Страница 4 из 61 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 602

Скрытые функции платформы MQB

  1. #31
    Новичок Аватар для вовинский
    Регистрация: 08.02.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 1
    Авто: SKODA OKTAVIA A7
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1800
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Сообщение от bokarev1983@list.ru 2) дело твоё, лезть или нет. Но датчик давления без без 5ф не запилить.

    Ну тогда как говорится :"не жили богато, не чего и начинать". Особенно когда не силен в этих технологиях.
    Последний раз редактировалось вовинский; 06.02.2016 в 11:36.

  2. #32
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Что-то вы пропустили, что бы в адапатциях появился канал ХДС - ставим в 17 байте 3ий бит, далее в адаптации главное меню-> 03 блок-> адаптация->выбираем канал XDS->и выбираем необходимое нам значение ->2-высокое значения.

    то есть у вас активен ХДС уже был???



    Ковыряться чем угодно можно. Мне не страшно, у меня есть доступ к дилерскому одису.



    Попробуй по схеме которая выше описана, заменить папки.
    XDS уже предустановлен на А7 с завода, по крайней мере на авто 14г.в., есть. Да и на форуме ,,кодируем платформу MQВ" люди уже отписывались, что в А7 не надо лезть ни в какое длинное кодирование, а только в адаптации бл.03 эл. и тормза. Конечно это хорошо, когда есть доступ к дилерскому онлайн одису, можно исправить косяки, но ведь не у всех есть такой прихват и во многих од, нн не исключение, диагносты в этом плане туповаты- могут только онлайн соедениться и перезалить всё с сервера вага, т.е. все ранее сделанные кодировки по всем блокам будут опять стоковыми... Разговаривал я год назад по блату с диагностами ОД герон кар и агат в нн, так у них глаза сделались круглыми от моих вопросов- типа ничего нельзя в А7, а вот в А5 что то можем, но если хочешь, то мы можем попытаться, но надо будет оформить док-ты на прием в сервис и диагностику, и придется заплатить..

  3. Это сообщение оценили:
    Tor 

  4. #33
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    XDS уже предустановлен на А7 с завода, по крайней мере на авто 14г.в., есть. Да и на форуме ,,кодируем платформу MQВ" люди уже отписывались, что в А7 не надо лезть ни в какое длинное кодирование, а только в адаптации бл.03 эл. и тормза. Конечно это хорошо, когда есть доступ к дилерскому онлайн одису, можно исправить косяки, но ведь не у всех есть такой прихват и во многих од, нн не исключение, диагносты в этом плане туповаты- могут только онлайн соедениться и перезалить всё с сервера вага, т.е. все ранее сделанные кодировки по всем блокам будут опять стоковыми... Разговаривал я год назад по блату с диагностами ОД герон кар и агат в нн, так у них глаза сделались круглыми от моих вопросов- типа ничего нельзя в А7, а вот в А5 что то можем, но если хочешь, то мы можем попытаться, но надо будет оформить док-ты на прием в сервис и диагностику, и придется заплатить..
    У меня в адаптациях канала хдс не было по умолчанию машина март 14 года, поэтому надо лезть в длинное кодирование.
    В злату надо было ехать, там отличный диагност :) В героне мне не смогли прописать даже диодную подсветку номера.

  5. #34
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    У меня в адаптациях канала хдс не было по умолчанию машина март 14 года, поэтому надо лезть в длинное кодирование.
    В злату надо было ехать, там отличный диагност :) В героне мне не смогли прописать даже диодную подсветку номера.
    Может в злате и отличный, но всё как то мутно, то его(диагноста) нет, то на словах- данные функции не доступны для изменения и опять мы может посмотреть за деньги, но то что сделаем не гарантируем... Если авто март 14года, то всё должно быть без вкл. бит. в длинном кодировании,(читайте форум, название писал выше, там всe ,,плюшки" уже разжевали и были те, кто делал xds в А7, как в А5-изменяя дл.кодир., кроме косяков ничего не получили), в январских авто 14года, ни в какое дл.кодирование не лазили, xds делали как писал выше. Другое дело, что ,,вася" не видит этот канал
    Последний раз редактировалось Fox7171; 06.02.2016 в 12:19.

  6. #35
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    В одисе xds - блок 03, адаптация- право доступа- вводим 20103-выполнить, в самом низу списка- расширенная эл.блок.дифференциала- меняем значение с стандартно на сильно- применить.

  7. Это сообщение оценили:
    EV835 

  8. #36
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Может в злате и отличный, но всё как то мутно, то его(диагноста) нет, то на словах- данные функции не доступны для изменения и опять мы может посмотреть за деньги, но то что сделаем не гарантируем... Если авто март 14года, то всё должно быть без вкл. бит. в длинном кодировании,(читайте форум, название писал выше, там всe ,,плюшки" уже разжевали и были те, кто делал xds в А7, как в А5-изменяя дл.кодир., кроме косяков ничего не получили), в январских авто 14года, ни в какое дл.кодирование не лазили, xds делали как писал выше. Другое дело, что ,,вася" не видит этот канал
    Ладно, спасибо) гляну!

  9. #37
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    мне вообще дилер отказал в активации допов, там электрик-диагност ни разу не активировал ничего, а менеджер ответил, что адаптации всех допов чреваты последствиями, я ему сказал какие к херам последствия , когда это предусмотрено заводом, к другому дилеру поеду, может в фольксваген заехать, вроде же одно и тоже?
    слева моя тень

  10. #38
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Что-то вы пропустили, что бы в адапатциях появился канал ХДС - ставим в 17 байте 3ий бит, далее в адаптации главное меню-> 03 блок-> адаптация->выбираем канал XDS->и выбираем необходимое нам значение ->2-высокое значения.

    то есть у вас активен ХДС уже был???





    Попробуй по схеме которая выше описана, заменить папки.
    В версии 12 vcds не пробовал по твоей схеме, а в адаптациях его не было . Начиная от 14 версий канал XDS есть в адаптациях, обозначен как no display .
    Давно уже поставил максимальное значение, стоял с завода в минимальном

  11. Это сообщение оценили:

  12. #39
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    В версии 12 vcds не пробовал по твоей схеме, а в адаптациях его не было . Начиная от 14 версий канал XDS есть в адаптациях, обозначен как no display .
    Давно уже поставил максимальное значение, стоял с завода в минимальном
    У меня 15.7, не отображает канал..

  13. #40
    Новичок
    Регистрация: 13.01.2016
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Уже не раз писал, если кому-то нужно могу на почту скинуть файлик с кодировками :)
    можно и мне если не сложно! sergio280985@ya.ru они на модельный год 16й подойдут?

Страница 4 из 61 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •