Показано с 1 по 2 из 2

1200 Км на европейской Октавии 1.4 МКПП Универсал

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Сообщений: 185
    Получено лайков: 15

    1200 Км на европейской Октавии 1.4 МКПП Универсал

    Всем привет! Давно я здесь не был.
    Решил поделиться впечатлениями о Октавии-комби, которую брал в прокат в отпуске.
    Ездил кататься с друзьями на лыжах Мюнхен - Австрия - Италия - Мюнхен, накатал 1200 км примерно (машина была с пробегом около 9000 км).
    Немцы предлагали мне на замену Октавии комби - Ситроен С4 Пикассо - прикольный аппарат, но я решил что старая добрая Октавия мне роднее. Напишу просто пару тезисов, глядишь кому-то поможет.
    1. Места для пассажиров и багажник в универсале больше, чем в Audi Q5. Особенно это заметно, когда везешь снаряжение и 2 комплекта лыж и доску. Очень заметно, ибо между перегрузкой из одного в багажник в другой прошло часов 6. 3 человека + снаряга отлично помещаются в Окташе.
    2. Шумоизоляция при езде по хорошим дорогам отличная.
    3. 1.4 TSI и 150 коней везут очень прилично, хотя ускорение заметно слабей чем на Q5 с 2.0 TSI. Форд Фокус с дизелем отставал, а Рено вообще в горку не ехал :) (Наш кортеж был из трех машин). По Германии отлично можно было ехать 160-170, дальше немного нервное поведение - сказывается вес машины, хотя разгонял до 200-210. Делаю вывод, что европодвеска интересней нашей с балкой; насколько помню, на российской Октавии больше 120-130 ехать было неприятно. Да, и на глаз евро-Октавия чуть ниже.
    4. Голубой цвет - огонь. Очень понравился.
    5. Очень классная была навигация: большой экран, знала пробки через радио-канал, знала русский язык. Что характерно, народ с Нави на Фокусе вообще не разобрался, я всех водил. Думаю, интерфейс VW навигации понятней. А! Можно было тыкнуть в руль и сказать в сердцах - останови навигацию! И строгая женщина повиновалась.
    6. Mirrorlink. Выяснилось, что поддерживается не в полном объеме и не для всех телефонов. С моим Sony отлично связалась по Bluetooth, синхронизировала контакты, отлично играла музыку и отвечала на звонки. Но речи о нативных приложениях навигации и пр. не было.
    7. 6 ступенчатая коробка лучше 5 ступенчатой по четкости.
    8. Кожаный руль и рычаг коробки также приятней )) Капитан-Очевидность.
    9. Очень пригодилась камера в тесных итальянских городах.
    10. Про комби: удобные крючки, но сиденье не складывается без ступеньки (а жаль).
    11. Про расход. Заливал бензин 100. Расход был 6.2-6.5. Если сравнивать с дизельным Фокусом, то у меня получалось 34 евро, у него 31 евро. Дизельное топливо дешевле в Европе, и получается, что расход у машин был примерно одинаковый.
    12. Круиз очень удобен при езде по Австрии и Италии - поставил 110 или 130 и катишься, слушая музыку.
    Короче говоря, Октавия - универсал очень классная машина для разъездов, если много багажа. Думаю, что в России 1.8 на ручке с независимой подвеской - очень хороший вариант.
    Всем успехов!
    PS Если есть вопросы, задавайте, попробую ответить.

  2. Это сообщение оценили:

  3. #2
    Новичок Аватар для PashaS
    Регистрация: 27.06.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый металлик
    спасибо за подробный отзыв)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •