Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Езда без брызговиков.

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    А что такое ППД? В Дании был не я а мой коллега. Передний торец порога довольно плотно закрыт подкрылком, а сам порог обработан слоем мастики. Но изначально вопрос стоял о практическом опыте использования авто без брызговиков хотя бы год или два. Рассуждения отпескострует или нет чисто теоретические. Нужен фактический опыт.

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Anikol Посмотреть сообщение
    А что такое ППД? В Дании был не я а мой коллега. Передний торец порога довольно плотно закрыт подкрылком, а сам порог обработан слоем мастики. Но изначально вопрос стоял о практическом опыте использования авто без брызговиков хотя бы год или два. Рассуждения отпескострует или нет чисто теоретические. Нужен фактический опыт.
    Подвеска Плохих Дорого. кажется так
    Думаю достаточно потрогать часть брызговика которая смотрит на колесо. Если она будет вся шероховатая от пескоструйки, то конечно же брызговики нужны

  3. #13
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Anikol Посмотреть сообщение
    А что такое ППД? В Дании был не я а мой коллега. Передний торец порога довольно плотно закрыт подкрылком, а сам порог обработан слоем мастики. Но изначально вопрос стоял о практическом опыте использования авто без брызговиков хотя бы год или два. Рассуждения отпескострует или нет чисто теоретические. Нужен фактический опыт.
    ПакетПлохихДорог
    а я тебе про фактический опыт и говорю, за одним исключением, это были другие машины, на октавию были поставлены брызговики именно из за фактического опыта.

    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    Из за разницы в клиренсе, радиусе колес и расстоянии от колеса до подкрылок поток грязи будет различный и иметь разную направленность
    каша какая-то... ясный пень что вектор разбрасывания грязи может быть разный по углу в зависимости от радиуса колеса, но сути не меняет - сектор разбрасывания будет захватывать и арку и порог, а никак не стелиться по дороге ниже уровня порога

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    каша какая-то... ясный пень что вектор разбрасывания грязи может быть разный по углу в зависимости от радиуса колеса, но сути не меняет - сектор разбрасывания будет захватывать и арку и порог, а никак не стелиться по дороге ниже уровня порога
    А что тогда доказать пытаемся? я ж не писал, что грязь не будет доставать порога.

  5. #15
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Намерзшие плавники на порогах эстетики не добавляют честно признаем. Это по поводу эстетики дополнительных резинок спереди. Нарастают ледышки хорошо,значит грязища стелиться отдельно от машины явно не хочет. Посему вроде бы брызговики есть добро. Дилер со своей стороны мудро предлагает определиться самому!

  6. #16
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Anikol Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Думаю когда дизайнер вырисовывает кузов, он не прикладывает к нему эти резинки. Это по поводу портят вид авто или нет.
    С коллегой обсуждали эту тему несколько раз. И вот после недавней поездки в Данию, он говорит, что практически не видел на машинах брызговиков, ни в столице ни в глубинке. Да и у нас во всех рекламных материалах(те, что в салонах на русском языке) их нет(даже в буклете с аксессуарами). А задние вешают из-за нашего ГОСТа, что бы пройти сертификацию.
    Думаю ценность этих вещиц в крупных городах стремится к нулю.
    мы живет и ездим в России, где чудо дорожники летом посыпают дороги щебнем, зимой песком с гравием и солью... Если не жалко лкп, то можно и не ставить брызговики, а еще и пластик с днища снять... Вообще, такие вопросы- это вопросы НИ О ЧЕМ. Типа, если на улице дождь, то в резиновых сапогах идти или в тапочках, а может вообще дома просидеть.))

  7. Это сообщение оценили:
    oleg73 

  8. #17
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    А что тогда доказать пытаемся? я ж не писал, что грязь не будет доставать порога.
    да с чего она не будет доставать порога то?
    у меня даже с брызгрвиками на порогах щас намерзает на неком удалении от брызговиков, значит достает до порога? ну и на самих брызгрвиках шуба нарастает. вектор средний может быть разный, но грязь и камни вылетают из под колеса сектром, неужели не понятно ?
    Последний раз редактировалось oleg73; 21.12.2015 в 19:16.

  9. #18
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    да с чего она не будет доставать порога то?
    у меня даже с брызгрвиками на порогах щас намерзает на неком удалении от брызговиков, значит достает до порога? ну и на самих брызгрвиках шуба нарастает. вектор средний может быть разный, но грязь и камни вылетают из под колеса сектром, неужели не понятно ?
    Походу непонятно вам) Повторюсь
    я ж не писал, что грязь не будет доставать порога.

  10. #19
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    возможно на шкоде нет такого потока грязи из под колес.
    а это как я должен был понимать?
    ну ок, разную направленность....вы об жтом заговорили... это к чему тогда вообще было сказано?
    если это на что то влияет в рамках вопроса тс, то на что?
    если не влияет, то зачем вообще об этом надо было?
    Последний раз редактировалось oleg73; 21.12.2015 в 19:29.

  11. #20
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Уж не знаю какой там средний вектор,или сектор обстрела,но прилетел булыжник от встречного прямо в водительскую дверь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •