Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131

6 АКПП Старый добрый автомат

  1. #31
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Вопрос такой. Если я, на холодную, солью масло из акпп 3,5(примерно) литра и также , на холодную, залью в акпп 3,5 литра, ошибусь ли я в уровне если его не выставлять с помощью васи( ну нет цука его и денег на него нет)))))). Неужели я ошибусь в уровне масла. Я думаю важно то что, сколько слил столько и залил, и чтобы температура масла при сливе-заливе была одинаковая, с учетом того чтоб объем не менялся при перемене температуры.
    в крайнем случае я так бы и сделал . Градусник и одинаковая тара в помощь .

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 07.03.2016
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Забрал сегодня машину из сервиса Мастер АКПП, надавали мне кучу бумаг договора и т.д и т.п.

    Выехал проехал несколько км и смотрю при переключении со второй на третью и с третьей на вторую толчки, потом и с 1 на 2 появились.

    Звоню им говорят поездите километров 500 посмотрите, если прогрессирует то к сразу к ним везти машину, если проходит то кататься пока не пройдет. опять же почему сразу не сказали. Проездил весь день вроде стали толчки сглаживаться. Оставил машину на пару часов. Вечером по делу съездить надо было сел поехал как только я не пробовал поймать эти толчки все работает хорошо, переключения плавные. проехал 400 км полет пока нормально.

    Рекомендовать данный сервис или нет даже не знаю, работу выполнили, вроде все хорошо, что мне не понравилось, так это конечно цена очень дорого. Плюс рекомендаций мне напихали свечи заменить, дроссельную заслонку и инжектор помыть, и через тысячу км к ним опять на гарантийную замену масла и осмотр ехать.

    Во общем как то так.

  3. #33
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от SergeiVida Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня машину из сервиса Мастер АКПП, надавали мне кучу бумаг договора и т.д и т.п.

    Выехал проехал несколько км и смотрю при переключении со второй на третью и с третьей на вторую толчки, потом и с 1 на 2 появились.

    Звоню им говорят поездите километров 500 посмотрите, если прогрессирует то к сразу к ним везти машину, если проходит то кататься пока не пройдет. опять же почему сразу не сказали. Проездил весь день вроде стали толчки сглаживаться. Оставил машину на пару часов. Вечером по делу съездить надо было сел поехал как только я не пробовал поймать эти толчки все работает хорошо, переключения плавные. проехал 400 км полет пока нормально.

    Рекомендовать данный сервис или нет даже не знаю, работу выполнили, вроде все хорошо, что мне не понравилось, так это конечно цена очень дорого. Плюс рекомендаций мне напихали свечи заменить, дроссельную заслонку и инжектор помыть, и через тысячу км к ним опять на гарантийную замену масла и осмотр ехать.

    Во общем как то так.
    Ну хорошо, что починили.

  4. #34
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Решил я поменять масло в акпп. Отталкиваясь от этой инфы https://www.drive2.ru/l/8736809/ я купил масло TOYOTA WS. Слил оригинал, родной цвет зеленый,а тайотовское масло красное.Стоит ли мешать эти масла????? Подскажите кто что думает. может кто какой инфой располагает.

  5. #35
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Решил я поменять масло в акпп. Отталкиваясь от этой инфы https://www.drive2.ru/l/8736809/ я купил масло TOYOTA WS. Слил оригинал, родной цвет зеленый,а тайотовское масло красное.Стоит ли мешать эти масла????? Подскажите кто что думает. может кто какой инфой располагает.
    Зачем чесать где не чешется ?

  6. #36
    Новичок
    Регистрация: 05.03.2015
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Родное G055540A2 тоже красное!Друг на вольво менял масло у дилера ,слили зеленое,залили красное!Спросил почему цвет отличается сказали,сто бывает с завода красное бывает зеленое,допуск одинаковый.Он после этого проехал 40000км,поменял на тойоту-ws,дешевле стоит.Гоняет ее в хвост и гриву,пробег на тойоте-ws,45000км,говорит разницы никакой!

  7. #37
    Новичок
    Регистрация: 05.03.2015
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Меняй полностью обьем масла,слив-залив,слив-залив.Я думаю это лучше будет,чем не менять вообще!То что цвет разный,думаю не страшно,главное допуск.На ойл-форуме парень с туарега делал анализ нашего масла G055540A2,она копия тойоты-ws и оригинального атф Вольво.На туарег-клубе льют равенол ATF T-WS Lifetime и горя не знают.Наша коробка в разных модификациях стоит на многих авто и я не думаю,что все они делают свое оригинальное масло!А покупать оригинал по 2600р это мягко не гуманно!Я для себя решил буду переходить на тойоту-ws.Уже закупаю по тихоньку масло.Менять буду слив-залив,поездка км 100,слив,снятие поддона,его очистка и замена дорогущего фильтра.Надеюсь,появится замена оригинальному фильтру.А если масло не менять,то машину с пробегом под сотню на продажу,и не знакомым людям.Наша коробка из-за отсутствия радиатора очень чувствительна к качеству масла!На пассатах б-6 с с коробкой айсин 09G дилеры тоже говорили масло на весь срок службы,а когда у людей пошли проблемы с гидроблоками,они признали ошибку и изменили регламент,замена через 60000км.Но тем кто попал на ремонт от этого легче не стало.Так что хотим ездить долго и счастливо,меняем масло!

  8. #38
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Поменял сегодня масло. Залили тойта вс. Слилось только 2.7, столько же и залил. Фильтр оригинал брал за 3650, прокладка мели 350 и уплот.кольцо 350(менять обязательно). Пробег 90000, масло без запаха гари, но очень темного цвета, на магнитах илистый налет, дно поддона чистое. После замены проехал 80 км, полет нормальный. Планирую поменять еще два раза.

  9. #39
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Сделана вторая частичная замена масла в акпп. Полет нормальный. Переключения стали плавнее, ну и тому подобное.

  10. #40
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Ездил на механике, ездил на автомате, на ДСГ не ездил. Чем ДСГ отличается от автомата? По ощущениям, по другим параметрам? Почему народ глаза закатывает?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •