Опрос: Какой бензин заливаете?

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 316

Кто каким бензином заправляется

  1. #301
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    Ты вообще с этой планеты? Пара бабахов в сотые доли секунды. А теперь посчитай сколько таких бабахов будет за пробег 100000 - 150000 км??? Кто сказал что он развалится от детонации к 20000 Км? На первого хозяина дай бог ресурса хватит хоть на 92-м катайся. Но а вот второй или куда хуже третий хозяин, может смело выкинуть этот мотор в металлолом после небольшого срока исполнения авто, так как при детонации идёт нагрузка на все детали шпг, поршни, клапана, шатуны, вкладыши и коленвал.
    Я с этой планеты. Повторюсь в который раз - я практик и реалист, а не сектант свидетелей бабахов 92-го). Пробег 180 тык, и все на бабахах 92-го. Движок шепчет, чего и всем желаю. Считаю спор закрытым за неразрешенностью
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. Это сообщение оценили:
    oleg73 

  3. #302
    Бывалый Аватар для Oleg-Shkodnik
    Регистрация: 10.10.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Получено лайков: 10
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Я с этой планеты. Повторюсь в который раз - я практик и реалист, а не сектант свидетелей бабахов 92-го). Пробег 180 тык, и все на бабахах 92-го. Движок шепчет, чего и всем желаю. Считаю спор закрытым за неразрешенностью
    Ну так нужно отдать должное и сказать спасибо создателям этих моторов, что в них заложен такой запас по прочности, и что они терпят подобные издевательства над собой, на протяжении сетен тысяч километров, подобным образом, а не таким вот, не буду показывать пальцем, "умникам", которые свято верят, что обвели судьбу вокруг пальца, и плюют в лицо инженерам, кропотливо трудящихся над проектировкой подобных ДВС, которые высчитвают какой должен быть объем камеры сгорания, при котором выделится, определённое количество энергии, при сгорании определенного сорта топлива, чтобы ТЫ максимально полно чувствовал КПД от данного двигателя внутреннего сгорания,

  4. #303
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Oleg-Shkodnik Посмотреть сообщение
    Ну так нужно отдать должное и сказать спасибо создателям этих моторов, что в них заложен такой запас по прочности, и что они терпят подобные издевательства над собой, на протяжении сетен тысяч километров, подобным образом, а не таким вот, не буду показывать пальцем, "умникам", которые свято верят, что обвели судьбу вокруг пальца, и плюют в лицо инженерам, кропотливо трудящихся над проектировкой подобных ДВС, которые высчитвают какой должен быть объем камеры сгорания, при котором выделится, определённое количество энергии, при сгорании определенного сорта топлива, чтобы ТЫ максимально полно чувствовал КПД от данного двигателя внутреннего сгорания,
    Глазки разуй, умник) 95 - один из рекомендованных бензинов. Или у тебя персональная рекомендация от инженеров, занимающихся 'проектировкой' (или все таки 'проектированием'?!) подобных двс? Чую начитался ты учебников. Или даже скопировал строчки из них в своём громко кричащем посте. А за судьбу благодарен, не первый мотор насилую 95-м. Везет же мне)

    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Я с этой планеты. Повторюсь в который раз - я практик и реалист, а не сектант свидетелей бабахов 92-го). Пробег 180 тык, и все на бабахах 92-го. Движок шепчет, чего и всем желаю. Считаю спор закрытым за неразрешенностью
    А, черт, чой-то я! Про 92-й написал! Имел в виду 95-й в этом посте. Так что сорри, если уж сильно задел чувство верующих.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  5. #304
    Новичок Аватар для Superdraft
    Регистрация: 18.03.2017
    Адрес: TLT
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 6
    Авто: A7 FL
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: storm blue
    С новая лью g drive 95 от газпромнефть. Маркетинг работает

  6. #305
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Если вы про турбомотор и бензин.
    Имею 1.4 турбо астру j. Производитель однозначно рекомендует 95 бензин,но никак не 98 или 92.
    Последний раз редактировалось Air-hunter53; 07.09.2017 в 21:25.

  7. #306
    Новичок Аватар для Rus78
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Лен.обл
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: storm
    Лен,обл заправляю 95 ПТК ,кто с области и Питера знает

  8. #307
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Заправился какой то жестью. Надо сливать бензин .Пожскажите какая процедура ? Бак снимать надо или можно малой кровью обойтись что бы прочистили ?

  9. #308
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от SQL Посмотреть сообщение
    Заправился какой то жестью. Надо сливать бензин .Пожскажите какая процедура ? Бак снимать надо или можно малой кровью обойтись что бы прочистили ?
    Снимаешь задний диван,это легко,но нужно аккуратно,можно сломать фиксаторы.Под ним бензонасос.Поворачиваешь из-за зацепления и бак с бензином перед Вами.Кстати,можно будет почистить отстойник у бензонасоса,там много чего собирается.

  10. #309
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    В общем диагностика показала, что плохой бензин, пропуски, нужно сливать его и чистить бак .
    Заправился в Иваново на Газпромнефти.
    В итоге промывка бака, форсунок , свечи были новые , почистили , оставил пока.
    Такая вот история ,заправился, машина не ехала вообще.

  11. Это сообщение оценили:

  12. #310
    Местный
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 9
    Авто: Octavia A7 DSG Elegance +6
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от барин Посмотреть сообщение
    давай кто меньше!!! может кто 3,5л сделает???
    Не, у меня меньше 4,6 не было :))

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •