Страница 53 из 197 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #521
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Тоже купил недавно новую октавию и офигел от подвоха с подвеской, катался на тест драйве как и многие на 1.8 и стуков никаких небыло..но тут гремыхает как на телеге и самое интересно что гремит в основном правая задняя сторона, гремит звуком разбившегося переднего опорника или не прикрученной стойки... естественно сразу поехал к диллеру.. те провозились часов 6 и сказали мне что все что могли мы сделали , но типа к сожалению ничего неизменилось(пытались вставить втулку), но говорят мы отправим запрос в москву,через два дня,начитавшись форума снова поехал к ним, попросил снять аморт и посмотреть код детали, аморт сняли посмотрели,поговорил с ихним старшим тот уверил что лично займется этим вопросом тк самому интересно в чем же дело...все это дело сфоткали и номера отправили в москву (с их слов).. сами сервис-мены говорят что толщина штока и отверстие в опоре разные и возможно изза этого стук но опять же почему тока справа непонятно.. сами они эту деталь заменить немогут тк неизвестно точно что гремит и никаких указаний сверху небыло,ставили новую стойку стук остается..теперь вот жду ответа..
    фото стойки с номерами прилагается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0885.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	134.0 Кб 
ID:	1573

  2. #522
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Может я пропустил ранее и кто то у же высказывался на этот счет, но тем не менее. Мужчины отписывались, что шток амморта имеет свободный ход и приходилось прокачивать. Имеет ли отношение выбор свободного хода штока амморта к ударам? Ранее придерживались мнения о коротком штоке, но мне кажется идея со свободным ходом тоже имеет право на существование.

  3. #523
    Бывалый Аватар для EQUIL
    Регистрация: 22.09.2013
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 56
    Получено лайков: 0
    Авто: Scoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    на кочках глуховатые стуки с правой стороны, хз, что такое? тоже проублем?

  4. #524
    Местный Аватар для np51
    Регистрация: 09.12.2013
    Сообщений: 242
    Получено лайков: 3
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    Может я пропустил ранее и кто то у же высказывался на этот счет, но тем не менее. Мужчины отписывались, что шток амморта имеет свободный ход и приходилось прокачивать. Имеет ли отношение выбор свободного хода штока амморта к ударам? Ранее придерживались мнения о коротком штоке, но мне кажется идея со свободным ходом тоже имеет право на существование.
    Ранее писали что установка доп. шайб вроде уменьшала в первый момент,а потом все возвращалось. Скорее всего это брак партии амортизаторов.И не одной партии,а как минимум двух (у меня чуть номер отличается от указанного выше, но начинается тоже *166VWAADK а потом цифры другие) . А мужчина отписал ранее(которому по гарантии поменяли- там номер другой-5Q0513049DL)/ У него стало норм. А как с сбором подписей.Можно еще вам добавить в личку данные товарища- он не может сам.Тему вижу закрыли.

  5. #525
    Новичок
    Регистрация: 18.12.2013
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: white
    Предлагаю для статистики у кого есть стуки, написать код аморта, который сейчас стучит и дату, которая на нем проставлена. Если есть закономерность, можно будет ее использовать в письме.

  6. #526
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: ростов папа
    Сообщений: 178
    Получено лайков: 1
    Авто: scoda octavia А 7 елеганс
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от np51 Посмотреть сообщение
    Ранее писали что установка доп. шайб вроде уменьшала в первый момент,а потом все возвращалось. Скорее всего это брак партии амортизаторов.И не одной партии,а как минимум двух (у меня чуть номер отличается от указанного выше, но начинается тоже *166VWAADK а потом цифры другие) . А мужчина отписал ранее(которому по гарантии поменяли- там номер другой-5Q0513049DL)/ У него стало норм. А как с сбором подписей.Можно еще вам добавить в личку данные товарища- он не может сам.Тему вижу закрыли.
    Добав конечно лишние люди не помешают

  7. #527
    Бывалый Аватар для Kuzya
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 51
    Получено лайков: 0
    Авто: Октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Приветствую. У меня стоят такие 5Q0512013FF дата 08.10.13 громыхают ого го, у дилера в компе забит аморт с таким номером 5Q0513049DL замену подтвердили будем ждать !!!
    Последний раз редактировалось Kuzya; 28.12.2013 в 13:37.

  8. #528
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
    Приветствую. У меня стоят такие 5Q0512013FF дата 08.10.13 громыхают ого го, у дилера в компе забит аморт с таким номером 5Q0513049DL замену подтвердили будем ждать !!!
    У меня такие же стоят сзади 5Q0512013FF
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 2.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	1576 Задние
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 1.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	1577 Передние
    Последний раз редактировалось Golandec; 28.12.2013 в 19:41.

  9. #529
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    5Q0513049EA задний амморт с болгарской подвески,1.4 цена 7 839,95,5Q0513049DL с украинской подвески,дизель,цена 4 544,60

  10. #530
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Soda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белка
    Ребята проблему решил, три дня катаюсь прежде чем написать, все нормально, пишу. Я как предполагал укоротил ход амортизатора, установив вставки в нижнее ухо амортизатора, сжал его и поэтому работая как предполагаю не достает верхней части и не бухает, буханье пропало процентов на 95, остались конструкторские особенности как говорят дилеры, обивал пороги два месяца безрезультатно, но как и вы все. Сразу отпишусь. Первое вопрос безопасности: если вы не гонщик и не влетаете в повороты со свитом , то это никак не повлияет на движение, смело можете делать, и второе не показывайте это дилерам - снимут с гарантии, повторяюсь каждый решает для себя сам. Работа копеечная и довольно быстрая, у меня заняло пол часа. Подробные фотки размеры и описание отпишу в ближайшие дни, но суть вот в чем: Заготовьте 4 пластины из стали толщиной 3 мм ( 2 слабая, 4 трудно ставить) размером 50мм на 100 мм, и две втулки стальные размер ширина 38 мм, внутренний диаметр 13мм внешний 35мм или около того неважно. На платинах просверливаем два отверстия 13 мм на расстоянии 50 мм, от нижнего края отступить 20 мм. Наша задача поднять аморик на 50 мм, верхнюю часть аморика не трогайте, оставьте ее в покое там сжимать нечего, и бухать там нечему. На подъемнике подняли машину, сжали немного амортизатор и с сняли нижнюю часть вынув болт, поставили две пластины между ними втулку вставили на место болт и слегка наживили. Отогнули пластину внутрь на 10-15 градусов можно молотком и вставили между ними нижнее ухо амортизатора ( помогайте молотком не бойтесь). Вставьте болт 10 соедините и выравнийте все пластины, после чего затяните оба болта ( пластина немного согнется). Я делал в сервисе минут 15 у мастера на это ушло. Буханье о котором мы пишем 3 месяц пропало, немного осталось ну я думаю весной на 7 см укорочу, ездить вполне комфортно. Фотки за мной. Нижегородцы могут лично со мной встреться помогу с установкой и деталями. Всех с новым годом!!!

Страница 53 из 197 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •