Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

1.4 МКПП TSI 20000 км, Нижегородка

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    "ежики плакали, но продолжали жевать кактусы" ))
    В натуре, так и есть. Только почему ёжики?))) В общих чертах всё норм.

  2. #12
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Только почему ёжики?)))
    ну это поговорка такая )) https://www.google.ru/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8

    а вобще мне непонятно - если так достает, то почему не исправить, а не продолжать "жевать кактус"? ))

  3. Это сообщение оценили:
    Tor 

  4. #13
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    поставлю только сетку в радиатор наверное, на остальное забью! в целом авто доволен, тем более температурная весна на пороге, грязи станет меньше и до след. зимы эти проблемы исчезнут!

  5. #14
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Интересно, глушак не булькает, даже после 2 суток на автопрогреве .
    Алексей89, эти косячки мелкие давно уже исправляются .
    1. Газовые аммортизаторы и другая крышка бачка (по желанию) . Под горловиной кстати всего два влагозащищённых разъёма . Про миллион сказано скорее на эмоциях )))) , если сильно переживаете придётся поколхозить и замотать чёрной изолентой )
    2. Внизу сверлится отверстие диаметром 7-8 мм . Выдувать воду можно и десять минут, всё равно она останется . Если разобрать зеркало, станет всё понятно .
    3. Вставные ветровики в принципе решают эту проблему .
    4. Вылечить можно разными способами, но замечено и на более дорогих автомобилях . Это уже придирки на мой взгляд . В России грязь везде и если грязно и мокро, кузов весь грязный .
    5. Мелкоячеистая сетка конечно защитит радиатор кондиционера от вмятин . Но обратите внимание на другие марки авто . Отверстия в нижних решётках ещё больше . Ездят десятилетиями без проблем .
    6. Тут сказать нечего . У не многих людей появляются эти вмятины . Бывало и вырывало из рук 5ю дверь, вообще никогда не придерживаю её при открытии - вмятин нет . Возможно появляются не от этого ?
    Я вообще не понимаю, как от ветра при открытой 5двери появляются вмятины в районе крепления упоров? Там ребро с острым углом, которое не так просто прогнуть... Если бы вы видели, как кувыркают кузов на сборе и при этом 5 дверь открыта всегда(в отличии от водительской и пассажирских дверей, которые ставят в конце сборки), то поток ветра это так мелочь. Может конечно быть ураган или сдавая назад с открытой 5дверью, возможны повреждения в районе упоров. Хотя, как то был свиделем как именно открытой крышкой багажника хорошо так зацепили препядствие, да повреждения были только на крышке... на кузове ничего не обнаружили... Может просто это как раз и было то авто...

  6. Это сообщение оценили:
    Tor 

  7. #15
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение



    Глушак булькает капец как,забыл написать про это...про дефлекторы соглашусь,поставить можно,остальным колхозом заниматься не хочу,машина для того чтобы ездить а не сверлить отверстия в глушителе...
    Вы не внимательно читаете, сверлить глушитель не надо )) Я так понял вода летящая из зеркал попадает на двери, плюс к этому пыль ... Можно избавиться от этой проблемы навсегда . В нижней части корпус зеркала представляет из себя подобие ванночки, в самой нижней точке сверлится отверстие, вода больше не будет задерживаться . У меня в зеркалах плафоны подсветки, до этой процедуры они набирались водой до половины, контакты окислялись, светодиоды были мокрые . Уже давно забыл про эту проблему и грязные бока машины .
    Хватит жевать кактусы )))) Потратьте 10 минут для себя любимого )

  8. #16
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читаете, сверлить глушитель не надо )) Я так понял вода летящая из зеркал попадает на двери, плюс к этому пыль ... Можно избавиться от этой проблемы навсегда . В нижней части корпус зеркала представляет из себя подобие ванночки, в самой нижней точке сверлится отверстие, вода больше не будет задерживаться . У меня в зеркалах плафоны подсветки, до этой процедуры они набирались водой до половины, контакты окислялись, светодиоды были мокрые . Уже давно забыл про эту проблему и грязные бока машины .
    Хватит жевать кактусы )))) Потратьте 10 минут для себя любимого )
    Тогда фото в студию, пожалуйста, хочется посмотреть на эти отверстия!
    Спасибо за совет :)

  9. #17
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Тогда фото в студию, пожалуйста, хочется посмотреть на эти отверстия!
    Спасибо за совет :)
    https://www.drive2.ru/l/5107780/

  10. #18
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Тогда фото в студию, пожалуйста, хочется посмотреть на эти отверстия!
    Спасибо за совет :)
    Пожалуйста ) думаю этого будет достаточно
    https://www.drive2.ru/l/4517865/
    https://www.drive2.ru/l/6717383/
    https://www.drive2.ru/l/5107780/

  11. #19
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Подобные обсуждения есть на любом форуме. В каждой машине есть достоинства и недостатки. Но здесь все зависит от хозяина. Если для кого-то какая то особенность авто является достоинством, то для другого это есть недостаток.
    Лично для меня машина должна быть в кузове «универсал», я на нюх не переношу люк в крыше и кузов «кабриолет». В моем понятии, если «кабриолет», то намного лучше пересесть на мотоцикл. И так многое другое. Но это лично мое мнение, которое я никому не навязываю. Поэтому надо быть к машине более снисходительнее. Многие эти «недостатки» исправляются весьма просто. Бульканье глушителя простым нажатием на педаль газа, зеркала, похожие на «уши бегемота» можно увидеть практически на каждом авто, и через пару дней на это перестаешь обращать внимание. На примере нашей Шкоды производитель, как мне кажется, постарался угодить большинству. Разные типы кузова, разные двигатели, разные комплектации и разная цена. Правда хочется добавить на примере соседей по гаражу, что если купить комплектацию «Active» а потом делать из нее «Elegance», будет ощутимо дороже, чем заказать «Elegance» с завода.

  12. Это сообщение оценили:

  13. #20
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    СПАСИБО :)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •