Показано с 1 по 10 из 10

Зарядное устройство для АКБ

  1. #1
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz

    Зарядное устройство для АКБ

    Хотел бы приобрести зарядное устройство. Может кто подскажет из личного опыта, кто каким пользуется, как по надёжность? Есть ли вообще смысл переплачивать? Спасибо. Всех С Новым Годом !!!

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Я бы аккумулятор купил бы. Опыт показывает что реанимация не помогает. В итоге купишь новый аккумулятор, а зарядка будет валяться в гараже.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    У меня бош, не дорого и полный автомат. А когда аккумулятору пол года его надо тоже выкидывать? И мой опыт подсказывает, что и через три года аккумулятор после зарядки работает как новый.

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Зарядное устройство- это устройство на всякий случай. И случай этот бывает очень редко. Один-два раза в год, а то и реже. Иметь его нужно обязательно. Задача его очень простая- слегка подзарядить аккумулятор, чтоб хватило машину завести, если он по какой-то причине сел. Для этой цели можно купить самый простой.

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Не первый год юзаю "Зарядное устройство ОРИОН ОРИГИНАЛЬНЫЙ PW265" Брал здесь: http://www.220-volt.ru/catalog-156885/ Отзывы пока только положительные. Главное брать именно оригинал (С-Петербург), а не Рязань
    https://skoda-tula.ru

  6. #6
    Бывалый Аватар для Jerry
    Регистрация: 26.02.2014
    Адрес: VRN
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    Года три назад подарили http://www.manualsdir.ru/manuals/242...r-bdv1084.html
    Понравился, прижился. Полный автомат, позволяет заряжать аккумулятор, не снимая его с авто
    и не отключая проводку машины. В отличии от ранее используемых подзаряжает практически
    на полную ёмкость.

  7. #7
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Lacoste_77 Посмотреть сообщение
    Хотел бы приобрести зарядное устройство. Может кто подскажет из личного опыта, кто каким пользуется, как по надёжность? Есть ли вообще смысл переплачивать? Спасибо. Всех С Новым Годом !!!
    Из всех, что у меня были з.у.(самодельные, орион(греется), сонар, китайские без имени- вообще непредсказуемо, нижегородские Рассвет- горят как спички) оптимальный вариант(кроме самодельных) на мой взгляд это АвтоЭлектрика Т-1021, цена приемлемая- 2-2,5т.р., функционал- ручной и автоматический режим, амперметр, защита от переплюсовки, кз. Сам пользуюсь данным з.у. года 3... Конечно, можно и не покупать з.у., как многие советуют(типа зарядится от авто), но при данном подходе аккумулятор как правило служит без проблем года 2. Я заряжаю аккумулятор перед зимой(вне зависимости- тянет, не тянет стартер), зимой тоже бывает, особенно, когда морозы, т.к.движение в пробках, обогревы, короткие поездки и т.д. не дают полной зарядки аккумулятору...
    Последний раз редактировалось Fox7171; 02.01.2016 в 21:59.

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Парни эти дискуссии ни к чему. Если вы Кулибины обмотайтесь этими зарядками и проводами с ног до головы. Это вас не спасёт. Если аккумулятор сдох, его уже ничего не спасёт.

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Примерно года 3 пользуюсь BL1204M. Покупал тут: http://lb-electro.ru/production_lb_electro.html Рассматривал еще Т-1013A Т-1012P http://www.avtoelektrika.ru/puskzaryaddiagnostobor.php Функционал у них примерно одинаков, но Т-1013A Т-1012P являются еще и пусковыми устройствами. Достоинства их в том, что все эти устройства восстанавливают аккумуляторы с начавшимся процессом сульфатации пластин. После долгих раздумий выбор пал на BL1204M. Сыграла немаловажную роль цена и принцип «включил и забыл». С помощью данного зарядного устройства было восстановлено несколько безнадежных аккумуляторов у моих соседей по гаражу. Кроме того пробовал восстанавливать аккумуляторы от источников бесперебойного питания. Из пяти штук ожили три. На момент покупки на сайте была в наличии только модель BL1204M. А модели BL1210 и BL1215 были еще в разработке. Они имеют очень нужный режим источника напряжения 13,6 Вольт. (Для обслуживания электроники автомобиля, при снятой аккумуляторной батарее). Я подключил свою модель идущим в комплекте кабелем к бортовой сети машины в отсеке предохранителей, который под капотом. Исходя из вышесказанного, советую остановить свой выбор на какой-то из этих моделей.

  10. #10
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Если аккумулятор гавкнулся, то восстанавливать его- пустое занятие. Ну, продлишь его жизнь на месяц. Покупать дорогое ЗУ простому автолюбителю неразумно (ну если только есть лишние деньги). Зачем ему платить за кучу опций, которыми он никогда не будет пользоваться? Оптимально купить простейшее ЗУ, чтобы когда-нибудь подзарядить севший аккумулятор, завестись и уехать (скорее всего, покупать новый акку). Мы годами по этому алгоритму эксплуатируем аккумуляторы, стоящие на автомобилях, периодически просто заряжая их в движении. Назначение ЗУ -слегка подзарядить севший аккумулятор, лишь бы завестись. Более 30 лет назад я сам сделал ЗУ. Трансформатор, диодный мост и стрелочный амперметр. Все в корпусе. До сих пор работает, весь ржавый, противный, но работает. А 30 лет назад не было Варты и Бошей, ездили на дерьме, а моим ЗУ пользовалась вся стоянка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •