написать про это...про дефлекторы соглашусь,поставить можно,остальным колхозом заниматься не хочу,машина для того чтобы ездить а не сверлить отверстия в глушителе...
    "ежики плакали, но продолжали жевать кактусы" ))

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •