Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

По вопросам основной гарантии

  1. #11
    Местный Аватар для Yura 039
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 0
    Авто: Oktavia A7
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: топаз
    Цитата Сообщение от медик Посмотреть сообщение
    Закон о защите прав потребителя он та у нас есть только вот вопрос, как он работает? Пример установил в стороннем сервисе доп, полетела электроника я к официалам они меня на экспертизу по чьей вине произошел инцидент и о чудо виновет сторонний сервис и итог куча потраченного времени нервов и судов.Мне проще отдать на три тысячи больше и спокойно загнать машину на ремонт по гарантии.
    P.S. Просто у моей сестры был похожий инцидент.
    вы оба мыслите правильно,мы просто в такой стране в такое время живем. закон есть, но трактуют и применяют его не однозначно. как один форумчанин про подарки мне написал "важно, кто живет у тебя внутри" очень глубокая формулировка. если тебе 3 рубля не критично, то лучше к официалам и не парить мозг. а вот сигналки они предлагают мягко говоря не самые по ценам, с которыми, не будь они официалами, они не поставили бы ни одной. есть одна классная тема: официалы за границей, ценники, почти как в наших гаражах,образно выражаясь.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А5 1,4 TSI DSG
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Yura 039 Посмотреть сообщение
    вы оба мыслите правильно,мы просто в такой стране в такое время живем. закон есть, но трактуют и применяют его не однозначно. как один форумчанин про подарки мне написал "важно, кто живет у тебя внутри" очень глубокая формулировка. если тебе 3 рубля не критично, то лучше к официалам и не парить мозг. а вот сигналки они предлагают мягко говоря не самые по ценам, с которыми, не будь они официалами, они не поставили бы ни одной. есть одна классная тема: официалы за границей, ценники, почти как в наших гаражах,образно выражаясь.
    Полностью согласен и солидарен!

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от медик Посмотреть сообщение
    Может это и кажется со стороны довольно странно но это мой сознательный выбор, сам в торговле работаю больше семи лет мне тяжело присесть на уши. А насчет характеристик Коламбуса видел в нэте так что буду скромно обтекать раз ошибся. И еще закон о защите прав потребителя он та у нас есть только вот вопрос, как он работает? Пример установил в стороннем сервисе доп, полетела электроника я к официалам они меня на экспертизу по чьей вине произошел инцидент и о чудо виновет сторонний сервис и итог куча потраченного времени нервов и судов.Мне проще отдать на три тысячи больше и спокойно загнать машину на ремонт по гарантии.
    P.S. Просто у моей сестры был похожий инцидент.
    Так в том то и дело,что ставим допы на стороне,и дешевле и с надеждой что ничего не случиться.А так да,если что случиться(тьфу-тьфу-тьфу),то тягомотина со сторонним сервесом обеспечена.

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация: 29.04.2013
    Сообщений: 72
    Получено лайков: 0
    Да многие дилеры "пугают" тем, что если ставить на стороне, то слетаешь с гарантии. На самом деле, дилер может отказать в гарантийном ремонте, только если случилась поломка по причине чьего-то вмешательства извне и некачественной работы. Как-то так. Т.е. если вы например поставили сигналку на стороне и все работает исправно и без проблем - это никак не влияет на гарантию на электронику.

  5. #15
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Эх не ту страну назвали Гондурасом:cool:

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2013
    Сообщений: 46
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А5 1,4 TSI DSG
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от whitesnake20 Посмотреть сообщение
    Эх не ту страну назвали Гондурасом:cool:
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2014
    Адрес: Г. Ставрополь, Ставропольский край.
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia А7 Eleganse+
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да многие дилеры "пугают" тем, что если ставить на стороне, то слетаешь с гарантии. На самом деле, дилер может отказать в гарантийном ремонте, только если случилась поломка по причине чьего-то вмешательства извне и некачественной работы. Как-то так. Т.е. если вы например поставили сигналку на стороне и все работает исправно и без проблем - это никак не влияет на гарантию на электронику.
    Согласен. Что бы ОД мог отказать в гарантийном ремонте, он должен доказать причинно-следственную связь между поломкой и установленным допом, имхо.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация: 01.08.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Подскажите, при покупке новой шкоды в Москве, будет ли действовать гарантия в других регионах?

  9. #19
    Местный
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Nixen Посмотреть сообщение
    Подскажите, при покупке новой шкоды в Москве, будет ли действовать гарантия в других регионах?
    Действует по всей России вне зависимости от региона.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 03.09.2013
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Серый
    Проходил на 30000 тс ТО у не офицалов, коробка ДСГ остается на гарантии?
    P.S. В коробку ни кто не лазил.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •