Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 216

Качество лакокрасочного покрытия и лобового стекла.

  1. #191
    Новичок
    Регистрация: 19.02.2016
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Какой слой толще? Грунта, базы, лака? На октавии лицевой слой лкп- 110-180мкр. Дверные проемы, торцы дверей красят вручную и толщина чуть больше может быть... При исправлении косяков(разнотона, мусора, шагрени и т.д.) на конвейере- локальной подкраски толщина лкп до 300мкр. Так, к сведению и по отзывам- на нижегородских авто слой лкп на 15-20мкр толще, чем на чешках. И еще, чем толще слой лкп, тем быстрее сколется...
    Если машинку не жалко.помой ее из ведра и ты увидешь как она хорошо покрашена.Фокс у тебя какая машина?
    Последний раз редактировалось Vlad-Tambov; 27.02.2016 в 08:49.

  2. #192
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Vlad-Tambov Посмотреть сообщение
    Если машинку не жалко.помой ее из ведра и ты увидешь как она хорошо покрашена.Фокс у тебя какая машина?
    у меня октавия А7 НН. Только одного не пойму из какого ведра мыть, из помойного? И что будет? Краска кусками слезет? А может лучше наждачкой сразу обтереть грязь. Если вы одной грязной тряпкой и из грязного ведра, (так сказать по колхозному) моете авто и на нем появляются царапки, то виноват производитель? Я не понимаю о чем разговор...

  3. Это сообщение оценили:

  4. #193
    Новичок
    Регистрация: 19.02.2016
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    у меня октавия А7 НН. Только одного не пойму из какого ведра мыть, из помойного? И что будет? Краска кусками слезет? А может лучше наждачкой сразу обтереть грязь. Если вы одной грязной тряпкой и из грязного ведра, (так сказать по колхозному) моете авто и на нем появляются царапки, то виноват производитель? Я не понимаю о чем разговор...
    Когда нибудь сам мыл машину?или только на мойке моешь?

  5. #194
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Vlad-Tambov Посмотреть сообщение
    Когда нибудь сам мыл машину?или только на мойке моешь?
    Какая проблема после ручной мойки ? Приходилось мыть из ведра, всё в порядке . Приезжали в бампер 2 раза, стабильно неаккуратные водители стучат своими дверьми по моему авто, притирались к крылу, чиркали по зеркалам встречные . Всё это удалялось полировкой, без следов . После двух лет есть конечно очень мелкие царапины в виде паутинки, мойщики плохо полоскают протирочные тряпки . Но видны эти царапины только при очень ярком солнце . На переднем бампере и чуть на капоте есть несколько сколов, но у кого их нет . По трассам езжу, в морду летит песок, камни . Но в общем тачка блестит как новая с расстояния 2 метра . Лкп доволен, чего не могу сказать о втором уже лобовом стекле . Так что у вас после мойки из ведра ?

  6. Это сообщение оценили:

  7. #195
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Vlad-Tambov Посмотреть сообщение
    Когда нибудь сам мыл машину?или только на мойке моешь?
    При чем тут самому мыть из ведра и мыть на мойке? ?? Отвечаю- что авто, сам мыл и из ведра, но с умом, и на мойке мыл, и на мойке самообслуживания- криминальных проблем по лкп нет... Кстати, ,,мойка из ведра"(если мыть не по-колхозному) самая безопасная к лкп. А вот керхером и ,,ядовитой" химией легко можно повредить не только краску... А уж если лкп имело косяки и на конвейере хреново перекрасили, то 100процентов, через какое то время(3-6мес) лкп поползет от керхера... На моем авто, слишком старательные мойщики(мать их ети) смывали антигравийную пленку с задней арки, отрывали передний брызговик, но лкп, тьфу- тьфу без косяков. И поэтому последнее время стараюсь мыть на мойке самообслуживания... хотя у некоторых, типа крутых, пренебрежение к таким мойкам- типа там моют авто нищеброды...

  8. #196
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Я думаю он имел ввиду про мойку из ведра,что когда сам моешь то видишь каждый сантиметр кузова и замечаешь малейшие изьяны. А на мойке попил кофе сел в чистую машину и поехал. Летом постоянно мою сам а в остальное время на мойке.ну сколы действительно не избежать это на всех машинах было и будет главное чтоб не цвела!

  9. Это сообщение оценили:

  10. #197
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Я думаю он имел ввиду про мойку из ведра,что когда сам моешь то видишь каждый сантиметр кузова и замечаешь малейшие изьяны. А на мойке попил кофе сел в чистую машину и поехал. Летом постоянно мою сам а в остальное время на мойке.ну сколы действительно не избежать это на всех машинах было и будет главное чтоб не цвела!
    акцент делался на то- что, если машину не жалко, то намой из ведра... Я склоняюсь к тому, что человек тот пишет флуд, а по русски ху...ю! Так как я вообще не понимаю о чем речь... Сначала человек спрашивает про качество лкп, потом делает вывод- что за такие деньги могли бы и потолще слой положить, т.к. после мойки заметил полосы и теперь стал мыть сам и мойку купил, а потом зачем то предлагает мыть из ведра... Где логика, связь в тех сообщениях??? Вы уж меня извините, либо я дурак, либо лыжи не едут))
    Последний раз редактировалось Fox7171; 28.02.2016 в 10:49.

  11. #198
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2015
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0024.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	5357 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0025.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	5358
    После мойки обнаружил царапину на водительской двери.
    Если ее намочить водой - становится менее заметной.
    На ощупь не чувствуется, вообще.

    Судя по всему - царапина только по лаку.
    Верно ли, что ничего ржаветь не будет?

    Есть ли способ от нее избавиться не прибегая к восстановительной полировке, которая снимет небольшой слой лака?

  12. #199
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0024.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	5357 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0025.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	5358
    После мойки обнаружил царапину на водительской двери.
    Если ее намочить водой - становится менее заметной.
    На ощупь не чувствуется, вообще.

    Судя по всему - царапина только по лаку.
    Верно ли, что ничего ржаветь не будет?

    Есть ли способ от нее избавиться не прибегая к восстановительной полировке, которая снимет небольшой слой лака?
    Даже при царапине не факт что ржа будет, полирните да и все, если она конечно так вам глаз мозолит

  13. Это сообщение оценили:
    Omgwar 

  14. #200
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0024.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	5357 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0025.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	5358
    После мойки обнаружил царапину на водительской двери.
    Если ее намочить водой - становится менее заметной.
    На ощупь не чувствуется, вообще.

    Судя по всему - царапина только по лаку.
    Верно ли, что ничего ржаветь не будет?

    Есть ли способ от нее избавиться не прибегая к восстановительной полировке, которая снимет небольшой слой лака?
    если ногтем не цепляется, то можно заполировать. ничего ржаветь конечно же не будет )))))
    способа кроме полировки нет, хотя вру, есть - забить.
    у вас первая машина чтоли? )

  15. Это сообщение оценили:
    Omgwar 

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •