Опрос: Какой бензин заливаете?

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 316

Кто каким бензином заправляется

  1. #111
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Кто каким бензом хочет, пусть таким и заливает. Каждый уже давно для себя определил формулу определения ОЧ. Более экономные, всегда будут экономить на всём, а тем более на бензине. Поэтому начинают зацепаться за разные слухи про АИ-92. У меня было много машин, на турбе АУДИ А4 1.8 2007 г.в. Всегда заправлял 95 на Лукойле, потом как хером по щеке пробежала волна, что АИ 92 качественней остальных, и все резко начали переходить на 92). Я в т.ч. решил попробовать, и получилось, то что расход у меня на 1,5-2 л поднялся, динамика существенно стала хуже, у отца на форде то же самое. И нечему удивляться. Всё начинают супер-экономы на своих 5,6,7-ах. Хоть 92,хоть 95 всё равно не едит, а если нет разницы, зачем платить больше? Больше я не экспериментировал. Когда вышел 95-экто, начал заливать его. И разница есть, чтобы там не говорили в предыдущих сообщениях. И расход на около 1 литра стал меньше, но главное динамика разгона возросла при этом. Сейчас стараюсь чередовать 95 и 98 на Газпроме и Лукойле. Расход замерить не удаётся, потому что всегда на Ленинградке в пробку с утра влетаешь, но вот динамика поинтересней после 98. Да и менеджер мне сразу сказал, обкатывай на 95, но после старайся переходить на 98. Какой ещё 92 ? Всё новые и новые технологии с каждым годом, требуют больше кол-ва ОЧ в бензе, тем более на турбу, где она уже имеет свою дополнительную систему на охлаждение, где при одном объёме двигла и характеристиках турбины достигается болше л.с. и крутящего момента. Да и собственно все сталкивались при покупке б/у авто, у одних с тем же пробегом ещё столько же авто проедит, у других начинается всяческий гемор.

  2. #112
    Бывалый
    Регистрация: 11.01.2014
    Адрес: Нижневартовск ХМАО
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый топаз
    Может все и правильно, но все зависит от добросовестности АЗС. Вот пример заправил 15 литров 92 на газпроме, все четко да расход по сравнению с 95 увеличился, Сегодня заправил 95 на Лукойле, машина чувствуется тупит. SergeyKan и как вы это прокомментируете?

  3. #113
    Местный Аватар для Slava_l
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Чёрный
    Российский менталитет заправочных станций. Я всегда стараюсь заливать бенз на одной и той же заправке, методом проб и ошибок на прошлой машине, отобрал для себя несколько довольно таки достойных заправок. У нас может быть и такое, что на заправках одной и той же компании может быть бензин совершенно разного качества, всё тот же менталитет даёт своё влияние.

  4. #114
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Slava_l Посмотреть сообщение
    Российский менталитет заправочных станций. Я всегда стараюсь заливать бенз на одной и той же заправке, методом проб и ошибок на прошлой машине, отобрал для себя несколько довольно таки достойных заправок. У нас может быть и такое, что на заправках одной и той же компании может быть бензин совершенно разного качества, всё тот же менталитет даёт своё влияние.
    Еще такой момент, старайтесь заправлять машину на рабочей неделе, не стоит заправлять с пятницы по воскресенье... И еще такой момент- после слива бензовоза на азс не заправляться на этой азс часа 2... Я заправляюсь на одной и той же заправке лукойла. И на этой азс, как правило бензовоз сливает бензин в 11 вечера, а рано утром я заезжаю и заправляюсь... И еще всегда беру чек. Несколько раз пытались не выдавать чек,(типа касса не работает, лента кончилась) забирал деньги и уезжал не заправившись....

  5. #115
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    А еще на газпроме зимой у нас замерзает бензин в колонках)) Два раза был свидетелем такого действа... Правда после этого заправку сразу закрывали на тех обслуживание.... А происходит это по простой причине- в бензине много воды(конденсата)...

  6. #116
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    vomnv. Значит попался некачественный бензин. Да и Вы сами изначально написали (Вот пример заправил 15 литров 92 на газпроме, все четко да расход по сравнению с 95 увеличился, всё говорит о том, что у Вас 95 был залит изначально, собственно и выдаёте сравнение. Я не делал рекламу Лукойлу, я приводил пример из своего опыта. Как многие пишут, правильно выбирайте АЗС!!! И если уже говорить о плохом бензине, так лучше пусть будет плохим залитый 95, у меня хотя бы будет шанс, что залил уж не хуже 92, чего не скажешь при плохом 92, там явно бурда получится)))

  7. #117
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    заправляю 95 екто лукойл 98 на петролиум эще не заправлял на заправки лукойл 6лет заправлял пежо407 проблем не было акташу тоже буду заправлять только на этой заправке.

  8. #118
    Новичок Аватар для Alexander
    Регистрация: 10.03.2014
    Сообщений: 27
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Сегодня решил затестить, залил 98(на "Трасса").. Ну, если честно то я разницы почти не заметил, а может и вообще ее нет.. мб самовнушение, но в пиковом моменте вроде чуть активней стала.. 210км\ч полет супер, но занизить бы хоть немного(клиренс жалко(((). на 17 катках поднялась, и как буд-то сдувает ее чтоль..:)

  9. #119
    Бывалый Аватар для x669xx
    Регистрация: 24.10.2014
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 2
    Проехал 15тыс км и только прочитал что надо заливать 98((( заправлялся исключительно на Газпром лукоил и шел .. На Газпроме больше не заправляюсь .. После заправки на Газпроме Машина стояла неделю .. Завел..загорелся чек .. Машина затроила, затряслась..

  10. #120
    Бывалый Аватар для Jeka
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 85
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Шоколад
    Заправляюсь на Газпроме 92 полет нормальный))) разницы с 95 не вижу, но у меня MPI для TSI слышал лучше только 98

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •