Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

6 АКПП Старый добрый автомат

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 210
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Grey Platinum
    Цитата Сообщение от Stasitos Посмотреть сообщение
    Не пинайте, видимо я что то не догоняю. У меня странная проблема: я не пойму как включить на коробке режим S.
    Понятно что из режима D нужно перевести рычаг КПП вправо, но у меня при этом включается просто ручной режим.
    На приборной панели индикация меняется с D1-D2-D3 на просто 1-2-3. Без буквы S. Рядом с рычагом загораются значки + и -

    Пока обкатка, пока сильно двигатель не кручу, поэтому не знаю, может это и есть режим "спорт" и коробка будет сама в нем переключать передачи?
    Просто качни назад рычаг, когда он в положении"D". И коробка перейдет в режим"S".

  2. Это сообщение оценили:

  3. #22
    Новичок Аватар для Stasitos
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от slap73 Посмотреть сообщение
    Просто качни назад рычаг, когда он в положении"D". И коробка перейдет в режим"S".
    Спасибо, все ок.

  4. #23
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Stasitos Посмотреть сообщение
    Не пинайте, видимо я что то не догоняю. У меня странная проблема: я не пойму как включить на коробке режим S.
    Понятно что из режима D нужно перевести рычаг КПП вправо, но у меня при этом включается просто ручной режим.
    На приборной панели индикация меняется с D1-D2-D3 на просто 1-2-3. Без буквы S. Рядом с рычагом загораются значки + и -

    Пока обкатка, пока сильно двигатель не кручу, поэтому не знаю, может это и есть режим "спорт" и коробка будет сама в нем переключать передачи?
    Нормально насмешил))))))))))

  5. Это сообщение оценили:
    vivv 

  6. #24
    Новичок
    Регистрация: 07.03.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Всем привет.
    Приобрел недавно себе октавию. 1,8 объем, 2012 года, пробег 120 000 км. Скорее в парили мне данный автомобиль, так как при покупке особо не смотрел его вроде чистенькая ухоженная, прокатился вроде все хорошо,да и продавец в уши налил как только мог. На следующий день стал обращать внимание, что при прогреве удары при переключении и бывает пропадает динамика, как на механике когда газ даешь обороты растут а ускорения нет, но редко. Подскажите что это может быть, на сколько могу попасть и куда лучше обратиться.
    Поюзал интернет склоняюсь к коробке-гидроавтомат. Так же посмотрел сервисы - склоняюсь к Мастер АКПП (на Каширском шоссе).
    Кто что знает о данной конторе?
    Позвонил им сказали, что симптомы гидроблока но в первую очередь нужно подъехать сделать диагностику. По деньгам 40 000 рябчиков под ключ и год гарантии без ограничения пробега.
    Нормальная ли цена? Есть ли варианты подешевле. Заранее спасибо.

    PS.
    Завтра поеду к ним на диагностику посмотрю, что у них как, и соответственно отпишусь, думаю я не один с такими проблемами.

  7. #25
    Новичок
    Регистрация: 07.03.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Съездил на диагностику в Мастер АКПП
    Начну по порядку: пока нашел их 3 круга нарезал, заезд к ним ужасный, дорога как по пахоте все во льду, лужи - жесть в общем, думал машину там в одной из луж оставлю, дальше пока заехал на территорию охрана весь мозг вынесла и мне и их менеджеру, пришел за мной на проходную.
    Оформили на диагностику, в ремзону не пустили сказали проведут диагностику, позовут, все покажут и расскажут. В общем отправили в комнату ожидания, в чем есть плюс, диванчики большой тельчик, кофе.
    Минус ждал целый час пока провели наконец диагностику, менеджер на мои вопросы что да как, все кормил меня "еще 10 минут и готово".
    Наконец провели меня в ремзону, что есть то есть, ремзона большая, все чистенько, показали мне мастерские где что и как делается, стенд для ремонта гидроблока, по загруженности цеха автомобилями, понял что они пользуются спросом все подъемники заняты, и в проходе машины стоят.
    Сказали, что по электрике ошибка по блокировке гидротрансформатора и неправильное передаточное число 4-5 передачи, течь сальника привода, масло в коробке черного цвета с неприятным запахом, сказали что скорее всего полностью кап ремонт, но можно попробовать сделать гидроблок и продавать автомобиль, так как без гарантии.
    Еще стали говорить что забитые радиаторы и в результате перегрева, накрылась коробка, хотя какое отношение охлаждение двигателя имеет к коробке, услуга 9000 стоит, минус почему меня сразу не предупредили об этом по телефону, так же предложили установить доп охлаждение еще плюс 16000 р. сказали если форумчанин то сделают хорошую скидку. сказали что для более конкретного ответа нужно снять поддон, с моего разрешения, и категрически только в моем присутствии, еще 20 мин стоял ждал этого чуда. сняли поддон и тут я загрустил, капитальный ремонт однозначно, на магнитах большой налет от износа фрикционов, в масле плавает металлическая и медная стружка. Окончательная стоимость ремонта только после того как разберут коробку но в среднем готовиться к 100000 р.
    В общем машину оставил у них сегодня снимут, завтра поеду на деффектовку, хотя ничего в этом не волоку, плюс на работу надо два дня теряю, но сказали только в моем присутствии будут проводить деффектовку, что у них это строго.
    В общем нужен совет стоит ли ремонтировать, не разводят ли меня, и не лучше ли купить б/у., что тоже честно говоря не внушает доверия.

  8. #26
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от SergeiVida Посмотреть сообщение
    Съездил на диагностику в Мастер АКПП
    Начну по порядку: пока нашел их 3 круга нарезал, заезд к ним ужасный, дорога как по пахоте все во льду, лужи - жесть в общем, думал машину там в одной из луж оставлю, дальше пока заехал на территорию охрана весь мозг вынесла и мне и их менеджеру, пришел за мной на проходную.
    Оформили на диагностику, в ремзону не пустили сказали проведут диагностику, позовут, все покажут и расскажут. В общем отправили в комнату ожидания, в чем есть плюс, диванчики большой тельчик, кофе.



    Минус ждал целый час пока провели наконец диагностику, менеджер на мои вопросы что да как, все кормил меня "еще 10 минут и готово".
    Наконец провели меня в ремзону, что есть то есть, ремзона большая, все чистенько, показали мне мастерские где что и как делается, стенд для ремонта гидроблока, по загруженности цеха автомобилями, понял что они пользуются спросом все подъемники заняты, и в проходе машины стоят.
    Сказали, что по электрике ошибка по блокировке гидротрансформатора и неправильное передаточное число 4-5 передачи, течь сальника привода, масло в коробке черного цвета с неприятным запахом, сказали что скорее всего полностью кап ремонт, но можно попробовать сделать гидроблок и продавать автомобиль, так как без гарантии.
    Еще стали говорить что забитые радиаторы и в результате перегрева, накрылась коробка, хотя какое отношение охлаждение двигателя имеет к коробке, услуга 9000 стоит, минус почему меня сразу не предупредили об этом по телефону, так же предложили установить доп охлаждение еще плюс 16000 р. сказали если форумчанин то сделают хорошую скидку. сказали что для более конкретного ответа нужно снять поддон, с моего разрешения, и категрически только в моем присутствии, еще 20 мин стоял ждал этого чуда. сняли поддон и тут я загрустил, капитальный ремонт однозначно, на магнитах большой налет от износа фрикционов, в масле плавает металлическая и медная стружка. Окончательная стоимость ремонта только после того как разберут коробку но в среднем готовиться к 100000 р.
    В общем машину оставил у них сегодня снимут, завтра поеду на деффектовку, хотя ничего в этом не волоку, плюс на работу надо два дня теряю, но сказали только в моем присутствии будут проводить деффектовку, что у них это строго.
    В общем нужен совет стоит ли ремонтировать, не разводят ли меня, и не лучше ли купить б/у., что тоже честно говоря не внушает доверия.
    Был у меня гольф 2006 г.в. с акпп айсин. Пинался он при перегреве масла в коробке, по динамике все нормуль было.Было это 2013-2014, начал я собирать инфу по поводу ремонта акпп, поскольку понимал что заменой масла не обойдется, так вот в Екатеринбурге ремонт гидроблока
    с заменой расходников выходило 60-70 и люди ремонтировались, общался лично, но ремонтироваться не стал скинул по дешовке перекупам и всё.
    Тебе как вариант продавать тачку, но показывать машину надо холодной, пока масло в акпп холодное коробка работает нормально, наверно сам заметил.Ну или ремонт. Я бы на твоем месте пообщался вот с этим человеком https://www.drive2.ru/l/5035379.

  9. #27
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Интересная статейка про масло в АКПП http://www.akpp-kirov.ru/news/4/59/a...nost/d,Sample/
    https://skoda-tula.ru

  10. #28
    Новичок
    Регистрация: 07.03.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Всем доброго дня.

    Продолжение моих похождений в сервис Мастер АКПП на Ясеневой

    Был сегодня на деффектовке настроение упало окончательно попал я по полной.

    Провели меня к мастеру начал разбирать он коробку я что более мене понял визуально это подгоревшие диски-фрикционы в двух корзинах-барабанах, зачем остальное менять я не пойму мне сказали что так надо, что это расходники, так же на на заднем планетарном редукторе стерлись шайбы какие то и что в дальнейшем он может просто разлететься, нужно менять, так ли это?

    В общем вот список с ценами чего они мне насчитали:

    Масло 8л-900р.=7200р.
    Ремонт гидротраснформатора от 3000 до 8000р. будет известно когда вскроют
    Комплект прокладок - 9530р
    Комплект поршней - 9800р.
    Комплект фрикционных дисков - 7400р.
    Планетарный редуктор задний - 17600р.
    Снятие-установка АКПП - 9000р.
    Переборка АКПП - 12000р.
    Ремонт гидроблока - 15000р.
    Фильтр - 1800р.
    Клапан контроля блокировки гидротрансформатора(ремонтный) - 5600р.
    Комплект соленоидов малый корпус (2-е поколение) - 18700р.
    Чистка радиаторов - 9000р.
    Установка доп охлаждения - 16000р.* - по желанию!

    Итого: 146 630 р. - пипец приехал, со скидкой 137 000р.

    Опять же говорили в районе 100 000р., а тут еще полтос набежал, я понимаю там 5-10 тысяч, но не пятьдесят же. Взял паузу подумать. Подскажите реальны ли цены и есть ли возможность сделать дешевле, может, что то менять не надо?

  11. #29
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Млять, бери контракт в хорошо зарекомендовавшей себя фирме . Нахер кормить этих мастеров акпп .

  12. #30
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Вопрос такой. Если я, на холодную, солью масло из акпп 3,5(примерно) литра и также , на холодную, залью в акпп 3,5 литра, ошибусь ли я в уровне если его не выставлять с помощью васи( ну нет цука его и денег на него нет)))))). Неужели я ошибусь в уровне масла. Я думаю важно то что, сколько слил столько и залил, и чтобы температура масла при сливе-заливе была одинаковая, с учетом того чтоб объем не менялся при перемене температуры.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •