Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Гул в двигателе кратковременный при ускорении с первой по третью передачу

  1. #11
    Бывалый Аватар для tvb
    Регистрация: 30.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7 Style
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Похоже эти звуки происходят в при температуре выше +18 и вялом движении автомобиля (пробки), второй день погода прохладная стоит, гул не слышно!

    Может в системе охлаждения двигателя дело, я имею ввиду появление кратковременного гула!

    Помпа может так гудеть?

  2. #12
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    А несвоевременная замена масла в чем? Вроде говорили, что в коробке масло не меняется. На весь срок эксплуатации расчитанно.
    Весь срок службы подразумевает пробег не более 100 т.км. И шкода не одна такая , в бмв/мерседес и ауди также в коробках , раздатках , дифференциалах , ГУР всё залито на весь срок службы . Только не могут некоторые доехать до конца гарантии . И дальше крупный ремонт , большие финансовые затраты . Дело конечно каждого менять или не менять !
    Фактически мехатроник почти ничем не отличается от того же гидроблока акпп бмв или ауди . В чём разница , если конструкция одинаковая с другими гидроблоками от акпп 5HP18 , 5HP19, 5HP24 , 6HP... и т.д.
    Вы знаете что , порядка уже 15-20 лет , немцы не торопятся отказываться от этих конструкций . Перечисленные акпп и их модификации (фактически одинаковые коробки) ставятся на опели , все VAGи , бмв , мерседес и по моему даже на некоторые модели шевроле и др. У DSG начинка та же , разница только в конструкции сцепления . Те же мехатроники(гидроблоки) ходят ещё меньше чем в вышеперечисленных . Не знаю , с какой целью так явно сокращать ресурс , но вопрос у владельца о более частой замене масла остаётся открытым .
    По поводу что заливается в автоматические трансмиссии , то я однозначно могу сказать , что в эти перечисленные коробки льётся всё таки специфическое масло . В отличие от других производителей авто , в 80 % акпп работают на жидкости dexron (2,3,4,5) , а это далеко не масло . Явный пример этому ваш ниссан цефиро . Конструктивно абсолютно другая коробка с совершенно другой жидкостью .

  3. #13
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Весь срок службы подразумевает пробег не более 100 т.км. И шкода не одна такая , в бмв/мерседес и ауди также в коробках , раздатках , дифференциалах , ГУР всё залито на весь срок службы . Только не могут некоторые доехать до конца гарантии . И дальше крупный ремонт , большие финансовые затраты . Дело конечно каждого менять или не менять !
    Фактически мехатроник почти ничем не отличается от того же гидроблока акпп бмв или ауди . В чём разница , если конструкция одинаковая с другими гидроблоками от акпп 5HP18 , 5HP19, 5HP24 , 6HP... и т.д.
    Вы знаете что , порядка уже 15-20 лет , немцы не торопятся отказываться от этих конструкций . Перечисленные акпп и их модификации (фактически одинаковые коробки) ставятся на опели , все VAGи , бмв , мерседес и по моему даже на некоторые модели шевроле и др. У DSG начинка та же , разница только в конструкции сцепления . Те же мехатроники(гидроблоки) ходят ещё меньше чем в вышеперечисленных . Не знаю , с какой целью так явно сокращать ресурс , но вопрос у владельца о более частой замене масла остаётся открытым .
    По поводу что заливается в автоматические трансмиссии , то я однозначно могу сказать , что в эти перечисленные коробки льётся всё таки специфическое масло . В отличие от других производителей авто , в 80 % акпп работают на жидкости dexron (2,3,4,5) , а это далеко не масло . Явный пример этому ваш ниссан цефиро . Конструктивно абсолютно другая коробка с совершенно другой жидкостью .
    Спасибо за подробный ответ!Так все таки какое масло заливать в нашу коробку, и с каким интервалом его менять? На Цефире меняю раз в 60000 км. Где-то читал, что в DSG льют обычную минералку для трансмиссий. Вообще немного не понятно, DSG преподносят как механику, но в механике масло не меняется, знаю по старому ФФ, при пробеге в 360000 его продали, масло в коробке не менялось.

  4. #14
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ!Так все таки какое масло заливать в нашу коробку, и с каким интервалом его менять? На Цефире меняю раз в 60000 км. Где-то читал, что в DSG льют обычную минералку для трансмиссий. Вообще немного не понятно, DSG преподносят как механику, но в механике масло не меняется, знаю по старому ФФ, при пробеге в 360000 его продали, масло в коробке не менялось.
    http://www.zr.ru/content/articles/56...rvoj_i_vtoroj/ достаточно интересная статья
    http://www.drive2.ru/l/2291711/ , http://jetta-club.org/topic/17225-ну...масло-в-dsg-7/ здесь люди дают номера масел , но нужно перепроверять информацию . Масло должно строго подходить со спецификацией и допуском к этой коробке . Причём к различным видам акпп , мощностью двигателя и годом выпуска , состав масла может разниться .

  5. #15
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Спасибо!

  6. #16
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Мехатроник - эл.блок управления кпп , с гидродорожками , различными клапанами и соленоидами . Он звуки издавать не может . А вот нервы потрепать может , неадекватностью переключения передач , рывками , пинками , задержкой в переключении и полным отказом включения передач . DSG роботизированная кпп (считай , почти механическая) - не ждите вы от неё полной тишины . Эта коробка даже в исправном состоянии сама по себе шумная . Чё мусолить то , одно да потому . Начала пинаться , буксовать , выть - вперёд к диллеру . Кончилась гарантия - вываливаем тысяч 100 на ремонт коробки . Иногда и больше . У "гонщиков" сцепление не выживает больше 50-70 т.км. С мехатроником как повезёт - перегрев и несвоевременная замена масла , убивает его махом .
    Я 50 проехал))

  7. #17
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Я 50 проехал))
    Ну , ещё маленько осталось ))
    Хотя для чипа уже не плохо , дай бог чтобы ещё отработала .

    А реально , что со сцепой у тебя ?
    Вроде бы говорил , что появились первые нехорошие признаки ?

  8. #18
    Бывалый Аватар для tvb
    Регистрация: 30.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7 Style
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    В выходные понаблюдал за гулом он похож на голубя воркующего, проявляется при ускорении с места 1-2 секунды на 1 и 3 передачи в обычном режиме и спорт, а вот в ручном режиме я этот гул не слышал совсем! Может это не коробка а турбина ...
    Последний раз редактировалось tvb; 07.09.2015 в 11:44.

  9. #19
    Бывалый Аватар для tvb
    Регистрация: 30.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия А7 Style
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Ну что никто так получается с именно такими звуками (как воркует голубь) не сталкивался и ОД не обращался? Похоже я первый с пробегом 24 000 км!

  10. #20
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Платинум
    Сегодня во время поездки в Минск при скорости 120-130км услышал непонятный слабый гул(подвывание что ли) под капотом.Может кто нибудь подсказать что это может быть???
    Что интересно при скорости до 115-120 неслышно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •