Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 131

6 АКПП Старый добрый автомат

  1. #51
    Новичок
    Регистрация: 27.11.2014
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Мир не без добрых людей.


    Пока вот это не прочитаешь https://www.drive2.ru/l/5035379/ не стоит лезть в коробку.
    Это я уже читал! И даже закупил расходники основываясь на эти рекомендации

  2. #52
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Царь Дарий Посмотреть сообщение
    Это я уже читал! И даже закупил расходники основываясь на эти рекомендации
    Разве там не написано как уровень выставлять? Тем-ра масла в акпп 40-50, если бежит сливаешь лишнее, если капает всё в норме, если не бежит и не капает значит нужно долить, что-бы капало. Лучше сразу залить чуть больше на 100-200 граммов и успеешь слить лишнее пока температура не поднялась до 55 гр.
    Сам тоже собираюсь делать вторую замену. Первую делал на 80000 сейчас 110000. Купил фильтр 4000, прокладка мелли 450, уплот.кольцо 150 и масло тойота вс 2500-4л (с прошлой замены 2 литра осталось, буду менять на два раза выйдет около 6 литров нового масла), цены автодока со скидкой.
    Последний раз редактировалось Денис НТ; 17.09.2016 в 09:12.

  3. #53
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Поменял я масло. Как и планировалось сделал две частичных замены + замена фильтра, прокладки и т.п. При снятом поддоне с фильтром, слилось 2,7 +,- 0,05 гр.(оба раза). Так же и заливалось оба раза. После замены масла в акпп видны положительные изменения в её работе. Масло заливал через отверстие, сняв какой-то датчик на акпп. Находится впереди коробки, над штрих-кодом,там их два, снимался левый(лицом на датчики). Датчик снимается не полностью, под ним провода(уходят в акпп), но под заливной шланг места предостаточно, заливается сомотеком в течении 15-20 минут.Металлической стружки, в поддоне и на магнитах, не обнаружено.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Датчик на акпп.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	174.3 Кб 
ID:	5929
    Последний раз редактировалось Денис НТ; 25.09.2016 в 14:22.

  4. Это сообщение оценили:

  5. #54
    Новичок
    Регистрация: 27.11.2014
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Поменял я масло. Как и планировалось сделал две частичных замены + замена фильтра, прокладки и т.п. При снятом поддоне с фильтром, слилось 2,7 +,- 0,05 гр.(оба раза). Так же и заливалось оба раза. После замены масла в акпп видны положительные изменения в её работе. Масло заливал через отверстие, сняв какой-то датчик на акпп. Находится впереди коробки, над штрих-кодом,там их два, снимался левый(лицом на датчики). Датчик снимается не полностью, под ним провода(уходят в акпп), но под заливной шланг места предостаточно, заливается сомотеком в течении 15-20 минут.Металлической стружки, в поддоне и на магнитах, не обнаружено.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Датчик на акпп.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	174.3 Кб 
ID:	5929
    Спасибо за ответы. Осталось только найти яму и заняться этим!

  6. #55
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Сегодня заехал к дилеру,спросить цены на оригинальное масло,прокладку,фильтр.В общем охренели совсем:масло 3600 за литр,фильтр-4000,прокладка 1100.И еще говорят(ну это понятно),что экспериментировать не стоит с маслом,надо лить именно родное.Заехал к дилеру тойотовских масел,Тойота WS стоит 2900 за 4 литра.Не хилая разница.А вот фильтров оригинальных и прокладок не оригинальных пока в других местах не увидел.

  7. #56
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал к дилеру,спросить цены на оригинальное масло,прокладку,фильтр.В общем охренели совсем:масло 3600 за литр,фильтр-4000,прокладка 1100.И еще говорят(ну это понятно),что экспериментировать не стоит с маслом,надо лить именно родное.Заехал к дилеру тойотовских масел,Тойота WS стоит 2900 за 4 литра.Не хилая разница.А вот фильтров оригинальных и прокладок не оригинальных пока в других местах не увидел.
    Не давно знакомая на Фв поло заменила масло у ОД . Вылезла замена в 21 т.р.

  8. #57
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал к дилеру,спросить цены на оригинальное масло,прокладку,фильтр.В общем охренели совсем:масло 3600 за литр,фильтр-4000,прокладка 1100.И еще говорят(ну это понятно),что экспериментировать не стоит с маслом,надо лить именно родное.Заехал к дилеру тойотовских масел,Тойота WS стоит 2900 за 4 литра.Не хилая разница.А вот фильтров оригинальных и прокладок не оригинальных пока в других местах не увидел.
    Не дай бог что с коробасом случится, думаю после тойотовского масла куланс точно не светит. У меня у кореша автомат навернулся из за не своевременной замены масла.

  9. #58
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    зато "вечный" айсин, ага ))

  10. #59
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Не дай бог что с коробасом случится, думаю после тойотовского масла куланс точно не светит. У меня у кореша автомат навернулся из за не своевременной замены масла.
    Не своевременной-это сколько пробега?И сколько времени их куланс действует?После 3 лет эксплуатации авто навряд ли они согласятся менять за свой счет,если что.А платить 20000 за замену 4 литров масла в коробке и так,через 30000-40000т.км.слишком много.Я в принципе тоже думаю,что масло делается для фольксвагена той же Японией,или,что вероятнее,каким нибудь концерном ЕссоМобил,под лейблом ВАГ.Так что вреда коробке уж точно не нанесет Тойота WS.Главное,что бы не палевое было.Но каждый решает сам.

  11. #60
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Не своевременной-это сколько пробега?И сколько времени их куланс действует?После 3 лет эксплуатации авто навряд ли они согласятся менять за свой счет,если что.А платить 20000 за замену 4 литров масла в коробке и так,через 30000-40000т.км.слишком много.Я в принципе тоже думаю,что масло делается для фольксвагена той же Японией,или,что вероятнее,каким нибудь концерном ЕссоМобил,под лейблом ВАГ.Так что вреда коробке уж точно не нанесет Тойота WS.Главное,что бы не палевое было.Но каждый решает сам.
    Тогда и менять лучше самому или на другом сервисе . ОД не стоит в известность ставить, зачем менял, что залил и т.д. Да и дешевле будет явно .

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •