Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Правильный рисунок ксенона на стене

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2014
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 1

    Правильный рисунок ксенона на стене

    Поменяли левую ксеноновую лампу и блоки розжига в два захода.
    Каждый раз после установки настраивали свет.
    И оба раза светило по-разному, т.е. разный рисунок на стене (первый - __/-- ; второй - __/-__/-) и ощущения разные (первый раз лучше, чем с завода; второй - как будто вверх задраны).
    Специально за свой счет съездил к другому ОД - попросил проверить, в итоге сделали по моей просьбе немного ниже левую.
    Теперь в городе до 80ти все четко, а вот на трассе 100-120 ощущение, что слишком низко - центральная зона темная, а свет вниз и влево лупит. Причем на всех скоростях.
    И еще в крайний раз мастер удивился, услышав про AFS в Октавиях А7.
    Собственно, вопрос к знатокам - чтобы понять, правильно ли выставлен свет, какой рисунок световой границы ближнего света фар ксенона должен быть на стене?

  2. Это сообщение оценили:
    Ant 

  3. #2
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Bulkin Посмотреть сообщение
    Поменяли левую ксеноновую лампу и блоки розжига в два захода.
    Каждый раз после установки настраивали свет.
    И оба раза светило по-разному, т.е. разный рисунок на стене (первый - __/-- ; второй - __/-__/-) и ощущения разные (первый раз лучше, чем с завода; второй - как будто вверх задраны).
    Специально за свой счет съездил к другому ОД - попросил проверить, в итоге сделали по моей просьбе немного ниже левую.
    Теперь в городе до 80ти все четко, а вот на трассе 100-120 ощущение, что слишком низко - центральная зона темная, а свет вниз и влево лупит. Причем на всех скоростях.
    И еще в крайний раз мастер удивился, услышав про AFS в Октавиях А7.
    Собственно, вопрос к знатокам - чтобы понять, правильно ли выставлен свет, какой рисунок световой центральная зона теграницы ближнего света фар ксенона должен быть на стене?
    У меня тоже центральная зона темная,похожая на выступ или точнее как мыс на озере.Фары не регулировал.При движении на большой скорости неудобно и слегка напрягает.присоединяюсь к вопросу.
    Последний раз редактировалось Air-hunter53; 11.01.2016 в 19:52.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация: 12.06.2014
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: А7 1,6 МКПП
    Год выпуска: 2014
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    У меня тоже центральная зона темная,похожая на выступ или точнее как мыс на озере.Фары не регулировал.При движении на большой скорости неудобно и слегка напрягает.присоединяюсь к вопросу.
    Если в режиме Авто, то после трогания левая фара поворачивает немного влево, расширяя световой конус. Чтобы этого не было, можно включить режим ближний свет (регулятор света повернуть до упора) либо убирать эту функцию шнурком. Но фары в любом случае должны быть правильно отрегулированы.

  5. #4
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    При скорости от80-90 свет с обочин собирается на дорогу и светит примерно так Левая фвра -по колее левых колес ,а правая-правых,но посредине темный уступ.Этот уступ(плохо освещенный участок )-это правильно или нужна корректировка фар.

  6. #5
    Бывалый Аватар для tvb
    Регистрация: 30.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7 Style
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    При движении поворачивается только левая фара на обочину и при скорости 50 км возвращается на место, а по поводу почему центральная зона темная так это чтобы не слепить встречный транспорт! Я себе отрегулировал ближний свет на расстояние 30 метров поток световой , делается всё легко , машину ставишь у стены на расстоянии 5 метров , подходишь к фаре и делаешь у себя на ноге рукой метку середины фары отходишь к стене и маркером делаешь эту метку горизонтальную на стене и по ней опускаешь или поднимаешь поток световой! но это только для тех кому не нужно чтобы при дальнем свете фары освещали верхушки деревьев!

    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    При скорости от80-90 свет с обочин собирается на дорогу и светит примерно так Левая фвра -по колее левых колес ,а правая-правых,но посредине темный уступ.Этот уступ(плохо освещенный участок )-это правильно или нужна корректировка фар.
    _/ _/ У меня рисунок так настроен, а при скорости 50 км поток светит левая светит между колёс а правая правее правых колес!

    А заводская настройка -/ _/ левая выше правой!

  7. #6
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    всем привет! кто в курсе, при включении ближнего света (ксенон) каждый раз должна автоподстройка происходить (когда линзы сами несколько движений делают)? У меня ни разу такого не было вроде, сколько не замечал..

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от oScKtOaDvAiaA7 Посмотреть сообщение
    всем привет! кто в курсе, при включении ближнего света (ксенон) каждый раз должна автоподстройка происходить (когда линзы сами несколько движений делают)? У меня ни разу такого не было вроде, сколько не замечал..
    Только после запуска автомобиля, даже если не горит ближний свет. Если свет просто включается в движении, то не должны танцевать.

  9. #8
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от oScKtOaDvAiaA7 Посмотреть сообщение
    всем привет! кто в курсе, при включении ближнего света (ксенон) каждый раз должна автоподстройка происходить (когда линзы сами несколько движений делают)? У меня ни разу такого не было вроде, сколько не замечал..
    Только при запуске двигателя,автомобиль не двигается,включен режим освещения AUTO.

  10. #9
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    AFS работает только ,если свет включён в положении AUTO.

  11. #10
    Бывалый
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 87
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Только при запуске двигателя,автомобиль не двигается,включен режим освещения AUTO.
    т.е. должно быть заметно, на стене например, как он подстраивается/проверяет пучками..? я чет не разу не видел. А кстати, AFS, не в курсе, с би-ксеноном "по умолчанию" идет ?? Может у меня без AFS..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •