Показано с 1 по 6 из 6

Крепление заднего номера

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий

    Крепление заднего номера

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Столкнулся с проблемкой, на мойке под высоким давлением воды керхером сместилась задняя рамка номера, решил разобрать посмотреть что там творится, увидел, что клипсы пластмассовые в крышке багажника имеют отверстие уже чуть шире самореза, соответственно рамку они не затягивают до конца и саморез проворачивается, как следствие рамка не сидит плотно! Временно вкорячил саморез чуть шире, подскажите, а есть ли более грамотное решение проблемы? да и вообще у кого как прикреплён задний номер? Видел антивандальную рамку без надписей но так и не понял как она крепится...не хочется ничего сверлить дополнительно :)
    Спасибо заранее за советы :)
    Последний раз редактировалось Алексей89; 23.12.2015 в 09:57.

  2. #2
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Столкнулся с проблемкой, на мойке под высоким давлением воды керхером сместилась задняя рамка номера, решил разобрать посмотреть что там творится, увидел, что клипсы пластмассовые в крышке багажника имеют отверстие уже чуть шире самореза, соответственно рамку они не затягивают до конца и саморез проворачивается, как следствие рамка не сидит плотно! Временно вкорячил саморез чуть шире, подскажите, а есть ли более грамотное решение проблемы? да и вообще у кого как прикреплён задний номер? Видел антивандальную рамку без надписей но так и не понял как она крепится...не хочется ничего сверлить дополнительно :)
    Спасибо заранее за советы :)
    я не знаю кто вам в эти ,,клипсы"- вернее спец гайки саморезы загнал, там стоят обычные винты М5(по-моему) с потайной головкой и ничего не разбалтывается уже 1,5года

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    У меня кстати тоже пластиковые пистоны стоят в которые вкручиваются саморезы! Единствонное что я бы сделал дак это разнес их друг от друга подальше, а то кромка рамки получается висит в воздухе и при закрывании багажника она брякает(!

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Тёмно-синий
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    я не знаю кто вам в эти ,,клипсы"- вернее спец гайки саморезы загнал, там стоят обычные винты М5(по-моему) с потайной головкой и ничего не разбалтывается уже 1,5года
    Предлагаете снять клипсы и вкорячить винты?

    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    У меня кстати тоже пластиковые пистоны стоят в которые вкручиваются саморезы! Единствонное что я бы сделал дак это разнес их друг от друга подальше, а то кромка рамки получается висит в воздухе и при закрывании багажника она брякает(!

    А как вы из разнесли дальше?там же всего 2 отверстия?

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Читайте внимательнее))) я БЫ их разнес подальше! Там только один вариант, сверлить, чего мне очень сильно не хотелось, так как это задняя часть авто и там постоянно сырость и гразь скапливается((

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Предлагаете снять клипсы и вкорячить винты?
    Я не видел ваших клипс и не знаю, что вы называете клипсами. В авто нижегородской сборки для крепления заднего номера на конвейере запресовывают пневмопистолетом пластиковые гайки(похожие на дюбеля) и в эти гайки заворачивается винт, а не саморез. Чтобы рамка не бренчала при закрытии крышки багажника, под нее наклеивают прокладку, которую можно купить у ОД.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •