Страница 187 из 197 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #1861
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Почитав тему частично, могу предположить что на 1.8 тоже меняю аморы ?
    Просто это буханье уже достало, причем самое интересное жена их не слышит. ка так ?

  2. #1862
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от WinterWorld Посмотреть сообщение
    Почитав тему частично, могу предположить что на 1.8 тоже меняю аморы ?
    Просто это буханье уже достало, причем самое интересное жена их не слышит. ка так ?
    Женщины они вообще когда в машину садятся ничего не слышат и не видят, Особенно за рулём.

  3. #1863
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Женщины они вообще когда в машину садятся ничего не слышат и не видят, Особенно за рулём.
    Да не она у меня опытный водитель ) в свое время Москвич с отвертки заводила )
    Хотя после дикрета все могло притупиться.

  4. #1864
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от WinterWorld Посмотреть сообщение
    Почитав тему частично, могу предположить что на 1.8 тоже меняю аморы ?
    Просто это буханье уже достало, причем самое интересное жена их не слышит. ка так ?
    Не нужно прислушиваться к буханью , на многорычажке его нет . Задние аммортизаторы меняют из-за стучков . Я заменил ещё год назад , при пробеге 3 тыс.км. Уже 30.000 тишина и покой .

  5. #1865
    Новичок Аватар для bob36km
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Мск
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 12/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Люди уже мучались с этим номером каталожным . Не бьётся в каталогах , точнее его там вообще нет . Официальная замена номера , актуально на данный момент - 5Q0513029FD , было (DF). Откуда взялись ваши в задней многорычажке , многие официалы не могут ответить внятно . Кстати , кузов какой у вас ?
    У меня лифтбек.

  6. #1866
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    [QUOTE=bob36km;39034]У меня лифтбек . bob езжайте в сервис на замену , только прокатиться с мастером придётся . Если есть желание кидайте вин номер в личку , посмотрим что по вашей комплектации пробивается (какие аморты были и должны стоять) .
    Последний раз редактировалось Tor; 14.04.2015 в 18:26.

  7. #1867
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Всем привет !
    Начало тут http://www.drive2.ru/l/6309159/?page=0#a115342595


    Итак, был я вчера у дилера и был немного поражен АСЦ-Химки нормально там гарантийщики работают, без проблем определили что стук есть.
    Теперь у меня есть определение: Очень жесткое отрабатывание неровностей.
    Для меня этот звук проходит так как будто в багажнике лежит коробка в которой или мяч или что то по тяжелей что на неровностях прыгает, очень не комфортно на скорости от 20 до 40-50 км\ч.


    Рад что звук подтвердили, правда все же пришлось настоять на своем и совет остальным, настаивайте на своем мнении.


    Теперь буду ждать ТПАЙ )) Кстати сказали чем больше будет обращений тем быстрей его выпустят. Да еще ТПАЙ есть в разработке еще с мая месяца но или заморожен или остановлен т.к. обращения единичный, а все потому что боятся заплатить за диагностику я за нее отдал 260 руб. хотя объявляли что 1300 будет но т.к. звук был найдет придраться было не к чему.

    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Не нужно прислушиваться к буханью , на многорычажке его нет . Задние аммортизаторы меняют из-за стучков . Я заменил ещё год назад , при пробеге 3 тыс.км. Уже 30.000 тишина и покой .
    Ну да, есть и они слышны прилично.

  8. #1868
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Я решил эту проблему год назад . Что говорят , заморожено ? Думаю от дилеров много зависит . WinterWorld , вы на соседнем форуме удивлялись , что людям говорили . ОД человеку говорил что разницы между HF и FD нет . Ну хорошо , а куда подевались DF ? Настаивать обязательно нужно , это вы правильно написали . А ещё лучше вникать в эти тонкости самому , что бы макароны на уши не вешали )

    Опять же по поводу обращений , спорный вопрос ... Я понял что стучат аммортизаторы через месяц эксплуатации , а люди только через год начали это понимать .

  9. #1869
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Я решил эту проблему год назад . Что говорят , заморожено ? Думаю от дилеров много зависит . WinterWorld , вы на соседнем форуме удивлялись , что людям говорили . ОД человеку говорил что разницы между HF и FD нет . Ну хорошо , а куда подевались DF ? Настаивать обязательно нужно , это вы правильно написали . А ещё лучше вникать в эти тонкости самому , что бы макароны на уши не вешали )

    Опять же по поводу обращений , спорный вопрос ... Я понял что стучат аммортизаторы через месяц эксплуатации , а люди только через год начали это понимать .
    У меня кстати DF стоят и стучат зараза.

    По поводу обращений, я давно заметил но блин были сомнения и я никак понять не мог как этот звук вылазит, пока не положили у нас заплатки на дороге и скорость не снизилась до этих 40км\ч и тут я окончательно понял.

  10. #1870
    Новичок Аватар для Tony52Rus
    Регистрация: 19.12.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платина
    Отпишусь тоже по поводу задней подвески, когда покупали машину, у меня это первая иномарка вообще, поездив на ней первое время, я был в шоке, как громыхает подвеска, что передняя, что особенно задняя, на любых неровностях задняя балка напоминала о себе буханьем, читал тоже много что люди меняли задние стойки, я решил ничего не делать и смириться, сейчас пробег 30 000 км, передняя и задняя подвески притерлись что ли, буханье исчезло, все мягко стало, рад что менять не стал и подождал

Страница 187 из 197 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •