Страница 9 из 61 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 602

Скрытые функции платформы MQB

  1. #81
    Новичок
    Регистрация: 16.03.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Всё правильно поменяли, на 41 . Надо ещё раз пробовать, делайте на заглушенном двигателе . Проверяйте на хорошем уклоне . Кодировка без ошибок поменялась ?

    6 канал Driving light and parking light-zahl der aktiven scheinwerfer auf 2 limitieren- ставьте значение not active in betrieb lassen . Это для дальний свет+противотуманки . Поворотники означают слово blinken . Где то рядом ищите такой канал . Как правило в каналах вкл/выкл - active/not active . Записывайте в следующий раз, а то накодируете так что без ОД потом не разберётесь .
    Делал китайским VAS 5054A, все закодилось нормально. Уклон не очень большой был, но катится машина сразу как тормоз отпускаю. Почему на заглушенном? Делал скорее всего на заведенном, но кодировка была успешно принята, и такой и осталась. Вот такая теперь кодировка 03 блока
    1A 07 6A 91 34 20 09 75 00 7F 06 08 41 C7 29 58 56 2C 90 00 60 82 94 B0 00 41 00 30 C0 05

    И еще вопросец, последние цифры кодировки 03 блока (в моем случае 05 (см пост выше)) как то влияют на косвенный датчик давления в шинах? Закодил, меню появилось в ГУ, но проверять как то пока не получается, на улице апокалипсис, ветер, метель...

  2. #82
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от john_lev Посмотреть сообщение
    Делал китайским VAS 5054A, все закодилось нормально. Уклон не очень большой был, но катится машина сразу как тормоз отпускаю. Почему на заглушенном? Делал скорее всего на заведенном, но кодировка была успешно принята, и такой и осталась. Вот такая теперь кодировка 03 блока
    1A 07 6A 91 34 20 09 75 00 7F 06 08 41 C7 29 58 56 2C 90 00 60 82 94 B0 00 41 00 30 C0 05

    И еще вопросец, последние цифры кодировки 03 блока (в моем случае 05 (см пост выше)) как то влияют на косвенный датчик давления в шинах? Закодил, меню появилось в ГУ, но проверять как то пока не получается, на улице апокалипсис, ветер, метель...

    Ассистент трогания на подъёме позволяет при трогании на подъёмах пере-
    носить ногу с педали тормоза на педаль акселератора, не удерживая авто-
    мобиль стояночным тормозом.
    Система поддерживает давление в тормозной системе в течение 2 секунд
    после отпускания педали тормоза.
    Ассистент трогания на подъёме активируется на подъёмах круче 5 % при
    условии, что дверь водителя закрыта. Ассистент трогания на подъёме акти-
    вируется только при трогании на подъёме как при движении вперёд, так и
    при движении задним ходом.

    А вы адаптацию делали?? Блок 03 → адаптация → (10) Berganfahrassistent → выбираем нужное значение → сохранить Есть 3 значения: early (рано), normal, поздно.

    По косвенному датчику давления в шинах, в меню должна появиться кнопка "SET", запоминает текущее значение. Проводилась данная процедура? если да, то значит работает всё.

  3. #83
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Цитата Сообщение от john_lev Посмотреть сообщение
    И еще вопросец, последние цифры кодировки 03 блока (в моем случае 05 (см пост выше)) как то влияют на косвенный датчик давления в шинах? Закодил, меню появилось в ГУ, но проверять как то пока не получается, на улице апокалипсис, ветер, метель...
    Последние цифры меняют только набор менюшек ESC.
    05 - ESC ВКЛ, ASR выкл, ESC выкл.
    06 - ESC ВКЛ, ESC Sport, ESC выкл.
    07 - ESC ВКЛ, ASR выкл, ESC выкл.
    08 - ESC ВКЛ, ESC Sport, ESC выкл.
    09 - ESC ВКЛ, ASR выкл, ESC Sport .

  4. #84
    Новичок
    Регистрация: 16.03.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Ассистент трогания на подъёме позволяет при трогании на подъёмах пере-
    носить ногу с педали тормоза на педаль акселератора, не удерживая авто-
    мобиль стояночным тормозом.
    Система поддерживает давление в тормозной системе в течение 2 секунд
    после отпускания педали тормоза.
    Ассистент трогания на подъёме активируется на подъёмах круче 5 % при
    условии, что дверь водителя закрыта. Ассистент трогания на подъёме акти-
    вируется только при трогании на подъёме как при движении вперёд, так и
    при движении задним ходом.

    А вы адаптацию делали?? Блок 03 → адаптация → (10) Berganfahrassistent → выбираем нужное значение → сохранить Есть 3 значения: early (рано), normal, поздно.

    По косвенному датчику давления в шинах, в меню должна появиться кнопка "SET", запоминает текущее значение. Проводилась данная процедура? если да, то значит работает всё.
    EV835 привет! Ты меня снова консультируешь. По датчику давления в свинге появилась меню и провелась калибровка, или запоминание текущих значений давления. Надеюсь что действительно работает, нужно на всякий все равно проверить, т.к. многие пишут что с первого раза не всегда получается и не всегда работает, а у меня был прецедент с пробитым колесом на А5 шкоде на трассе, и я на наших "супер" дорогах даже не заметил этого, колесу ппц пришел.

    Насчет Ассистента, будем еще пробовать. Адаптацию не делал, вроде там нормал стоит. Чтобы подольше держал надо поздно поставить? Где то еще видел процент уклона для ассистента, по моему там стоит 3%. Я думаю тот уклон на котором я проверял, точно больше 3 %, отпускаю тормоз, машина мгновенно катится назад. Мне то эта функция не нужна в принципе, я за свои 10 лет вод. стажа уже тысяч 300 км проехал, и все на механике (ваз 2106, шкода А5, А7), но вот иногда супруга катается, и я думаю ей удобнее так будет

  5. #85
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от john_lev Посмотреть сообщение
    EV835 привет! Ты меня снова консультируешь. По датчику давления в свинге появилась меню и провелась калибровка, или запоминание текущих значений давления. Надеюсь что действительно работает, нужно на всякий все равно проверить, т.к. многие пишут что с первого раза не всегда получается и не всегда работает, а у меня был прецедент с пробитым колесом на А5 шкоде на трассе, и я на наших "супер" дорогах даже не заметил этого, колесу ппц пришел.

    Насчет Ассистента, будем еще пробовать. Адаптацию не делал, вроде там нормал стоит. Чтобы подольше держал надо поздно поставить? Где то еще видел процент уклона для ассистента, по моему там стоит 3%. Я думаю тот уклон на котором я проверял, точно больше 3 %, отпускаю тормоз, машина мгновенно катится назад. Мне то эта функция не нужна в принципе, я за свои 10 лет вод. стажа уже тысяч 300 км проехал, и все на механике (ваз 2106, шкода А5, А7), но вот иногда супруга катается, и я думаю ей удобнее так будет
    Если калибровка удалась, значит всё должно работать! Сильно не обольщайся, система мягко говоря с запаздыванием срабатывает! Подспусти колесо до 1.5 атмосфер, метров через 200-300 должно сработать! Или когда будешь менять зимние на летние, тоже покажет ошибку!

    Ассистент попробуй поставить поздно! % уклона из сервисной книжки, 5% написано, как в реальности не знаю...Да и функция практические бесполезна опытному водителю..

  6. Это сообщение оценили:

  7. #86
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Если калибровка удалась, значит всё должно работать! Сильно не обольщайся, система мягко говоря с запаздыванием срабатывает! Подспусти колесо до 1.5 атмосфер, метров через 200-300 должно сработать! Или когда будешь менять зимние на летние, тоже покажет ошибку!

    Ассистент попробуй поставить поздно! % уклона из сервисной книжки, 5% написано, как в реальности не знаю...Да и функция практические бесполезна опытному водителю..
    у меня этот ассистент шел уже с завода, фишка удобная, особенно когда пробка в гору. Единственный момент, надо под себя настраивать, думаю поставить рано. Бывало, что когда в гору надо тронуться более плавно(меньше газа) авто глохло из за того что ассистент держал

    По поводу калибровки косвенного датчика давления делал так- проверял давление, проезжал метров 300, калибровка не глуша двигатель и еще метров 300 пути, но не по прямой. Теперь можно и проверить, спустить колесо, срабатывает чуть с задержкой

  8. Это сообщение оценили:

  9. #87
    Новичок
    Регистрация: 16.03.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Всем спасибо за ответы, ассистент заработал, поднимался на крутую гору, слева машина, остановился, пропустил. Тормоз отпускаю - машина стоит. Потом проверил на малом уклоне тоже работает, не знаю почему первый раз не срабатывало, только действительно надо поставить - рано, а то правда долго держит, машина глохнет когда трогаешься. В следующие выходные буду проверять датчик давления в шинах.
    Сорри за то что не в тему, а никто не знает, штатные динамики в передних и задних дверях одинаковые стоят? А то у меня в задней двери динамик порвался, если взаимозаменяемы перед/зад, хочу передние назад, а вперед нормальные купить.

  10. #88
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от john_lev Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы, ассистент заработал, поднимался на крутую гору, слева машина, остановился, пропустил. Тормоз отпускаю - машина стоит. Потом проверил на малом уклоне тоже работает, не знаю почему первый раз не срабатывало, только действительно надо поставить - рано, а то правда долго держит, машина глохнет когда трогаешься. В следующие выходные буду проверять датчик давления в шинах.
    Сорри за то что не в тему, а никто не знает, штатные динамики в передних и задних дверях одинаковые стоят? А то у меня в задней двери динамик порвался, если взаимозаменяемы перед/зад, хочу передние назад, а вперед нормальные купить.
    Ага, одинаковые!

  11. #89
    Новичок
    Регистрация: 16.03.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Всем привет. Еще вопрос по кодировкам. Кто знает как активировать дотирку капель на лобовом. Везде пишут что функция активируется, а как это сделать, никак не могу найти. А еще на а5 была такая фишка, что при выключении зажигания и открытии дверей работали стеклоподъемники, пока дверь не закроешь. Было удобно. А тут я активировал работу стеклоподъёмников при выключении зажигания, но как только открываешь дверь, они перестают работать. Можно как то сделать чтоб работали при выключенном зажигании и открытой двери?

  12. #90
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Цитата Сообщение от john_lev Посмотреть сообщение
    Всем привет. Еще вопрос по кодировкам. Кто знает как активировать дотирку капель на лобовом. Везде пишут что функция активируется, а как это сделать, никак не могу найти. А еще на а5 была такая фишка, что при выключении зажигания и открытии дверей работали стеклоподъемники, пока дверь не закроешь. Было удобно. А тут я активировал работу стеклоподъёмников при выключении зажигания, но как только открываешь дверь, они перестают работать. Можно как то сделать чтоб работали при выключенном зажигании и открытой двери?
    http://yadi.sk/d/HbB1SRIFRiMHF http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-...-vag-com-5119/ На второй ссылке внизу слева есть надпись:"Обрати внимание на полезные советы". Удачи. Там много интересного. P.S. То, что при выключении зажигания выключаются практически все потребители, очень удобно на мой взгляд. Эта функция гарантирует то, что в один прекрасный момент Вы не обнаружите полностью разряженный аккумулятор. Или еще что-нибудь пострашнее.
    Последний раз редактировалось algus; 11.04.2016 в 12:29.

  13. Это сообщение оценили:

Страница 9 из 61 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •