Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 602

Скрытые функции платформы MQB

  1. #111
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Trialon Посмотреть сообщение
    А я находил другую расшифровку:
    05 - ESC ВКЛ, ASR выкл, ESC выкл.
    06 - ESC ВКЛ, ESC Sport, ESC выкл.
    07 - ESC выкл
    08 - ESC ВКЛ, ESC Sport, ESC выкл. и показывает какое колесо спущено
    09 - ESC ВКЛ, ASR выкл, ESC Sport

    Какая верная?
    Колесо спущенное показывает с любыми значениями, это отдельная кодировка .

  2. Это сообщение оценили:
    EV835 

  3. #112
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Осталось только Одис найти)) Васей не нашёл, попробую потом ещё.
    Находится в верхней части списка : идут каналы система открывания ворот-подогрев пространства для головы-освещение салона 2-го поколения . Затем идут 15 каналов освещение салона;конфигурация фонарей и сразу за этими каналами тот который нужен (1)-Освещение салона-...

  4. Это сообщение оценили:

  5. #113
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Trialon Посмотреть сообщение

    А вместо критики, лучше выложили бы "правильные", 100% работающие варианты кодировок, которые, как вы утверждаете, не правильные.

    Насчет дотирки и закрывания окон, видел и такую кодировку: В Rfls было 02805D, поменял на 07805D. И тоже человек пишет, что сработало.
    Дотирка капель с лобового стекла (не работает на стоячем авто и при температуре ниже +6)
    В 9 блоке зайти в длинное кодирование . Выше в 1 субблоке (на моём примере) кодировка 065DDD, заменить предпоследнюю букву на F, получится 065DFD . Сделать это можно скопировав текущую кодировку в новую, изменить значение и сохранить . Примечание : в 09 блоке упр.бортовой сетью находится 3 субблока : 0-- основной блок ; 1-- блок стеклоочистителей ; 2-- блок датчика дождя .
    Кодируйте на здоровье . Мы все не можем чего то знать, поэтому у меня к вам просьба - общаться без раздражения и самоуверенности в том, чего вы и сами ещё не пробовали .

  6. #114
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Уважаемые клубни, есть у кого нибудь кодировочка включения обогрева боковых зеркал при вкл.обогрева заднего стекла ?

  7. #115
    Новичок
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: black
    С корректировкой места в баке есть что? У меня есть один вариант"+5л"на свободного места становится

  8. #116
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Serg-A7 Посмотреть сообщение
    С корректировкой места в баке есть что? У меня есть один вариант"+5л"на свободного места становится
    Давайте кодировочку )

  9. #117
    Новичок
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: black
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Давайте кодировочку )
    Для наглядности открываем в менюхе раздел "место в баке"(запоминаем значение или просто оставляем открытым эту вкладку и начинаем кодировать)
    Кодировка:Блок17->Байт2->ставим значение [06](в двоичном это будет 00000110
    Этак к примеру до кодировки показывало 20л, после 25л
    Проверял все работает

  10. Это сообщение оценили:
    Fox7171Tor 

  11. #118
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Попробуем . Спасибо )

    Отсюда брали ? http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-...index1134.html Если как пишет Владимир.фин - то есть в длинном кодировании можно выбрать варианты баков ... Этот ход я пробовал, толку нет, действительно отклоняется стрелка или падает на 0 . Тут важно именно в циферках изменить показания )))) Ну ладно, попробуем что получится .

  12. #119
    Новичок
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: black
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Попробуем . Спасибо )

    Отсюда брали ? http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-...index1134.html Если как пишет Владимир.фин - то есть в длинном кодировании можно выбрать варианты баков ... Этот ход я пробовал, толку нет, действительно отклоняется стрелка или падает на 0 . Тут важно именно в циферках изменить показания )))) Ну ладно, попробуем что получится .
    отклоняется стрелка(незначительно) и вместе с ней меняется цифра(пример:до кодировки было 20л,а после стало 25), несколько вариантов пробовал и падала тоже стрелка, остановился на этом. Подскажите, а что с XDS можно ли вкл, когда я пытаюсь в двоичном коде 17 байта заменить 4ю цифру справа(что если я не ошибаюсь соответствует вкл 3го бита), меняется, нажимаю принять кодировку - отказ и ошибку выдает, какую не помню уже. Пробовал в адаптации поковылять(у меня Вася частично на русском) но ничего подобающего не нашел(((

  13. #120
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Serg-A7 Посмотреть сообщение
    отклоняется стрелка(незначительно) и вместе с ней меняется цифра(пример:до кодировки было 20л,а после стало 25), несколько вариантов пробовал и падала тоже стрелка, остановился на этом. Подскажите, а что с XDS можно ли вкл, когда я пытаюсь в двоичном коде 17 байта заменить 4ю цифру справа(что если я не ошибаюсь соответствует вкл 3го бита), меняется, нажимаю принять кодировку - отказ и ошибку выдает, какую не помню уже. Пробовал в адаптации поковылять(у меня Вася частично на русском) но ничего подобающего не нашел(((
    В 3 блоке через пароль 20103, в адаптациях меняете значение на усмотрение - слабо, средне, сильно . Канал называется no display . В длинном кодировании в байте 23 поставить галки в битах 1 и 2 . На вкладке Lcode 2 можно посмотреть и вбить расшифровку по битам .

  14. Это сообщение оценили:

Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •