Страница 52 из 117 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #511
    Местный
    Регистрация: 05.01.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Авто: OCTAVIA A7
    Год выпуска: 2014 г.
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ПЛАТИНА
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    в большинстве своем, люди очень придирчиво относятся к иномаркам... Помню, когда купил фольц полик, мне он по сравнению с вазом очень нравился, салон сказка- большой, всё удобно, ничего не скрипит... Но начитавшись форумов начал прислушиваться и надо же- оказалось тут брянькает, там скрипит и т.д. Особенно всех донимал сверчек в потолке, если бы я не прочитал про него, то и не заметил бы... А причина сверчка была банальна- на проводах,которые подходили к плафону освещения была бумажная бирка, которая при определенной вибрации создавала звук... и вот из за этой бумажки разгорался такой скандал, типа фольц полный отстой... Я понимаю, что надо бы на конвейере эту бирку снимать, но там своя технология и все жгуты пронумерованы... Ну не нравится вам этот звук, так выньте плафон с проводами и оторвите эту бирку... Так нет, люди писали форумы, типа что это я за такие деньги буду сам отрывать бирки... И тут тоже самое, ну возник скрип, так это ж пластик,побрызгай силиконом и забудешь про скрип...
    Полностью согласен))

  2. #512
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Пробег 21т.км, полет нормальный. Правда с самого начала был расход охл. жидкости, оказалось бежит насос, в итоге замена, где то на 15т.км пробега. Так же обратите внимание на платиковый картер, который стальная 3мм. Ззащита не спасает, замена 14т.р. Про скрипы пластика писать не буду. Всем Удачи и аккуратнее на дорогах посадка все же маловата.)))
    От чего не спасает? От мины точно не спасёт! А от всякого рода дорожной мелочи запросто!

  3. #513
    Местный
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 208
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    в большинстве своем, люди очень придирчиво относятся к иномаркам... Помню, когда купил фольц полик, мне он по сравнению с вазом очень нравился, салон сказка- большой, всё удобно, ничего не скрипит... Но начитавшись форумов начал прислушиваться и надо же- оказалось тут брянькает, там скрипит и т.д. Особенно всех донимал сверчек в потолке, если бы я не прочитал про него, то и не заметил бы... А причина сверчка была банальна- на проводах,которые подходили к плафону освещения была бумажная бирка, которая при определенной вибрации создавала звук... и вот из за этой бумажки разгорался такой скандал, типа фольц полный отстой... Я понимаю, что надо бы на конвейере эту бирку снимать, но там своя технология и все жгуты пронумерованы... Ну не нравится вам этот звук, так выньте плафон с проводами и оторвите эту бирку... Так нет, люди писали форумы, типа что это я за такие деньги буду сам отрывать бирки... И тут тоже самое, ну возник скрип, так это ж пластик,побрызгай силиконом и забудешь про скрип...

    Про скрипы основывался на опыт прошлых марок, это были: Субару, сузуки, мицубиши, тойота, на фоне всего перечисленного достойный салон!

  4. #514
    Новичок
    Регистрация: 01.03.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    От чего не спасает? От мины точно не спасёт! А от всякого рода дорожной мелочи запросто!
    От протаявшего на дороге колодца к сожалению не спас, съиграло колесо и ударился защитой, которая прогнулась и сломала поддон картера.

  5. #515
    Новичок
    Регистрация: 01.03.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Посадка более чем достаточна, в сравнении с конкурентами,куда больше та?! и про какие скрипы пишите?, ничего там не скрипит, если только криворукие тонировщики или установщики сигналок не испортят впечатление!
    Когда был мороз у нас на урале -35С, скрепел весь салон, по наступлению тепла скрипы ушли, про силикон не подумал да же на тот момент, на будущее попробую. Кстати про морозы... отказ коробки передач, уже привыкаешь после к езде в аварийном режиме: 1,3,5,7, задняя неработает.

  6. #516
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    От протаявшего на дороге колодца к сожалению не спас, съиграло колесо и ударился защитой, которая прогнулась и сломала поддон картера.
    Очень печально! Ну думаю если бы даже алюминиевый поддон был исход был бы тот же! Насколько я знаю некоторые виды пластиков крепче металлов. Интересно какая толщина у поддона на наших машинах!? Фото не делали?

  7. #517
    Новичок
    Регистрация: 01.03.2014
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Очень печально! Ну думаю если бы даже алюминиевый поддон был исход был бы тот же! Насколько я знаю некоторые виды пластиков крепче металлов. Интересно какая толщина у поддона на наших машинах!? Фото не делали?
    Фото не делал, поддон достаточно толстый, имеет ребра жесткости, но на него лучше не давить))), потому пишу аккуратнее на дорогах, так как у нас либо ямы, либо кочки, а двигатель достаточно низко находится, очень уязвим. Кстати заменить подддон на аллюминий или металл нет возможности, только пластик.

  8. #518
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Фото не делал, поддон достаточно толстый, имеет ребра жесткости, но на него лучше не давить))), потому пишу аккуратнее на дорогах, так как у нас либо ямы, либо кочки, а двигатель достаточно низко находится, очень уязвим. Кстати заменить подддон на аллюминий или металл нет возможности, только пластик.
    А каско готова помочь? Или такие ситуации не являются страховым случаем?

  9. #519
    Почетный помощник клуба
    Регистрация: 14.02.2014
    Сообщений: 258
    Получено лайков: 2
    если допы застрахованы то может

  10. #520
    Местный
    Регистрация: 11.10.2013
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    где то уже говорилось не помню, помыл машину и передняя дверь открывается щас только после того как сильно толкнешь. Резинки прилипают. Знаю что силиконом смажешь пройдет. Но так же не должно быть. У кого так было, как решили, может еще раз помыть :)

Страница 52 из 117 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •