Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Скажите открыто -DSG еще рано брать!!!

  1. #11
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    400 тыс.стоит дсг и еще почти столько же - двигатель. Ну, а кузов в подарок ))

    Новая мкпп тоже не дешевая.

    Просто нужно сравнить стоимость работ и з/ч по дсг и по мкпп.
    Например, стоимость замены сцепления и выжимного на мкпп и двойного диска на дсг., в том числе и цена вопроса по замене мехатроника.
    Я на форуме не нашел эту тему (может плохо искал)

    В целом,знание мат.части по грамотной эксплуатации этих агрегатов играет главную роль

  2. #12
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Можно подумать хоть какой либо другой агрегат любой иномарки стоит дешево как деталь "автоТаза"... Не надо говорить об иллюзиях - ремонт любой иномарки выльется в длинный рубль и покупая иномарку надо это осознавать. Что страшного в DSG-7? Это механическая КПП - практически такая же как обычная МКПП. Разница в подключении передач (мехатроник) и муфты сцепления/маховика. Сцепление на данной КПП летит от неправильной эксплуатации. При её выборе надо отдавать себе отчет о том, что этот агрегат испытывает предельные расчетные нагрузки при использовании движков 1.4 Т и 1.8Т (у обоих этих движков предельно допустимый крутящий момент для этого агрегата). Больший крутящий момент может переваривать DSG-6 и потому её ставят на более мощные моторы и полный привод. Именно потому DSG-7 не предназначена для стартов со светофоров с проворотом колес. Выбирая данный агрегат надо это понимать. Хотите быть "гонщиком" - ваш выбор МКПП и только МКПП. DSG-7 для обычной эксплуатации автомобиля.
    Вот ты и дал ответ - DSG-7 это есть дерьмо!

    Цитата Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    400 тыс.стоит дсг и еще почти столько же - двигатель. Ну, а кузов в подарок ))

    Новая мкпп тоже не дешевая.

    Просто нужно сравнить стоимость работ и з/ч по дсг и по мкпп.
    Например, стоимость замены сцепления и выжимного на мкпп и двойного диска на дсг., в том числе и цена вопроса по замене мехатроника.
    Я на форуме не нашел эту тему (может плохо искал)

    В целом,знание мат.части по грамотной эксплуатации этих агрегатов играет главную роль
    Да DSG-7 требует нежного обращения и на ВЫ! И на хрена нам этот цирк?!

  3. Это сообщение оценили:

  4. #13
    Местный Аватар для Racer
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 17
    Авто: Октавия А7
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Никто и не вспоминал бы про эту дсг, если не высокая стоимость обслуживания (з/ч и работа)о которую и бьются копья.

  5. #14
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от alexygd Посмотреть сообщение
    Вот ты и дал ответ - DSG-7 это есть дерьмо!
    Да DSG-7 требует нежного обращения и на ВЫ! И на хрена нам этот цирк?!
    Ни кому я ничего не давал.
    Шкода, Фольксваген, Ауди и пр. авто ЛЮБОГО производителя являются гражданскими средствами передвижения и рассчитаны на нормальную эксплуатацию, а не на гонки по дорогам общего пользования и спринты со светофоров независимо от трансмиссии. Лично меня более чем устраивает работа DSG-7. После этой Октавии будет новая и тоже с DSG, а не с МКПП. Это мой личный выбор.

  6. #15
    Новичок
    Регистрация: 11.10.2015
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 7
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: черный
    Как по мне это вообще "вечный" спор между владельцами дсг и мкпп,каждому свое.Я,например,когда бралдсг изучил по ней всю инфу которую смог найти.И я в душе был готов к расходам связанным с ее ремонтом...Не хочу никого обидеть,но я,купив машину за миллион не считаю большой проблемой отдать 70тр за ее ремонт и ездить с комфортом еще очень долго,я умею правильно эксплуатировать автомобиль который выбрал.98 дорого?Ну да,дорого,спору нет.Так а зачем тогда было брать такую машину если не готов к завышенным требованиям по эксплуатации?Я помню время когда только начали появляться гидроакпп,ситуация та же что и с дсг-запчасти и ремонт немеряно дорого,квалифицированых специалистов почти нет и тд..Несмотря на все это теперь все знают как правильно пользоваться гидроакпп и ее ремонт уже не стоит бешеных денег.Я думаю то же будет и с дсг...Сейчас робот ставят даже на приоры и люди их покупают!Просто перед тем как что-то купить нужно изучить предмет и понять нужно оно тебе или нет и целесообразно ли будет содержать то что планируешь приобрести.Мой вывод-я готов платить за машину с дсг,т.к. считаю что за этой коробкой будущее...

  7. Это сообщение оценили:
    KaZax 

  8. #16
    Новичок
    Регистрация: 18.10.2015
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 3
    Эх а я то дурак откатал одну дсг7 110 000 и купил другую дсг 7 и куплю ещё ... Это суперкоробка. А вы бойтесь ее она зло!!!Раньше на поезде не рекомендовали ездить и сотовые телефоны это онко...Ваши страх слегка преувеличены, если на новых коробках будут проблемы то будет расширенная гарантия, куланц и тому подобное? Сколько стоит катушка на TSI 1200-1500 они часто летят, и сколько стоит катушка на тойоту 12000, зато они не летят!!!

  9. Это сообщение оценили:

  10. #17
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Можно подумать хоть какой либо другой агрегат любой иномарки стоит дешево как деталь "автоТаза"... Не надо говорить об иллюзиях - ремонт любой иномарки выльется в длинный рубль и покупая иномарку надо это осознавать. Что страшного в DSG-7? Это механическая КПП - практически такая же как обычная МКПП. Разница в подключении передач (мехатроник) и муфты сцепления/маховика. Сцепление на данной КПП летит от неправильной эксплуатации. При её выборе надо отдавать себе отчет о том, что этот агрегат испытывает предельные расчетные нагрузки при использовании движков 1.4 Т и 1.8Т (у обоих этих движков предельно допустимый крутящий момент для этого агрегата). Больший крутящий момент может переваривать DSG-6 и потому её ставят на более мощные моторы и полный привод. Именно потому DSG-7 не предназначена для стартов со светофоров с проворотом колес. Выбирая данный агрегат надо это понимать. Хотите быть "гонщиком" - ваш выбор МКПП и только МКПП. DSG-7 для обычной эксплуатации автомобиля.
    Все правильно. Разница в том, что DSG на порядок дороже обычной механики. Летит МКПП - меняем и ездим. Летит DSG тоже меняем (машину) и тоже ездим.

  11. #18
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    да неее, если речь вести про 400штук за дсг новую, мкпп новвя не многим меньше стоит )))
    при всей неоднозначности дсг, я бы ее взял если бы гарантия была на нее 5 лет, но ваг соскочил, а я очканул )))

  12. Это сообщение оценили:
    angrydion88NikSanek 

  13. #19
    Бывалый Аватар для Demetrius
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Химки
    Сообщений: 89
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Gray Platinum
    Механика дороже


    VAG 02Q 300 050 E 6-ступ. механическая кп 9 дн. 413 955,02 р.

    VAG 0CW 300 046 A012 7-ступенчатая КП DSG 9 дн. 373 143,15 р.

    Данные с сайта Exist.ru

  14. #20
    Новичок Аватар для Андрей33
    Регистрация: 12.04.2015
    Адрес: г.Владимир
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 7
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз браун
    а на новой машине DSG как раз на 40 тык дороже механики... непонятно...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •