Показано с 1 по 5 из 5

Первое общение с ОД

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП

    Первое общение с ОД

    Вчера, в субботу первый раз заехал к ОД г.Каменск-уральский. Озвучил им следующие проблемы:
    1. Скрип передней подвески.
    2. Периодическое появление вибрации на руле на стоячем автомобиле на хх (прогретом)
    3. Непонятные глюки парктроника. (предположительно переднего)
    4. Затрудненное включение передач ( задняя, первая. Первая не включается полностью ( может вылететь))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160107_111106.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	159.3 Кб 
ID:	4960

    Сели с мастером прокатиться.
    1. Ночью был снег, скриптов почти не слышно было.
    2. Вибрация не появилась.
    3. Показал им фото. Данный глюк появляется иногда по непонятным причинам. При включении первой передачи на пол экрана появляется данная картинка (иногда без указания датчика) раздается стандартный писк. Если нажать на крестик, картинка исчезает а звук остаётся. Звук исчезает если нажать на кнопку парктроника или если отключение происходит от набора скорости. Данный глюк появляется как на чистом, так и на грязном бампере. Спереди и сзади препятствий нет.
    4. Проехали не более 1 км, не включились по одному разу первая и задняя передачи.

    После состоялся разговор с менеджером. Вобщем он сказал что с машиной все хорошо. Не включение передач это нормальная работа коробки. Скрипов нет, вибрации нет. Парктроник работает исправно, если появится такой глюк то я должен с ним приехать к од чтоб они своими глазами это увидели. Предложил пройти платную диагностику.

    Сижу вот и думаю, то ли претензию писать, то ли в другой од ехать (~120 км), то ли в машине за миллион это нормальные явления и я зря на это обращаются внимание.

  2. #2
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    На счет включения первой передачи была проблема только на Туре. На А7 все включается отлично. Скрипы ,можно сказать жесткий отбой передних стоек при чуть быстром проезде лежачих полицейских- такое есть. Не смог убедить , что это не не нормальная работа подвески. Коробка у Вас явно не исправна.

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Чтобы не портить нервы ,я бы Вам предложил съездить к другому дилеру.Всегда общайтесь с дилером письменно,тем более если у Вашего авто такие проблемы.Глюки партронникрв нужно зафиксировать или на камеру-что очень хорошо, или .на телефон с хорошей камерой.Если дилер не фиксирует проблему-шкода не оплатит ремонт или замену.Все решает завод,а не дилер,ему нужно подтверждение проблемы визуально.p.s.Коробка явно не исправна.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 07.12.2015
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Небольшое продолжение.
    Позвонил на горячую линию, там мне сказали что дилер в моём городе больше не является официальным и помочь мне они не могут.
    В соседнем городе три дилера. В одном менеджер по гарантии работает только в будни, в другом отказались смотреть машину, сославшись на то что обслуживают только ваг и времени на школу нет, ну а в третьем не берут трубку уже второй день.
    В то что коробка не исправна я не верю (или не хочу верить), посторонних шумов ведь нет, может просто с кулисой проблемы.
    Буду самостоятельно тестировать и парктроник и коробку, в том смысле что буду искать закономерности появления проблем.
    Ну а когда мой дилер станет официальным напишу претензию. Дилер сказал что документы для лицензирования уже отправил.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Dnn84 Посмотреть сообщение
    Небольшое продолжение.
    Позвонил на горячую линию, там мне сказали что дилер в моём городе больше не является официальным и помочь мне они не могут.
    В соседнем городе три дилера. В одном менеджер по гарантии работает только в будни, в другом отказались смотреть машину, сославшись на то что обслуживают только ваг и времени на школу нет, ну а в третьем не берут трубку уже второй день.
    В то что коробка не исправна я не верю (или не хочу верить), посторонних шумов ведь нет, может просто с кулисой проблемы.
    Буду самостоятельно тестировать и парктроник и коробку, в том смысле что буду искать закономерности появления проблем.
    Ну а когда мой дилер станет официальным напишу претензию. Дилер сказал что документы для лицензирования уже отправил.
    Как это обсуживают только ВАГ? а шкоду не обслуживают? :))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •