Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Защита кузова и ЛКП новой Octavia A7 (капот, бампера, крылья, зеркала и т.д.)

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Парни, ничего не ламинировал, но походу это стоит сделать, не только капот, но и бампер, больше сколов именно на нём, на лобовом то же точки появляются, но слышал, что плёнка на нём затирается. слабовата красочка, отбивается. крылья не трогайте, во всяком случае у меня на них никаких сколов нет. если ламинировать, то не тяните, мне уже не надо. удачи.
    Спасибо за опыт, если так, то тогда бампер тоже имеет смысл затянуть.

  2. #22
    Местный
    Регистрация: 15.07.2013
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 157
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    А если затянуть один капот и бампер краска на них не будет выгорать а на остальных деталях будет и как это будет выглядеть через год или два?

  3. #23
    Новичок Аватар для sergey_karelia
    Регистрация: 18.07.2013
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 39
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Ruzay80 Посмотреть сообщение
    А если затянуть один капот и бампер краска на них не будет выгорать а на остальных деталях будет и как это будет выглядеть через год или два?
    Весомый аргумент. Разница в оттенке краски будет заметна. А потом втолдыч что машина не бита не крашена ;)

  4. #24
    Новичок Аватар для Steel7
    Регистрация: 01.08.2013
    Адрес: Кубинка
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серебристый
    Прибором все прекрасно проверяется) хоть разные оттенки хоть нет! толщина лкп одинаковая остается

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 26.07.2013
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Слышал что надо не виниловой пленкой, а полиуретановой. Типа винил после 3 лет клей оставит. И полиуретан не пропускает Уф лучи т.е не выцветает краска. Может кто прокомментирует?

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация: 29.04.2013
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Слышал что надо не виниловой пленкой, а полиуретановой. Типа винил после 3 лет клей оставит. И полиуретан не пропускает Уф лучи т.е не выцветает краска. Может кто прокомментирует?
    Тоже слышал о такой, говорят она еще и намного прочнее виниловой. Но вот только и цена на нее естественно выше.

  7. #27
    Новичок Аватар для Владимир Г.
    Регистрация: 11.08.2013
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 45
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Суперб 1,8 6АКПП+Шевроле Нива
    Год выпуска: 2012, 2008
    Объем двигателя: 1,7
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: ЧЕРНЫЙ
    Да я тоже читал в журнале "За рулем", полиуретановая пленка несколько толще виниловой, последняя пробивается камушками, а полиуретановая нет. Но и цена ее значительно выше.

  8. #28
    Новичок Аватар для Igorek408
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1200
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый
    Бампер всю переднюю оптику, капот, пороги, ниши за дверными ручками, кромки дверей полностью закрою бронью полиуретан 0.15 мм думаю будет гуд) цена вопроса порядка 25000р Сохраним девственный вид, альтернатива конечно есть покрыть жидким стеклом цена вопроса 12000 хватает на 1 год, а пленка минимум на 4 года. Выбор очевиден. Единственное нужно аккуратно на мойке, абразивными моющими средствами нельзя пользоваться и защищенные части майками высоко давления можно сбить. Из опыта стоит пленка на Х трейлер, весь низ машины покругу, за 2 года покрылась мелкими царапинами со стороны не видно лкп цело, через год буду менять.
    Последний раз редактировалось Igorek408; 23.09.2013 в 12:39.

  9. #29
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    У 3М есть неплохая пленка, по заверениям производителя детали под ней выцветают как и не покрытые пленкой. Я планирую тянуть авто этой пленкой, куплю рулон длинной пару метров и поэксперементирую. Планирую затянуть бампер, часть капота(переднюю кромку и чуть выше), ниши за ручками,кромки дверей, если хватит еще по порогам пройдусь. Буду делать отпишусь, отчитаюсь. Работы планирую на начало ноября.

  10. #30
    Новичок Аватар для xavi
    Регистрация: 29.08.2013
    Адрес: г.Екатеринбург
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Затянул переднюю часть капота прозрачной пленкой 3М, отлично защищает от сколов на кромке - основная повреждаемая зона. Цена вопроса в Евроглазе 4500р.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •