Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Промывка дроссельной заслонки

  1. #11
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Renail Посмотреть сообщение
    Промывка дроссельной заслонки к ТО-3 необходима что-бы машина не перестала ехать нормально в самый нужный момент,сделать это можно и на стороннем сервисе у нас это стоит 600 руб. С проблемой дроссельной заслонки я столкнулся как раз перед ТО-3 ,при очередном пуске двигателя простоявшего около трех часов загорелся EPC и чек после самостоятельной диагностики универсальным адаптером выдало ошибку P0638 дроссельной заслонки при этом авто троило и не развивало обороты.После обращения к ОД вердикт замена дроссельной заслонки со скидкой 27000 руб, гарантия уже закончилась .Посмотрел на EXISTE она в то время стоила 8850 руб. такая же VAGовская. После звонка на следующий день согласились установить за 8850 руб.,но типа на эту заслонку будет гарантия 6 месяцев ,а за 27000 руб. 24 месяца,хотя все они идут только VAG.Сейчас после замены понял что можно было не менять ,а просто почистить,хотя ОД уверял что это первый случай в их практике.У владельцев ЕТИ 1.2 с пробегом за 50000 км.узнал что они ее чистят через каждые 4-6 месяцев и ОД это прекрасно знают .После замены средний расход топлива стал обнулятся каждое утро и увеличился ,видимо не делали адаптацию дроссельной заслонки в сервисе ОД буду снова звонить.
    Дело не в промывке, банальный отказ электроники . Промыть можно только корпус и саму заслонку . К 45000 там всего лишь лёгкий налёт грязи, из-за которой не может двигатель троить и не развивать обороты . Сдёрните фишку с дроссельной заслонки, заведите двигатель и получите абсолютно такой же результат, с теми же симптомами и ошибками .

    Без адаптации вы вообще не уехали бы из сервиса )

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7 Элеганс
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Tor,так все таки надо ее чистить или нет?

  3. #13
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Rofin Посмотреть сообщение
    Tor,так все таки надо ее чистить или нет?
    Раз в 50 т.км можно для профилактики . Сами загляните туда и убедитесь . У людей пробеги за сотку перевалили уже, у меня есть пример с двигателем 1.4, ничего не мылось, работает как часы .

  4. #14
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Renail Посмотреть сообщение
    Промывка дроссельной заслонки к ТО-3 необходима что-бы машина не перестала ехать нормально в самый нужный момент,сделать это можно и на стороннем сервисе у нас это стоит 600 руб. С проблемой дроссельной заслонки я столкнулся как раз перед ТО-3 ,при очередном пуске двигателя простоявшего около трех часов загорелся EPC и чек после самостоятельной диагностики универсальным адаптером выдало ошибку P0638 дроссельной заслонки при этом авто троило и не развивало обороты.После обращения к ОД вердикт замена дроссельной заслонки со скидкой 27000 руб, гарантия уже закончилась .Посмотрел на EXISTE она в то время стоила 8850 руб. такая же VAGовская. После звонка на следующий день согласились установить за 8850 руб.,но типа на эту заслонку будет гарантия 6 месяцев ,а за 27000 руб. 24 месяца,хотя все они идут только VAG.Сейчас после замены понял что можно было не менять ,а просто почистить,хотя ОД уверял что это первый случай в их практике.У владельцев ЕТИ 1.2 с пробегом за 50000 км.узнал что они ее чистят через каждые 4-6 месяцев и ОД это прекрасно знают .После замены средний расход топлива стал обнулятся каждое утро и увеличился ,видимо не делали адаптацию дроссельной заслонки в сервисе ОД буду снова звонить.
    В общем, это специфическая болезнь Йетиков 1,2. У них периодически нужно делать откачку масла из впускного коллектора и также чистку впускного коллектора от масла со снятием интеркулера, чистку дроссельной заслонки и адаптацию БДЗ. За 90 тысяч пробега данную процедуру делали один раз, на 80 тысяч - троил движок. На октавиях такой проблемы не возникает :)

  5. #15
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    В общем, это специфическая болезнь Йетиков 1,2. У них периодически нужно делать откачку масла из впускного коллектора и также чистку впускного коллектора от масла со снятием интеркулера, чистку дроссельной заслонки и адаптацию БДЗ. За 90 тысяч пробега данную процедуру делали один раз, на 80 тысяч - троил движок. На октавиях такой проблемы не возникает :)
    Прям специфическая ? Маслице гонит турбонагнетатель . Переубедите меня что это не неисправность ))

  6. #16
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Прям специфическая ? Маслице гонит турбонагнетатель . Переубедите меня что это не неисправность ))
    Специфическая, потому что только на моторе 1.2 приходится устраивать эти танцы с чисткой впускного коллектора :) Ни на одном другом ещё жалоб не было))
    Чистка и адаптация БДЗ, ну наверное для всех моторов актуально :)

  7. #17
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Не знаю как будет с октавией, но при замене трех из шести свечей на Ниссане мастер снимал впускной коллектор и чистил его. Я был в шоке когда увидел количество сажи внутри. Промывал мастер коллектор очистителем для корбюраторов, ушло два аэрозольных балона. Пробег на момент замены свечей составлял 100000 км.

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2015
    Сообщений: 66
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: красный
    Цитата Сообщение от FeDeRaL Посмотреть сообщение
    Ясно, я так и думал. Разводят на всём, чем можно. Есть подозрение, что банку промывочной жидкости, которая в полный бак бензина заливается, скомуниздили себе... У меня был пустой бак, мы договаривались, что я сам залью купленную мной же банку - но на выдаче машины банка исчезла, сказали мастер случайно залил её в бак, все нормально, дуйте скорее за заправку ))

    P.S. С холостыми оборотами проблем вроде не наблюдаю, при прогреве машины опускаются до положенных 800-900
    Прошел уже два ТО,но ни разу не заливали в бак никакой промывочной жидкости,хотя я тоже читал об этом.

  9. #19
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Руслан102 Посмотреть сообщение
    Прошел уже два ТО,но ни разу не заливали в бак никакой промывочной жидкости,хотя я тоже читал об этом.
    Твои точно скомуниздили)))

  10. #20
    Местный Аватар для FeDeRaL
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Твои точно скомуниздили)))
    Надо просто посмотреть заказ-наряд, она там или прописана или нет ))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •