Страница 16 из 117 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #151
    Местный Аватар для Acid
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 1
    Авто: A7 окташка
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня на лежачих полицейских, на вылете, пробивают передние стойки. То есть когда колёса падают в низ происходит удар, вопрос: у всех так или тоже стойкам хана? На НИССАНЕ у меня такого не было.
    Всё норм, по подвеске вообще нареканий нет.
    Ничуть не разочаровался в выборе авто.))))))

  2. #152
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня на лежачих полицейских, на вылете, пробивают передние стойки. То есть когда колёса падают в низ происходит удар, вопрос: у всех так или тоже стойкам хана? На НИССАНЕ у меня такого не было.
    у меня тож был ниссан, дык такое было, когда все 4 стойки уже отпели свое. может у меня уже паранойя, но слышу стуки уже и спереди. надо выбрать время - и к ОД.

  3. #153
    Бывалый
    Регистрация: 03.10.2013
    Сообщений: 64
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    Я записался к дилеру на среду с такими вот проблемами: 1)Высвечивается ошибка подушки безопасности, 2) Нет дренажа осадков при закрытых передних дверях 3) Масло на крепежном болту дроссельной заслонки. Подробно отпишусь после. Да, надо еще добавить пункт про стук подвески.
    Спасибо, будем ждать результатов! Насчет дренажа в дверях особо инетресует, т.к. эта проблема не у всех присутствует, значит у нее есть адекватное решение.

  4. #154
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от Саня 979 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня на лежачих полицейских, на вылете, пробивают передние стойки. То есть когда колёса падают в низ происходит удар, вопрос: у всех так или тоже стойкам хана? На НИССАНЕ у меня такого не было.
    Да, подвеска приучает проезжать полицейских не спеша. При 20-30 км/ч никаких пробоев даже на больших асфальтовых "нашлёпках".

  5. #155
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Да, подвеска приучает проезжать полицейских не спеша. При 20-30 км/ч никаких пробоев даже на больших асфальтовых "нашлёпках".
    при продаже в автосалоне манагер рассказывал, что во время презентации А7 они проходили достаточно жесткий тест-драйв по колдобинам, ямам, чуть ли не по ступенькам лестницы спрыгивали. говорит, что у него не было пробоев подвески, как он ни старался.

  6. #156
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Так тут ведь не о пробое речь. Пробить А7, да ещё с ППД, да ещё с неполной загрузкой, это и впрямь надо постараться. Тут идёт разговор об ударах на ходе отбоя, когда лихие джигиты проскакивают искусственные неровности на повышенной скорости. Машинка-то лёгкая, кузов идёт вверх, а энергоемкая подвеска резко выбирает ход отбоя ("разжимается") и заявляет о своём недовольстве таким стилем вождения звонким ударом.

  7. #157
    Новичок Аватар для AndreyS
    Регистрация: 27.10.2013
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: black
    Из недостатков: 1) у меня не только задняяно и все остальные двери надо именно ЗАХЛОПЫВАТЬ.2) на двигателе нет декоративной защитной крышки - уверен,после мойки двигателя зальет все датчики и катушки.3) не обнаружил интеркуллер (прям как на старых камазах).И как совет - ксенон и парктроники лучше заказать.

  8. #158
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Так тут ведь не о пробое речь. Пробить А7, да ещё с ППД, да ещё с неполной загрузкой, это и впрямь надо постараться. Тут идёт разговор об ударах на ходе отбоя, когда лихие джигиты проскакивают искусственные неровности на повышенной скорости. Машинка-то лёгкая, кузов идёт вверх, а энергоемкая подвеска резко выбирает ход отбоя ("разжимается") и заявляет о своём недовольстве таким стилем вождения звонким ударом.
    в том и дело, что не только когда джигиты на повышенной скорости проскакивают искусственные неровности, но и неджигиты на естественных неровностях ощущают такого рода удары)(

  9. #159
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Энгри, я думаю, тут уже этот вопрос приобретает оценочный характер. По мне, подвеска отрабатывает естественные неровности именно так, как положено фольксвагеновской подвеске - плотно, но комфортно.

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    Из недостатков: 1) у меня не только задняяно и все остальные двери надо именно ЗАХЛОПЫВАТЬ.2) на двигателе нет декоративной защитной крышки - уверен,после мойки двигателя зальет все датчики и катушки.3) не обнаружил интеркуллер (прям как на старых камазах).И как совет - ксенон и парктроники лучше заказать.
    1. Решать с дилером, либо советоваться с коллегами, этот вопрос не раз поднимался. У меня, кстати, всё закрывается как по учебнику.
    2. Декоративный кожух на моторах 1,2 и 1,4 не предусмотрен конструктивно. Будете аккуратно мыть - ничего страшного не случится. Главное, не пытаться СРАЗУ ехать куда-то после мойки мотора, дайте ему просохнуть.
    3. Промежуточный охладитель наддувного воздуха расположен перед впускным коллектором, имеет отдельный контур жидкостного охлаждения. Это разъяснено в документации, в том числе в программе самообучения VW № 511.

  10. #160
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    2. Декоративный кожух на моторах 1,2 и 1,4 не предусмотрен конструктивно. Будете аккуратно мыть - ничего страшного не случится. Главное, не пытаться СРАЗУ ехать куда-то после мойки мотора, дайте ему просохнуть.
    +накрыть надо просто ту часть за которую боитесь, делов то.
    а вообще нефиг под капот воду лить, если только в омывайку )

Страница 16 из 117 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •