Страница 53 из 117 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #521
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Пробег 4500 км,около недели назад загорелся чек и EPC,машина при этом ехала нормально.Приехал в салон(ближайший около 200 км),ошибки сбросили и сказали что плохой бензин.Заправляю 95-й на Лукойле.После этого проехал 300 км и снова тоже самое(чек и EPC).Только на этот раз потеря мощности,как будто турбина не работает,разгоняется как обычный 1.4 двигатель.Сделал диагностику не у официалов,ничего конкретного они мне не сказали.После сброса ошибок завожу,трогаюсь и снова загорается чек и EPC.В среду опять поеду в салон пусть разбираются.По результату отпишусь.

  2. #522
    Бывалый Аватар для vladimirandr
    Регистрация: 18.10.2013
    Адрес: Учалы Башкоротостан
    Сообщений: 73
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Kunal Посмотреть сообщение
    Пробег 4500 км,около недели назад загорелся чек и EPC,машина при этом ехала нормально.Приехал в салон(ближайший около 200 км),ошибки сбросили и сказали что плохой бензин.Заправляю 95-й на Лукойле.После этого проехал 300 км и снова тоже самое(чек и EPC).Только на этот раз потеря мощности,как будто турбина не работает,разгоняется как обычный 1.4 двигатель.Сделал диагностику не у официалов,ничего конкретного они мне не сказали.После сброса ошибок завожу,трогаюсь и снова загорается чек и EPC.В среду опять поеду в салон пусть разбираются.По результату отпишусь.
    Как то, года три назад зимой, ремонтировал предыдущую машину у друга на СТО, за день с похожими проблемами к нему заехало машин пять все заправлялись на Лукойле. С тех пор я туда не ногой.

  3. #523
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Сегодня был в сервисном центре по поводу ошибок.Сказали,что турбина накрылась.Будут менять по гарантии,а пока можно ездить с неработающей турбиной.

  4. #524
    Местный Аватар для Эмиль
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 1
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Kunal Посмотреть сообщение
    Сегодня был в сервисном центре по поводу ошибок.Сказали,что турбина накрылась.Будут менять по гарантии,а пока можно ездить с неработающей турбиной.
    вот тебе новости! какой пробег и объем у шкодки? что сказали в сервисе?

  5. #525
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
    вот тебе новости! какой пробег и объем у шкодки? что сказали в сервисе?
    Да, брак конечно возможен. Но еще возможно и наш бензин виноват... Незря же чехи на конвейер свой бензин везут на первую заливку... У меня на старой машине никогда проблем с двигателем не было, всегда заправлялся 95 экто бензином на лукойле на одной и той же заправке. Когда на ТO был, свечи выворачивали, они были как новые. А тут как то заправился на этой же заправке и на холодную стал двигатель троить и не тянуть... Сначала грешил на мороз, но потеплело а симптом остался. В итоге, вывернул свечи, а они красно- фиолетового цвета, пришлось менять. И ладно, что бак был почти пуст, пришлось идти с канистрой на газпромовскую азс и заливать газпромовский бензин. Теперь для меня заправка машины, как игра в лотерею- повезет, не повезет... И всегда с кассиров азс требую чек... Раза три, чеки не давали,(типа лента на кассе кончилась, а для отчета я вам дам вчерашние чеки) я уезжал с этой азс не заправившись... Конечно может и нормальный у них был бензин, просто кассиры подворовывают., но лучше не рисковать

  6. #526
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    хм а я на луке последнее время заправляюсь, вроде масло стала меньше поджирать

  7. #527
    Бывалый Аватар для vladimirandr
    Регистрация: 18.10.2013
    Адрес: Учалы Башкоротостан
    Сообщений: 73
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от barseek Посмотреть сообщение
    хм а я на луке последнее время заправляюсь, вроде масло стала меньше поджирать
    Мне руководитель отдела продаж, когда машину забирал советовал заправлять на Башкирских заправках, там и заправляю, благо живу в Башкирии.

  8. #528
    Новичок
    Регистрация: 01.03.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    У меня А7 1,8, заправляю ГПН 95-ый, у друга то же А7 1,8, живет на севере там зимой морозы 40-50С, заправляет 92-ой, другого нет попросту, проблем Вообще никаких! НО... хочу заметить...топливного фильтра на А7, как на А5 НЕТ! Каждое ТО официалы рекомендуют присадку лить фольксвагеновскую, так что ребята к качеству бензина поаккуратнее, все таки турбина! Всем удачи на дорогах.

  9. #529
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от vladimirandr Посмотреть сообщение
    Мне руководитель отдела продаж, когда машину забирал советовал заправлять на Башкирских заправках, там и заправляю, благо живу в Башкирии.
    Ага было бы их побольше,на трассе М4 на сотню км одна,а Лукойла аж 4

  10. #530
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Пробег то всего 4700 км,обьем 1.4,сказали что накрылась какая то деталь в турбине,но турбина полностью под замену.Теперь ждать пока ее привезут.

Страница 53 из 117 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •