Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Сырость и запах в салоне

  1. #11
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Пользуюсь фильтрон, меняю через 5-7 т.км., очень грязно . Не вижу разницы между оригиналом, продувается также хорошо . Никогда не наблюдал вони или сырости в салоне . Я не пойму как вообще её можно развести на практически новом авто . Если включить рециркуляцию специально или на автомате, лёгкая влажность в сырую погоду может ощущаться, да и выдыхает человек тоже воду . Запах в этом случае не от фильтра, а в том что у вас под ногами или на ногах (вонючие коврики, сырая замшевая обувь или некачественная резина подошвы, вонючий крем для обуви, коврики мокрые автомойщики положили на ковролин, случайно плеснули когда то вниз сок, квас или пивко). Всё что угодно может быть, фильтр в любых режимах продувается всегда . Если появляется явный неприятный запах в обычном режиме, значит на испарителе появилось достаточно много различных животных, делайте дезинфекцию . В некоторых регионах, летом, любой фильтр можно менять каждые 3-5 т.км.
    Моё мнение- различные фильтры совершенно не имеют отношения к тому о чём пишут многие, при условии что это относительно чистый фильтр, а не помойка которую нужно было уже давным давно заменить и не ждать очередного ТО .

  2. Это сообщение оценили:

  3. #12
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Виталий,я ничего не утверждаю,только пишу то,что есть.В машине у меня никогда не было грязи.Езжу как всегда,с 2004 года,когда купил первую иномарку,одежда,тоже,как всегда,грязным никогда не ходил..За эти годы первый раз столкнулся с таким запахом,в холод правда это началось.Может быть и микробы.Но,я сделал именно то,что написал(произвел манипуляции с фильтром,больше ничего).В машине чище не стало,обувь не менял,пиво в машине не пью и т.д..Может я и не прав,а может мне и попался не удачный фильтр,брак бывает везде.Странно вообще все это.Десять лет ездил на Тойотах не новых,даже и не задумывался,что надо каждый год что-то чистить,дезинфицировать.На первой Тойоте вообще год без фильтра катался,пока,после нашего автопрома,узнал,что он должен быть.Проблем не было никогда.Как Вы правильно заметили,как надо эксплуатировать авто,что бы засрать испаритель за 15-16 тыс.км.Что-то мне подсказывает,что он не засран нифига.Но,в любом случае,спасибо за коментарий,Ваше мнение всегда полезно выслушать.Буду дальше наблюдать.Но пока,в своем случае,другого объяснения не вижу.Да и вообще,пока и о том,что дело конкретно в фильтре,именно у меня,говорить рано.С уважением.
    Последний раз редактировалось alekskr; 19.03.2016 в 08:19.

  4. Это сообщение оценили:
    Tor 

  5. #13
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Виталий,я ничего не утверждаю,только пишу то,что есть.В машине у меня никогда не было грязи.Езжу как всегда,с 2004 года,когда купил первую иномарку,одежда,тоже,как всегда,грязным никогда не ходил..За эти годы первый раз столкнулся с таким запахом,в холод правда это началось.Может быть и микробы.Но,я сделал именно то,что написал(произвел манипуляции с фильтром,больше ничего).В машине чище не стало,обувь не менял,пиво в машине не пью и т.д..Может я и не прав,а может мне и попался не удачный фильтр,брак бывает везде.Странно вообще все это.Десять лет ездил на Тойотах не новых,даже и не задумывался,что надо каждый год что-то чистить,дезинфицировать.На первой Тойоте вообще год без фильтра катался,пока,после нашего автопрома,узнал,что он должен быть.Проблем не было никогда.Как Вы правильно заметили,как надо эксплуатировать авто,что бы засрать испаритель за 15-16 тыс.км.Что-то мне подсказывает,что он не засран нифига.Но,в любом случае,спасибо за коментарий,Ваше мнение всегда полезно выслушать.Буду дальше наблюдать.Но пока,в своем случае,другого объяснения не вижу.Да и вообще,пока и о том,что дело конкретно в фильтре,именно у меня,говорить рано.С уважением.
    Я же в общем описал различные варианты, из-за которых возможны запахи у людей . При включении рециркуляции лично у себя замечал больше сырости при плохо высушенных ковриках с обратной стороны и если неудачный крем для обуви)). Ну и как писал выше к фильтрам претензий нет . Один раз только столкнулся с неприятным запахом, пришлось чистить и дезинфицировать испаритель, но там и машина в общем старая была . Ну понаблюдайте конечно . Я не призываю использовать именно эти фильтры . Нравится с оригинальным, пожалуйста . Но и мне думается что проблема не в испарителе и фильтре . Если как то резко высказался, не принимайте близко к сердцу, не хочу никого обижать), да просто поделился своим мнением .

  6. #14
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Да без обид,все нормально.Как я уже говорил,Ваше мнение всегда полезно.Мне,да я думаю и всем,у кого есть такая фигня,хочется избавится от нее.У кого-то может чистить надо,у ког-то сырость,или еще что-то в салоне,кто-то может действительно не поменял во время,или не то поменял.На то и форум,что бы и процесс общения,без конкретных советов и рекомендаций,может быть кому-то полезным.

  7. #15
    Местный
    Регистрация: 30.01.2015
    Сообщений: 183
    Получено лайков: 14
    Неделю езжу,с продутым старым фильтром,никаких посторонних запахов нет.Ни при движении назад,ни при включении рециркуляции.Все больше убеждаюсь,что что-то с фильтром было(может поставки фильтрующего элемента были косячные,может еще что,не знаю).Но на пробеге в 15000-20000км.,весь испаритель,или еще что-то заросло микробами,ерунда полная по моему,ИМХО конечно.Оригинальный фильтр дорого,поищу МАНН,попробую его поставить.

  8. #16
    Местный
    Регистрация: 09.04.2016
    Сообщений: 175
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Айдар Мухаметшин Посмотреть сообщение
    Я дополнительно чистил испаритель кондиционера, запах был оттуда... Покупается баллончик очистителя с длинной трубкой, далее по инструкции
    Подскажете, а где находится дренажное отверстие испарителя, куда этот балончик применяется?

  9. #17
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от malininsa Посмотреть сообщение
    Подскажете, а где находится дренажное отверстие испарителя, куда этот балончик применяется?
    естественно под машиной ) в районе моторного щита, видели лужицу под машиной когда постоишь с включенным кондеем? это с него капает
    а вообще рано вам еще этим голову забивать... машине и года нет

  10. Это сообщение оценили:
    Tor 

  11. #18
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Пошёл 3 год, использую также как и раньше салонные фильтры марки FILTRON . Сырость, вонь, всякие запахи так и не появились . Но дезинфекцию кондиционера пеной всё таки сделал . Снимал вентилятор и через воздуховод травил животных )) . Так намного удобнее чем через дренажную трубку . Пенный очиститель применял как и многие люди STEP UP .
    Номер для заказа : пена - SP 5152, шланг удлинитель - SP 5154K

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •