Страница 105 из 117 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1164

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Octavia A7

  1. #1041
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Тоха С Посмотреть сообщение
    с обоими ! по гарантии сказал, что при диагностики проблема не выявлена и за свой счет он покупать деталь не будет !!! я им предоставил 4 видео по которым видно, что проехал 156 км. и температура на 70 ... есть где с 70 поднялась до 90 ... теперь он меня просит записать с 90 на 70 !!! Сегодня записал, меня просто волнует не запарю ли я двигатель пока эти контрауептивы мне заменят термостат ( привет обручевским о.д.
    Понятно что не очень хорошо это . Не стоит лишний раз нагружать мотор , пока не решится проблема . С ихней стороны тоже не верно опираться только на ошибки записанные в компьютер (которых нет , наверняка) . Помимо видеозаписей нужно смотреть сканером фактическую температуру и делать выводы , а она может сильно отличаться от той , что на указателе приборки . Вам тоже не мешало бы присутствовать при диагностике , а лучше снимать показания в движении , вместе .

  2. Это сообщение оценили:

  3. #1042
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Цитата Сообщение от Тоха С Посмотреть сообщение
    с обоими ! по гарантии сказал, что при диагностики проблема не выявлена и за свой счет он покупать деталь не будет !!! я им предоставил 4 видео по которым видно, что проехал 156 км. и температура на 70 ... есть где с 70 поднялась до 90 ... теперь он меня просит записать с 90 на 70 !!! Сегодня записал, меня просто волнует не запарю ли я двигатель пока эти контрауептивы мне заменят термостат ( привет обручевским о.д.
    Я уже поменял термостат за свой счёт. Официалы меняют термостат вместе с помпой, а это дороже. Заказывал у знакомых термостат отдельно, 2 прокладки и неделю ждал. В такую погоду можно ездить.

  4. #1043
    Новичок
    Регистрация: 27.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от AFIA Посмотреть сообщение
    Я уже поменял термостат за свой счёт. Официалы меняют термостат вместе с помпой, а это дороже. Заказывал у знакомых термостат отдельно, 2 прокладки и неделю ждал. В такую погоду можно ездить.
    Во что обошлось ?? я уже готов и за свой счет купить ... но если честно уже подумываю продать машину т.к. не дай бог полетит ДСГ и что мне придется у О.Д. на коленях умолять и доказывать ...

  5. #1044
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Цитата Сообщение от Тоха С Посмотреть сообщение
    Во что обошлось ?? я уже готов и за свой счет купить ... но если честно уже подумываю продать машину т.к. не дай бог полетит ДСГ и что мне придется у О.Д. на коленях умолять и доказывать ...
    Закупка мне обошлась в 18 т р. А за работу друзья ничего не взяли. Но у них всё равно намного дешевле чем в салоне.

  6. #1045
    Новичок
    Регистрация: 27.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от AFIA Посмотреть сообщение
    Закупка мне обошлась в 18 т р. А за работу друзья ничего не взяли. Но у них всё равно намного дешевле чем в салоне.
    ого .. а я храбрился за свой счет менять ))) Куда можно написать на бездействие О.Д. не в курсе ??

  7. #1046
    Новичок
    Регистрация: 27.03.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: А 7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Понятно что не очень хорошо это . Не стоит лишний раз нагружать мотор , пока не решится проблема . С ихней стороны тоже не верно опираться только на ошибки записанные в компьютер (которых нет , наверняка) . Помимо видеозаписей нужно смотреть сканером фактическую температуру и делать выводы , а она может сильно отличаться от той , что на указателе приборки . Вам тоже не мешало бы присутствовать при диагностике , а лучше снимать показания в движении , вместе .
    Спасибо все таки поменяли !!
    Нужен совет ! у меня глючит магнитола, приеду с видео, начитавшись на сайте (за что спасибо)про скрипы подвески, буду умничать про саленблоки и подшибник, так ещё у меня проблема с цеплением при медленном трогание с 1 -3 ... повезет приемщику !!)) Может кто подскажет, как лучше или оперативние исправить все моим косяки, т.к. менял термостат все нервы измотали ...

  8. #1047
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Тоха С Посмотреть сообщение
    Спасибо все таки поменяли !!
    Нужен совет ! у меня глючит магнитола, приеду с видео, начитавшись на сайте (за что спасибо)про скрипы подвески, буду умничать про саленблоки и подшибник, так ещё у меня проблема с цеплением при медленном трогание с 1 -3 ... повезет приемщику !!)) Может кто подскажет, как лучше или оперативние исправить все моим косяки, т.к. менял термостат все нервы измотали ...
    Сайлентблоки мажут они . Скрипы и скрежет уходят . Но надолго ли , неизвестно . После вывешивания рычагов , нужно отрегулировать схождение колёс . Как бы , технология этого не требует , но по факту колеса разбегаются .

  9. #1048
    Местный
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 210
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Grey Platinum
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Сайлентблоки мажут они . Скрипы и скрежет уходят . Но надолго ли , неизвестно . После вывешивания рычагов , нужно отрегулировать схождение колёс . Как бы , технология этого не требует , но по факту колеса разбегаются .
    Никогда не слышал о таком способе регулировки схождения.
    Всегда делают в обжатом состоянии. Заезжаешь на стенд и мастер ещё пару раз качает машину.

    У ОД так же делают. Сам делал.

  10. #1049
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от slap73 Посмотреть сообщение
    Никогда не слышал о таком способе регулировки схождения.
    Всегда делают в обжатом состоянии. Заезжаешь на стенд и мастер ещё пару раз качает машину.

    У ОД так же делают. Сам делал.
    Нет конечно , я просто неправильно выразился )) Спасибо что поправили , действительно можно подумать что регулируется в вывешенном состоянии .
    Под вывешиванием подразумевалось откручивание рычагов , чтобы заложить смазку в сайлентблок . Иначе к нему не подобраться . Регулировка схождения конечно делается на стоячем авто , как обычно .
    Последний раз редактировалось Tor; 30.10.2015 в 03:56.

  11. #1050
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Во время прохождения ТО-4 было обнаружено наличие масла в свечных колодцах 1-го и 4-го цилиндров, а также протечка термостата. Замена термостата будет по гарантии, замена прокладки крышки ГБЦ тоже.

Страница 105 из 117 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •