Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

1.6, МКПП, 4600 км.

  1. #1
    Новичок Аватар для Чешир66
    Регистрация: 07.11.2015
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy white

    1.6, МКПП, 4600 км.

    Приветствую, уважаемые Шкодоводы! В июле приобрел свою очередную снова Шкоду и снова Октавию (прежней была Tour).
    Вообще мечталось о дизеле или 1.8, желательно в кузове универсал. Но неустойчивость рублёвого курса заставила
    спуститься на землю. Честно говоря, мечтал не только об этой марке.
    Итак, в наличии: Шкода Октавия, 1.6, МКПП, Ambition+WRC(пакет4), белого цвета. Привыкать к управлению не пришлось,
    всё знакомо. Первые впечатления самые приятные. Управляемость, комфорт салона и его эргономика, в меру упругая, емкая подвеска,
    экономичность и, конечно, размеры салона и багажника - всё здорово. Почти. Забыл упомянуть ещё один важный параметр? Нет!
    Просто об этом отдельный разговор. Итак динамика. По рекомендациям дилера и, полагаясь на собственный опыт, тысяч до
    полутора проходил обкатку, не превышая 3000-3500 об/мин. Ну может, буквально, пару-тройку раз крутнул поболее, но и в
    эти "пару.." динамика не впечатляла.Нет, не овощ совсем уж, но и без огонька точно! Сомнений всё больше и больше,
    даже жалко себя самого стало - неужели промахнулся так!? Но вот на одометре где то 2500 км. и Белка (жена с дочкой сразу
    назвали) словно очнулась, задышала в полный фильтр. Прям другая машина. Может и я попривык к электронной педали газа.
    К слову сказать - Tour был с такой же проблемой, но там лошадок было всего 75.
    Сейчас 4600 км. Все в порядке. Стиль вождения активный, меньше 2 тыс.об. не езжу (не считая пробок, конечно). Если тороплюсь
    то 3-4 тыс.об. и всё в порядке. Всё в порядке - если TSI рядом нет!)) В общем резвее многих одноклассников с подобными
    моторами. Масло не ест. Забирал с салона - на щупе max, теперь меньше на 1-2мм. С завода залит 504-й допуск, буду менять
    на 502. Бензонасос не шумит. Заливаю только 95. Если Лукойл, то порезвее и менее экономично (хотя, возможно не доливают),
    а если Сибнефть - экономично: +60 км. на те же 30 литров, но зато ускорение.. будто прицеп сзади. Нравится ездить быстрее.))
    По городу расход (не тошню): от 8.5 до 10 литров (с учётом пробок). По трассе от 5.4 до 6.5 л. На дальняк была пока одна
    поездка во время обкатки. До 140 км/ч ускоряется приемлемо, ехать комфортно - 120, дальше шумит довольно сильно и разгоняется
    вяло. Списывался с PetranVAG: чипа на этот двиг пока нет, могут удалить лишь задумчивость эл.педали газа. Да и Петра больше нет.((
    Удобство и размеры салона с багажником: выше всяких похвал! Для меня это важно - вся семья увлекается горными лыжами.
    Таскаемся только со своей снарягой (только у нас с сыном по 2 пары лыж). Длинномеры до 3м. - легко, с закрытым багажником.
    Столешница 240х62см. в упаковке вошла запросто.
    В целом доволен. На 9 из 10. Шкода нравилась всегда, но не с этим движком. Хочу 4х4. Возможно это будет Шкода (не Скаут-дорого).
    С уважением.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02495.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	161.1 Кб 
ID:	4700 Белка.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 21.07.2015
    Адрес: ишимбай
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia a 7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Сколько отдали за машину? Я тоже купил летом в полной комплектации плюс камера заднего вида и голосовое управление.

  3. #3
    Новичок Аватар для Чешир66
    Регистрация: 07.11.2015
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy white
    Полная-961. Скидка по акции-916. Брал по трейд-ин, осталось-776 т.р. Сейчас, смотрю, на сотку почти дороже как моя.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 21.07.2015
    Адрес: ишимбай
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia a 7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Да мы успели купить. Мне 900 за нал. Обошлась. 1.6. Мкпп.элеганс. Какую резину на зиму купили?

  5. #5
    Новичок Аватар для Чешир66
    Регистрация: 07.11.2015
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy white
    Пока не купил: я в другом городе сейчас. Работаю там. Покататься летом удалось (вот и пробег небольшой). К активному использованию через полгодика - не раньше (выезд на ПМЖ). Резина, диски, чехлы и пр. позже. А вообще зацепился за Nokian Hakapellita 8: нравится направленный рисунок, по тестам вроде то, что нужно, да и не было ни разу финской резины - попробовать хочу. На безопасности не экономлю: у меня все машины на крайнем севере до этой были, почти 9 месяцев зима - себе дороже. Пока только сигналку с обратной связью и то отговаривали в салоне: греть мол нельзя евро блин 5! Но настоял - хоть зимой выходить и садиться в теплую (если успеет:)).
    Имелось в виду - 776 т.р. - остаточная стоимость, за неё и взял.

  6. #6
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Земляк, резина хорошая, проверено не одной зимой . Для новосиба самое то !

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 18.11.2015
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    А можно поподробнее, что делали, чтобы убрать затуп педали газа? И почем встало?
    Та же проблема, 1,6 с МКПП, первый год езжу, уже достала поздняя реакции машины.

    Очень спасибо заранее! )))

  8. #8
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Цитата Сообщение от cap2 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, что делали, чтобы убрать затуп педали газа? И почем встало?
    Та же проблема, 1,6 с МКПП, первый год езжу, уже достала поздняя реакции машины.

    Очень спасибо заранее! )))
    Поезди еще немного и привыкнешь, поверь я не иронизирую. перестанешь внимание обращать.

  9. #9
    Новичок Аватар для Armaniaudi
    Регистрация: 23.05.2015
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    добавил 9 тыщ и взял 1.4 TSI. и динамика,и расход и мешалка 6-ти ступка. правда стоила она изначально 1074. такую вот скидку выпросил. средняя комплектуха+Hockey Edition

  10. #10
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Armaniaudi Посмотреть сообщение
    добавил 9 тыщ и взял 1.4 TSI. и динамика,и расход и мешалка 6-ти ступка. правда стоила она изначально 1074. такую вот скидку выпросил. средняя комплектуха+Hockey Edition
    Нынче октавия 1.4т на механике (888) стоит дешевле 1.6 на автомате (893) :)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.10.15 Octavia_Страница_1.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	174.1 Кб 
ID:	4733

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •