Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 253

Чип-тюнинг

  1. #41
    Новичок Аватар для Sano
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Приветствую! Очень заинтересовала тема) у меня 1.2tsi. Держите в курсе насчет тюнинга авто сына. Буду благодарен) может тоже сделаю после обкатки)
    Все проги уже есть на все блоки ЭБУ средняя цена 10-15 тыс .руб http://adact2.ru/search/?query=Skoda+Octavia+A7

    Специалисты в разных городах Архангельск http://adact2.ru/chip-tuning/city/
    Белгород
    Брянск
    Владивосток
    Владимир
    Волгоград
    Воронеж
    Дзержинск
    Екатеринбург
    Иваново
    Ижевск
    Казань
    Калуга
    Кемерово
    Киров
    Краснодар
    Красноярск
    Курск
    Липецк
    Минеральные Воды
    Москва
    Мурманск
    Нижний Новгород
    Нижний Тагил
    Новокузнецк
    Новороссийск
    Норильск
    Омск
    Орел
    Оренбург
    Пермь
    Печора
    Ростов-на-Дону
    Рязань
    Самара
    Санкт-Петербург
    Саратов
    Сочи
    Ставрополь
    Сургут
    Тамбов
    Тверь
    Тимашевск
    Тула
    Тюмень
    Ульяновск
    Уфа
    Хабаровск
    Чебоксары
    Челябинск
    Ярославль

    * Раздел "Специалисты в разных городах" ежедневно пополняется, полный список партнеров АРС АДАКТ из разных городов России и ближнего зарубежья всегда доступен в разделе "Регионы".
    Последний раз редактировалось Sano; 24.02.2014 в 01:51.

  2. #42
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Sano Посмотреть сообщение
    Все проги уже есть на все блоки ЭБУ средняя цена 10-15 тыс .руб http://adact2.ru/search/?query=Skoda+Octavia+A7
    Вот вы предлагаете сделать чип у них. Сами лично делали? Мне, например, сделали чип APR, меня полностью устраивает: машина едет легко, никаких дёрганий при переключениях, расход топлива по трассе даже уменьшился. Друг на Пассате сделал Revo - тоже доволен. А после шарашкиных контор сам будешь не рад что связался
    На 1,2TSI для Октавии А7 у Рево и АПР чипа пока нет. Есть только шайтан-коробочка от MS-чип, и те кто ездят с ней - отзываются положительно.
    А остальные "мутные" компании по чипам мне не интересны...
    Последний раз редактировалось SVA; 28.02.2014 в 14:14.

  3. #43
    Новичок Аватар для Sano
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Вот вы предлагаете сделать чип у них. Сами лично делали? Мне, например, сделали чип APR, меня полностью устраивает: машина едет легко, никаких дёрганий при переключениях, расход топлива по трассе даже уменьшился. Друг на Пассате сделал Revo - тоже доволен. А после шарашкиных контор сам будешь не рад что связался
    На 1,2TSI для Октавии А7 у Рево и АПР чипа пока нет. Есть только шайтан-коробочка от MS-чип, и те кто ездят с ней - отзываются положительно.
    А остальные "мутные" компании по чипам мне не интересны...
    Центр Инженерных разработок ООО "АРС АДАКТ" http://adact2.ru/ Да делал не однократно . соната , пежо, королу ( ЛИЧНО СВОИ АВТО ) И.Т.Д . Сейчас на октахе буду делать, добавляет 30 лошадок . Проверяли на стенде в Челябинске . Да замена ПО без разборки блока через диогнозу
    Последний раз редактировалось Sano; 02.03.2014 в 20:48.

  4. #44
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Sano Посмотреть сообщение
    Центр Инженерных разработок ООО "АРС АДАКТ" http://adact2.ru/ Да делал не однократно . соната , пежо, королу ( ЛИЧНО СВОИ АВТО ) И.Т.Д . Сейчас на октахе буду делать, добавляет 30 лошадок . Проверяли на стенде в Челябинске . Да замена ПО без разборки блока через диогнозу
    У вас недостоверная информация. Вот телефон представителя ООО "АРС АДАКТ" в г.Уфа - 89373183677, Шведов Пётр. Я с ним общался порядка 10мин, его ответ: на новые двигателя ЕА211 для Шкоды Октавии А7 чипов НЕТ. Будут не скоро, т.к нужно вскрывать залитые блоки ЭБУ и ими пока не занимаются, когда будут, сами не знают
    У них есть только на старые движки 1,2TSI, 1,4 и 1,8 (со Шкода Етти)
    Так что пока - выбор невелик...

  5. #45
    Новичок
    Регистрация: 14.03.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Привет.ЧИп-тюнинг гораздо более сложное дело,чем оно кажется на первый взгляд.И почему-то много кто забывает что с начала надо провести диагностику и только потом браться за тюнинг авто.И совсем необязательно теперь ехать в сервис по поводу диагностики(вот тут http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-...ektroniki-228/ по диагностике Ауди и Шкоды все сказано.

  6. #46
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO

    Восклицание Чип

    Цитата Сообщение от Mayfair Посмотреть сообщение
    Привет.ЧИп-тюнинг гораздо более сложное дело,чем оно кажется на первый взгляд.И почему-то много кто забывает что с начала надо провести диагностику и только потом браться за тюнинг авто.И совсем необязательно теперь ехать в сервис по поводу диагностики(вот тут http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-...ektroniki-228/ по диагностике Ауди и Шкоды все сказано.
    Вчера разговаривал с представителем REVO-Москва.
    Ответил что мотор относительно новый и адекватный
    чип не раньше начала мая. Тот что у них в прайсе
    - на Октавию А5 - сток 180 л.с. (ценник 13500)

  7. #47
    Новичок
    Регистрация: 23.03.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Парни вы читать умеете??? Хотя бы немного инфы изучите. Начнем по порядку
    То что вы смотрите 180 -> 220 хотя бы на столбик рядом смотрите. Там указаны мозги. На А7 мозги simos а не med.
    Дальше, вы покупаете машину почти за лям и экономите пару тыс на чтпах неизвестных фирм которые будут управлять всей машиной.
    На данный момент кроме APR и REVO заливать вообще ничего не надо.
    Следующее. Про чип 1.2 забудьте вообще. Потому как некоторые хотят заработать денег и не более. Изначально 1.2Т идет 85 лс. Посмотрите европейские сайты. До 105 это максимальный заводской тюн и давка турбины на нем если память не изменяет 1.8 в то время как на 1.8Т А5 0,8 в пике. Если туда залить чтп то турбина разлетиться потому как нет кулера к примеру. На А5 даже не рекомендуют чиповать 1.4Т 122 лс
    У кого А5 кузов и 1.8Т и именно на автомате советую чипануться у Revo. 235 лс новый софт. Валит шо еб....я. Автомат остается живой если не наваливать с места
    Последний раз редактировалось Zlodey989; 24.03.2014 в 00:01.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация: 23.03.2014
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Так же есть такие сайты и форумы как КЛАШ и киевка клаб к примеру. Где все описанно на одном и на другом наглядно видно кто как едет. Пока в пользу Revo. Сам отказал на рево ст.2 А5 1.8Т 190 тыс из них 150 на чипе. Проблем никаких. Взял теперь А7 1.8Т. Жду только Revo. Скоро будет

  9. #49
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Zlodey989 Посмотреть сообщение
    Парни вы читать умеете??? Хотя бы немного инфы изучите. Начнем по порядку
    То что вы смотрите 180 -> 220 хотя бы на столбик рядом смотрите. Там указаны мозги. На А7 мозги simos а не med.
    Дальше, вы покупаете машину почти за лям и экономите пару тыс на чтпах неизвестных фирм которые будут управлять всей машиной.
    На данный момент кроме APR и REVO заливать вообще ничего не надо.
    Следующее. Про чип 1.2 забудьте вообще. Потому как некоторые хотят заработать денег и не более. Изначально 1.2Т идет 85 лс. Посмотрите европейские сайты. До 105 это максимальный заводской тюн и давка турбины на нем если память не изменяет 1.8 в то время как на 1.8Т А5 0,8 в пике. Если туда залить чтп то турбина разлетиться потому как нет кулера к примеру. На А5 даже не рекомендуют чиповать 1.4Т 122 лс
    У кого А5 кузов и 1.8Т и именно на автомате советую чипануться у Revo. 235 лс новый софт. Валит шо еб....я. Автомат остается живой если не наваливать с места
    Ошибаешься, на 1,2TSI давление наддува в пределах 0,6-0,7. У меня сосед ездит с шайтан-коробкой на Октавии А5, 1,4TSI, 122л.с уже 2 года - никаких проблем. Для сравнения Форд Фокус 1,0 EcoBust - 125л.с с литра объёма, пож...та в продаже на Украине
    Вопрос: чип APR на 1,8Т 235л.с, а каков крутящий момент? На АКПП 320н.м - это потолок. Дальше риск с "разлётом" коробки
    На своём Супербе, 1,8TSI, 6АКПП с чипом от APR (205сил, 316н.момента) проехал 25т.км - пока полёт нормальный...

  10. #50
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    На АКПП 320н.м - это потолок. Дальше риск с "разлётом" коробки
    и все таки я не понимаю зачем выпускать двигатель 1.8 с моментом как на 1.4 ,я не понимаю ,объясните мне дураку ,это БЕССМЫСЛЕННО,предел дсг7 250 нм. естественно можно проехать на 300нм и 50 тк ,но производитель закладывает в машину и её части определенный ресурс и если чипануть момент ,то ресурс коробки резко сократиться .

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •