Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

1.4 TSI DSG 65000км.

  1. #11
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    "Да , можно ,но гарантия на подушку идёт в расход ."

    Коллеги!!! Гарантию на автомобиль и его компоненты дает не дилер, а производитель! Если у вас, не дай бог, возникнет проблема с подушкой, то дилер (производитель) должен доказать, что неисправностью явилась именно перетяжка руля кожей, а не техническая неисправность в следствие заводского брака.

    По такой логике дилера, если вы не дай бог самостоятельно заменили пробитое колесо запаской, то на данную часть подвески тоже гарантия аннулируется!!! Только вызов спейс-кара из дилерского центра! :)

  2. #12
    Местный Аватар для FeDeRaL
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    У меня тоже скрипит, но в основном с утра, и не всегда. Дилер тоже гонит, что тормоза, хотя трогаюсь по прямой. Я думаю, что скрип издаёт именно сцепление, т.к. при переходе на вторую скрип исчезает. И ещё почему этого скрипа нет при нажатии на педаль тормоза? Я пробовал в разных вариантах нажимать педаль, но характерного скрипа так и не услышал!
    Аналогично! Все как у меня... Через 2 недели заканчивается гарантия. Попробую еще раз съездить наверное. Но вот как назло - в сервисе скрипы (как и другие мелкие неприятности) пропадают! Показать им никак не могу...

  3. #13
    Новичок Аватар для Андрей Иванович
    Регистрация: 09.04.2014
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от FeDeRaL Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про скрип в сцеплении?
    Он когда появлялся?

    Вот у меня есть подозрение, что у меня при трогании, особенно в небольшую горку, скрипит именно сцепление... По ощущениям где-то спереди и чуть левее.
    Дилер умудряется динамить, на СТО как назло не слышно (не всегда скрипит) и говорит что это тормоза так схватывают и не успевают отпустить диск. Типа это нормально...
    Да скрип при трогании и хорошо проявляется когда едешь в пробке . И как обычно когда приезжаешь к О.Д , с мастером проедишься , скрипа нет . Раз 5 заезжал . Потом уже сам мастер ,на своём телефоне видео показал с таким же поиском у машины . Заказал эту деталь ,и по гарантии поменяли . Утром отдал ,вечером забрал машыну . Без гаранти обошлось бы 50 рублей .

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 17.10.2013
    Сообщений: 36
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от FeDeRaL Посмотреть сообщение
    Аналогично! Все как у меня... Через 2 недели заканчивается гарантия. Попробую еще раз съездить наверное. Но вот как назло - в сервисе скрипы (как и другие мелкие неприятности) пропадают! Показать им никак не могу...
    Перед поездкой к ОД покатайся, чтобы машина хорошо прогрелась.
    Потом к ОД, ставишь на ручник и потихонечьку газульку нажимаешь - скрип услышишь. У меня лично так было.

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    есть в продаже кожаные чехлы мягкие на шнуровке. лет 5 назад с кумом перетягивали ему руль. необходимо иметь в наличии 4 нормально вставленные руки и час свободного времени. получилось очень неплохо. ценник очень далек от 5-7 тыр.
    фото есть перетянутого руля7
    слева моя тень

  6. #16
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    фото есть перетянутого руля7
    неа, 5 лет назад не заморочился на фото, а теперь и машинки уже след простыл))))
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #17
    Местный Аватар для FeDeRaL
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Андрей Иванович Посмотреть сообщение
    Да скрип при трогании и хорошо проявляется когда едешь в пробке . И как обычно когда приезжаешь к О.Д , с мастером проедишься , скрипа нет . Раз 5 заезжал . Потом уже сам мастер ,на своём телефоне видео показал с таким же поиском у машины . Заказал эту деталь ,и по гарантии поменяли . Утром отдал ,вечером забрал машыну . Без гаранти обошлось бы 50 рублей .
    Всем у кого скрипит при трогании...
    Сегодня был у ОД. Показали официальное письмо-резолюцию от VolksWagen от 28.10.2015 (!совсем недавно!), где дословно написано: "Пока не предпринимать никаких решений по данному поводу (скрипу), ждать заключения VolksWagen".
    ОД объяснил, что скорее всего - рано или поздно поменяют по гарантии, звоните и узнавайте почаще...
    Это письмо распространяется на некоторые VIN-номера, видимо целая партия таких "скрипучих" машин вышла...

    Пока жду...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •