Страница 194 из 197 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #1931
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от algus Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня стояли: 5Q0512013FF. Были слышны посторонние звуки при переезде лежачих полицейских и рельсов на небольшой скорости. год назад поменяли по гарантии без проблем. Поставили: 5Q0513049DL. Посторонние звуки ушли. В целом поведение машины не изменилось. Оно и было хорошим до замены за исключением стука при проезде неровностей. Уже год работают без нареканий.
    Вам поставили аммортизаторы с другими характеристиками а поведение машины осталось без изменений? Наверное Вы просто не ощутили разницы. Почему "бухали" аммортизаторы? Потому что не работали должным образом, а это не может не сказываться на поведении автомобиля

  2. #1932
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Вам поставили аммортизаторы с другими характеристиками а поведение машины осталось без изменений? Наверное Вы просто не ощутили разницы. Почему "бухали" аммортизаторы? Потому что не работали должным образом, а это не может не сказываться на поведении автомобиля
    Повторяю еще раз, что в целом поведение машины не изменилось. Может эти другие характеристики амортизаторов проявятся в других условиях, но в условиях городской езды с обилием лежачих полицейских, выбоин и всяких неровностей на дорогах, прежде всего обращаешь внимание на то, как подвеска все это отрабатывает. А отрабатывает она значительно мягче и тише, чем было. По трассе машина едет так же уверенно и предсказуемо как и было. В поворотах без кренов и подруливаний.

  3. #1933
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от algus Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня стояли: 5Q0512013FF. Были слышны посторонние звуки при переезде лежачих полицейских и рельсов на небольшой скорости. год назад поменяли по гарантии без проблем. Поставили: 5Q0513049DL. Посторонние звуки ушли. В целом поведение машины не изменилось. Оно и было хорошим до замены за исключением стука при проезде неровностей. Уже год работают без нареканий.
    Вот интерсно, почему на одинаковые машины ставят разные аммортизаторы? Мне после жалобы на стуки в подвеске сказали что аммортизаторы на складе есть, приезжайте завтра. А когда приехал - сказали что то что есть у них на складе мне не подойдёт. Поменяли недели через три, когда пришли заказанные аммортизаторы.

  4. #1934
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Вот интерсно, почему на одинаковые машины ставят разные аммортизаторы? Мне после жалобы на стуки в подвеске сказали что аммортизаторы на складе есть, приезжайте завтра. А когда приехал - сказали что то что есть у них на складе мне не подойдёт. Поменяли недели через три, когда пришли заказанные аммортизаторы.
    Мне тоже их поменяли не сразу. Сначала сделали диагностику, приговорили под замену. Заказали. Ждал тоже недели две, точно уже не помню. Позвонили, когда прислали. Поставили. Снова диагностика. Сейчас все OK.

  5. #1935
    Новичок
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: Орел
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    Ребят, не знаю проблема ли в моей машине или во мне, но назвать небольшим гулом то что происходит при проезде лежачих или выбоин на небольшой скорости я не могу. Это ощутимые удары и в кузов и мне в голову.

    В данной теме обсуждаем и ищем способы решения этой проблемы.

    ================

    ВНИМАНИЕ! Производитель наконец-то признал проблему и начал производить замену амортизаторов на новые, которые не стучат. Решение о замене принимается в каждом конкретном случае, зависит от установленных на вашем авто амортизаторах. Поэтому если вас беспокоят стуки в задней подвеске, обращайтесь к ОД для гарантийной замены.

    ================

    Что по поводу стуков ответил менеджер по работе с клиентами на наше коллективное письмо
    Вложение 1920

    Как было выяснено экспериментальным путем, источник стуков — задние амортизаторы. Штатно с завода установлены задние амортизаторы 5Q0512013FFГарантийная замена на 5Q0513049DL проблему со стуком не решают.

    Возможные альтернативные замены за свой счет:

    1) Koni 80-2815 Sport! Эксперементировал SINIY174:

    Эта замена также проверена пользователем np51, проблема со стуком уходит.

    2) Амортизаторы 5Q0513049DG от гольфа 7: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...urnal/2986197/

    3) Амортизаторы 19-232157 Bilstein. Данная замена не требует никаких доработок.
    Первопроходцем был evgeniy, его комментарий:


    Также эксперимент с амортизаторами Bilstein повторил rom8289, его комментарий:
    Спасибо за полезную информацию!

  6. #1936
    Новичок Аватар для Maxmel
    Регистрация: 07.04.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Flextor Посмотреть сообщение
    У вас на 1.8 многорычажка. FF - это серия амортов на подвеску с балкой.
    Позавчера ездил к ОД. Мастер был очень удивлен ,если не в шоке, что действительно бухают задние аморты на многорычажке. Так что, народ, и на многорычажке тоже случается. Приговорили к замене. Пробег около 9500. Мастер сказал, что "просто повезло", бывает, к сожалению". По гарантии поменяют.

    Единственно, меня смутило одно: сказали, что до момента замены можно без проблем пока ездить (заказали аморты из Чехии, будут через недели две). Не могу сказать, что поведение авто изменилось,все так же, но вот просто бухают на маленькой скорости и неровностях и все...Но все же, можно ли действительно ездить в этот период до замены?

  7. #1937
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Maxmel Посмотреть сообщение
    Позавчера ездил к ОД. Мастер был очень удивлен ,если не в шоке, что действительно бухают задние аморты на многорычажке. Так что, народ, и на многорычажке тоже случается. Приговорили к замене. Пробег около 9500. Мастер сказал, что "просто повезло", бывает, к сожалению". По гарантии поменяют.

    Единственно, меня смутило одно: сказали, что до момента замены можно без проблем пока ездить (заказали аморты из Чехии, будут через недели две). Не могу сказать, что поведение авто изменилось,все так же, но вот просто бухают на маленькой скорости и неровностях и все...Но все же, можно ли действительно ездить в этот период до замены?
    А почему нельзя то !? Можете вообще их снять, бухать не будут . Боюсь только укачать может

  8. #1938
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Подскажите номерок Bilstein назад если кто знает.

  9. #1939
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    Подскажите номерок Bilstein назад если кто знает.
    Читайте внимательнее стр. 1 и стр. 1935. Сообщение от "Artik"

  10. #1940
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от algus Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее стр. 1 и стр. 1935. Сообщение от "Artik"
    Так там аморт для подвески с балкой или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось Ruzay80; 14.04.2016 в 18:26.

Страница 194 из 197 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •