Опрос: Какой бензин заливаете?

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 316

Кто каким бензином заправляется

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    А я, думаю, буду 98 лить с БиПи. Там же ясно написано, что турбо двиглу 98 не навредит точно, особенно, если иногда любишь хорошенько крутануть :) Плюс хавать будет наверняка поменьше, тоже на тоже выйдет, а сердце моей окташки будет сладко биться:)

  2. #22
    Местный Аватар для DIM@S
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 136
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pearl Black металлик
    Пока продолжаю ждать свою Октаху.

    Цитата Сообщение от DIM@S Посмотреть сообщение
    ......в нашей стране 98й редко где встречается (не говоря уже за страны СНГ) - предполагаю что самым оптимальным решением будет 95й алтимей, ультра, премиум., ну а при встречи заправки с 98м - естественно заливаем 98й. :)
    Почитав разной инфы, пришел к выводу что желательно и по возможности лить 98й, ну и за неимением оного как и говорил ранее: 95й алтимей, ультра, премиум.
    Был в заказе от 31.07.13. - А 7, 1.4 TSI DSG Elegance + Пакет 9 + Дизайн-пакет 3 + Pearl Black металлик + MINORIS + по мелочи, авто получен 12.02.2014.

  3. #23
    Бывалый Аватар для Demetrius
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Химки
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Gray Platinum

    92 или 95?

    Уважаемые шкодаводы!

    Интересно кто ездит 92 ? Как ощущения ? Движок доволен или нет.

    А кто на 95 ездит , Вы часто свечи меняете с рыжим налетом?

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 08.07.2013
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 1
    Я считаю что 98 по любому не хуже 95 !!! Только хреново что мало в Рязани я три знаю .

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от glod9 Посмотреть сообщение
    Я считаю что 98 по любому не хуже 95 !!! Только хреново что мало в Рязани я три знаю .
    где-то читал, что и 95-й и, уж тем более, 98-й получаются из 92-го путем добавления присадок для увеличения октанового числа. ничем хорошим это не пахнет для двигателя. на предыдущей машине за 5 лет первые 1,5 года лил 95-й, потом перешел на 92-й, хотя и рекомендован был не ниже 95-го. за 3,5 года ничего плохого не случилось: ни детонаций, ни ухудшения тяги, ни лишнего нагара... обслуживался вовремя и полноценно. на октавии лью 95-й, и в дальнейшем планирую продолжать в том же духе - турбина все ж таки. 98-й не буду лить, разве только для пробы можно пару раз заправить., да и 92-й для турбину, думаю не айс. так что только 95-й.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  6. #26
    Новичок
    Регистрация: 08.07.2013
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 1
    Да да да все из нефти делают а цифры 92,95,98 говорят о детанациоонной стойкости ! И если говорят 98 значит требуется требуется детонационная стойкость соответствующая индексу 98!!! А если тебя послушать то есть 92 а все остальное фарс

  7. #27
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от glod9 Посмотреть сообщение
    Да да да все из нефти делают а цифры 92,95,98 говорят о детанациоонной стойкости ! И если говорят 98 значит требуется требуется детонационная стойкость соответствующая индексу 98!!! А если тебя послушать то есть 92 а все остальное фарс
    не кипи, не фарс. не слушай, лей 98-й. я рассказал из своего опыта и того, что когда-то где-то прочитал. вообще лет 5 назад было мнение, что в россии не может быть 98-го. в финляндии - да, в россии - нет. даже кацца г-н грызлов эту тему поднимал. поищи в тернете, мне лениво. я для себя сделал выбор - буду смотреть и накапливать новый опыт.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  8. #28
    Artemy
    Гость
    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    ....заправляюсь 95, пару раз заправился 98(5)разница не чувствуется, не в расходе, не в динамике.
    Аналогично, пробовал и тот и другой, никакой ощутимой разницы в работе движка не заметил.

  9. #29
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Заправляюсь на Лукойле 98-м, 150 рублей разницы с полного бака роли не играют, а на счёт смысла, то он всётаки есть.

  10. #30
    Местный Аватар для DIM@S
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 136
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pearl Black металлик

    Злость «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

    «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов


    цитата с автомаил:
    Можно ли загубить двигатель буквально несколькими литрами некачественного бензина? Как оказалось, можно. На рынке появился жуткий суррогат, мгновенно выводящий из строя современные силовые агрегаты!


    полный текст: http://auto.mail.ru/article.html?id=44609








    Был в заказе от 31.07.13. - А 7, 1.4 TSI DSG Elegance + Пакет 9 + Дизайн-пакет 3 + Pearl Black металлик + MINORIS + по мелочи, авто получен 12.02.2014.

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •