Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

1.6, МКПП, 4600 км.

  1. #21
    Новичок Аватар для Чешир66
    Регистрация: 07.11.2015
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy white
    Цитата Сообщение от vivv Посмотреть сообщение
    А что все молчат про замену фазика на 1.6 ? Должны менять-сами говорят, но нет его в наличии. Вопрос какие последствия? и что слышно по этой теме?
    Читал, вроде, на другом форуме, что раньше ставили фазик от Denco, потом поменяли производителя на попроще (подешевле). Касалось машин первого года выпуска, но есть отзывные кампании и на 15й год. Точнее - звонить в отдел гарантий салона. Так и сделал, успокоили, моя не числится.
    А по поводу приобрести 1.4 вместо 1.6 - можно было, но Activе по цене Ambition с моим двиглом. А у меня еще и доп.пакет. Уж лучше 1.8.

  2. #22
    Новичок Аватар для Чешир66
    Регистрация: 07.11.2015
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy white
    Забыл упомянуть: про особенность работы мкпп при включении задней передачи. Иногда либо упирается как в стену, будто не попал, либо через небольшой скрежет. Помогает повторный выжим сцепления и включение, или попытка включения первой затем снова задней. Так происходит не всегда, лишь в трети
    случаев. Но неприятно - автомобильчик то не бюджетный совсем. На Октавии Тур такого не было. Понимаю Калина - синхронизаторов задней передачи нет совсем, и то: переборка кпп частично спасает ситуацию. Но ведь это VAG как бы - порода. Для меня нежданчик. Да, стаж 20 лет почти все авто с механикой,выбор вполне осознанный.
    Хотя.. выбирая заново, пожалуй купил бы с автоматом ( не DSG), будь 1.6 помощнее коняшек на 30-40. Старый становлюсь, ленивый.:)

  3. #23
    Новичок Аватар для Тимур51
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: г/герой Мурманск
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Авто: Фабия комби 5J Октавия А7 заказана
    Год выпуска: 2009
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    Цитата Сообщение от Чешир66 Посмотреть сообщение
    Да ничего не делал, думаю, обкаталась немного, сам попривык к педали - вот и все "дела". Иногда, чтоб
    порезче тронуться (ну перекрёсток пересечь по диагонали, например) отключаю ASR, вроде помогает, крутануть ещё
    до 3000 об. А возможности чипануть наш двиг пока нет. Я не нашел пока. PetranVAG не отвечает пока.
    А ближайший их представитель, В Омске: лишь PS Chip Tuning предлагают. Но ведь это на прежний 8 кл. MPI.
    Ещё есть адаптация педали газа (на любой из предлагаемых движков), но делают ли в Омске?
    У меня сейчас и последние семь лет Фабия комби 5J 1.4 BXW ( уже заказал А7 + хоккей + опции , привычного цвета капучино ) За пробег более 95000 км попривык к электронной педали , но после недели работы на служебном Форд Фокус 3 ( тоже электоронная педаль , но без задержки ) выезжаю на своей как школьник .....

    Цитата Сообщение от Чешир66 Посмотреть сообщение
    Забыл упомянуть: про особенность работы мкпп при включении задней передачи. Иногда либо упирается как в стену, будто не попал, либо через небольшой скрежет. Помогает повторный выжим сцепления и включение, или попытка включения первой затем снова задней. Так происходит не всегда, лишь в трети
    случаев. Но неприятно - автомобильчик то не бюджетный совсем. На Октавии Тур такого не было. Понимаю Калина - синхронизаторов задней передачи нет совсем, и то: переборка кпп частично спасает ситуацию. Но ведь это VAG как бы - порода. Для меня нежданчик. Да, стаж 20 лет почти все авто с механикой,выбор вполне осознанный.
    Хотя.. выбирая заново, пожалуй купил бы с автоматом ( не DSG), будь 1.6 помощнее коняшек на 30-40. Старый становлюсь, ленивый.:)
    У меня на Фабии тоже иногда первая , реже задняя плохо включается и тоже лечится повторным выжимом сцепления , за почти 100000 пробег хуже не стало но и не лучше .

  4. #24
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2015
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1600
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Синий
    откатал 3 500 км.. замечаний нет, машинка радует.. особенно движок прибавил после 3000 км.. до этого как то "тупил" .. а сейчас бежит очень легко, ускоряется нормально..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •