Страница 153 из 197 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 1961

Посторонние стуки в задней подвеске и методы их устранения

  1. #1521
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Добавлю ложку дёгтя . Мотор 1.8 , многорычажка , пробег почти 8 тыс.км. При пробеге около 5 тыс. в задней подвеске появились глухие стуки . В основном при очень маленькой скорости 7-20 км/ч . Характер стука примерно такой : тук-тук-тук-тук-----тук------тук---тук-тук-тук ))) понятно что словами не опишешь и не изобразишь , но ... В общем после долгой диагностики выявляется следующее , мастер и инженер сами возмутились .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	164.9 Кб 
ID:	2315Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	2314 А стучит стойка стабилизатора ( люфт в нижней части ) , в кратце , очень длинный болт 5 имеет полную резьбу по всей длине ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАЛИ !??? Этот болт проходит в отверстия рычага и соответственно через тело стойки стабилизатора 3 в нижней части и стягивается гайкой 2 . Сама стойка стаб. пластмассовая . И вот именно в теле стойки стабилизатора , острая металлическая резьба при качении , в мягком пластмассе очень быстро делает люфт . В теле стойки видны сильные отпечатки резьбы в верху и в низу . Пробег около 8 тыс., имеется люфт , стук и не исправный узел , по сути через два месяца эксплуатации . Это как назвать , дебильные инженеры !!! Отправили фото , описание , рекламацию на завод , инженер по гарантии вел переговоры с головным офисом в Москве . Чтобы на 100% подтвердить этот косяк ,в конце недели поочередно будут ставить новые стойки стабилизатора и амортизаторы . Хотя при снятии стоек стаб. стуки пропадали . Короче походу первое время придется менять время от времени по гарантии и ждать пока завод не изменит конструкцию узла . Прям как у владельцев с балками , ну или дорабатывать самому (точить новый болт , втулить стойку) , бред инженерный . Владельцы с моторами 1.8 отписывайтесь , как обстоят дела с вашими подвесками . Машина хороша , но сырая !!! После окончательных проверок отпишусь в конце недели . По поводу "сырости" инженер подтвердил что завод просит сразу сообщать о конструкторских недоразумениях , сам ездит на а7 с мотором 1.4 , проблема амортизаторов не обошла его стороной (((

  2. #1522
    Новичок
    Регистрация: 16.05.2014
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Подскажите, амортизаторы с индексом FC меняют?

  3. #1523
    Новичок
    Регистрация: 22.10.2013
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от olelucoe Посмотреть сообщение
    Подскажите, амортизаторы с индексом FC меняют?
    Если стучат, то поменяют

  4. #1524
    Новичок
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White Candy
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Добавлю ложку дёгтя . Мотор 1.8 , многорычажка , пробег почти 8 тыс.км. При пробеге около 5 тыс. в задней подвеске появились глухие стуки . В основном при очень маленькой скорости 7-20 км/ч . Характер стука примерно такой : тук-тук-тук-тук-----тук------тук---тук-тук-тук ))) понятно что словами не опишешь и не изобразишь , но ... В общем после долгой диагностики выявляется следующее , мастер и инженер сами возмутились .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	164.9 Кб 
ID:	2315Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	2314 А стучит стойка стабилизатора ( люфт в нижней части ) , в кратце , очень длинный болт 5 имеет полную резьбу по всей длине ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАЛИ !??? Этот болт проходит в отверстия рычага и соответственно через тело стойки стабилизатора 3 в нижней части и стягивается гайкой 2 . Сама стойка стаб. пластмассовая . И вот именно в теле стойки стабилизатора , острая металлическая резьба при качении , в мягком пластмассе очень быстро делает люфт . В теле стойки видны сильные отпечатки резьбы в верху и в низу . Пробег около 8 тыс., имеется люфт , стук и не исправный узел , по сути через два месяца эксплуатации . Это как назвать , дебильные инженеры !!! Отправили фото , описание , рекламацию на завод , инженер по гарантии вел переговоры с головным офисом в Москве . Чтобы на 100% подтвердить этот косяк ,в конце недели поочередно будут ставить новые стойки стабилизатора и амортизаторы . Хотя при снятии стоек стаб. стуки пропадали . Короче походу первое время придется менять время от времени по гарантии и ждать пока завод не изменит конструкцию узла . Прям как у владельцев с балками , ну или дорабатывать самому (точить новый болт , втулить стойку) , бред инженерный . Владельцы с моторами 1.8 отписывайтесь , как обстоят дела с вашими подвесками . Машина хороша , но сырая !!! После окончательных проверок отпишусь в конце недели . По поводу "сырости" инженер подтвердил что завод просит сразу сообщать о конструкторских недоразумениях , сам ездит на а7 с мотором 1.4 , проблема амортизаторов не обошла его стороной (((
    Вооооот оно!!!!! Стук по описанию один в один! На след неделе буду проходить ТО1, как мне их заставить обратить внимание на это?
    Последний раз редактировалось 202; 03.06.2014 в 16:30.

  5. #1525
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от 202 Посмотреть сообщение
    Вооооот оно!!!!! Стук по описанию один в один! На след неделе буду проходить ТО1, как мне их заставить обратить внимание на это?

    Был стук спереди, как мне казалось, в итоге стучала задний левый амортизатор, после замены стук пропал. Пробег 16000 км

  6. #1526
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от 202 Посмотреть сообщение
    Вооооот оно!!!!! Стук по описанию один в один! На след неделе буду проходить ТО1, как мне их заставить обратить внимание на это?
    Владимир , как есть так и говорите , садите мастера в машину и прокатите , но именно так и с такой скоростью как обычно стучит . Мне достаточно было проехать с ним ровно 50 метров вперёд и столько же назад . Стуки есть явные и тут никак не отмажешься , правда и разговоров с их стороны не было . Вердикт инженера : стук есть, надо исправлять ! Ради интереса качали абсолютно новую октавию и одновременно смотрели стойку стабилизатора - уже есть очень ,очень маленький люфт . Так что всё естественно , к пробегу 5-7 тыс.км это уже ощутимый люфт . Но как я писал , чтобы удостовериться точно и без ошибок . Остался ещё один эксперимент с новыми амортизаторами на пятницу . Езжайте к дилерам смело . Можете сразу намекнуть , рассказать мою историю . Ну а так то дилеры в один голос заявили :- ну всё , щас хлынет поток с 1.8 . Просто ещё не все люди обратили внимание на эти постукивания , а кто обратил тот не придал серьёзности . Но всё равно , в пятницу будет известно на 100% .

  7. #1527
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Был стук спереди, как мне казалось, в итоге стучала задний левый амортизатор, после замены стук пропал. Пробег 16000 км
    Да помню , читал внимательно о вашей проблеме . Тут явные стучки именно в задней части. Честно говоря , приехавши к официалам я был очень сильно уверен, что это амортизатор . Но вылезла вот такая фигня . Вообще, зачем на болте резьба от головки до самого конца , в данной конструкции ? Лично меня эта конструкция очень сильно напрягла , в любом похожем техн.соединении этот вариант очень не грамотный , да ещё в сочетании с пластмассой . Я рад за вас что не стучит . И мне тоже не хотелось , что бы этот узел был вот таким не проработанным и доставлял людям неприятности (пока они раскачаются), но пока что это так . В любом случае после точного подтверждения я отпишусь .

  8. #1528
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    в другой ветке вчера писал, хочу повториться... мастера для демонстрации стуков надо катать до того, как машину поднимали на подъемник, т.е., сразу по приезду в сервис, и желательно заранее подыскать место на дороге, где реально подвеска гремит. после подъёмника подвеска какое-то время работает практически безупречно, т.к. при подъеме снимаются напряжения с нее. у меня так и получилось. поехали с мастером и по гравию, и по кочкам - молчит подвесочка-то! даже на лежачем полицейском при проезде на 40 км/ч ни стуков сзади, ни пробоев спереди. а так хотел услышать все эти звуки!!!))

  9. #1529
    Бывалый Аватар для Jerry
    Регистрация: 26.02.2014
    Адрес: VRN
    Сообщений: 62
    Получено лайков: 18
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Topaz Brown
    На 3500 менял диски, и на подъемнике с помощью монтировки и какой-то матери прошерстил всю заднюю подвеску. Сейчас стуков не замечаю.
    Похоже, что-то "встало на свое место". Хотел ехать к диллеру, но пока притормозил, если возобновится - сразу к ним, родимым.

  10. #1530
    Местный
    Регистрация: 01.11.2013
    Адрес: Подмосковье "Электросталь"
    Сообщений: 135
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Металик серебристый
    Всем привет. Был сегодня в Вентусе по поводу амортизаторов+сайленблоки ( крепления радиатора) всё сфотографировали и сказали, что закажут, ждите звонка.
    Лишних вопросов не задавали, всё исправят по гарантии,машине всего месяц. Молодцы.

Страница 153 из 197 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •