Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 253

Чип-тюнинг

  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Не верите мне, задайте вопрос им: http://www.go-apr.ru/products/ecu_up...tsi_trans.html (APR)
    http://revo-technik.ru/?page=item&id=58 (Revo Technik)
    Это две мировые компании по тюнингу, от которых предоставляется полная гарантия

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 27.09.2013
    Адрес: Привет Башкирия!
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Привет Уфе с Октябрьского. Чиповал у вас (г.Уфа)в салоне Форд, Мазда по Сельско-Богородской у Тимура.Залили программу с 3-мя версиями: сток, чип АИ-95 и чип АИ-98. Переключение программ делается с помощью рычага круиз-контроля. Если нет круиза, то заливают только одну программу на выбор
    Приветствую! Очень заинтересовала тема) у меня 1.2tsi. Держите в курсе насчет тюнинга авто сына. Буду благодарен) может тоже сделаю после обкатки)

  3. #33
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2013
    Адрес: псков
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda oktavia tour
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Anton N. Посмотреть сообщение
    Нарушений не будет, так как чип-блок корректирует данные по датчикам. Штатная система безопасности полностью работает и не изменяется.
    Главное соблюдать правила по установке и регулировке самого чипа и тогда каких-либо сложностей не будет.
    как я понимаю эти дополнительные чип-блоки открывают быстрее(без провалов)дросельную заслонку и всё ,машина становиться резвее при трогании

  4. #34
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Приветствую! Очень заинтересовала тема) у меня 1.2tsi. Держите в курсе насчет тюнинга авто сына. Буду благодарен) может тоже сделаю после обкатки)
    Сегодня разговаривал с челом, который перепрошивал мне Суперб.Выяснилось, что на 1,2TSI нет ни чип-тюнинга, ни блока увеличения мощности от APR. Он предлагает за 20т.р блок увелич.мощности от "MS-чипа". Гарантия 2 года.
    У REVO для 1,2TSI тоже ничего нет. Так что выбор невелик...

  5. #35
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от igor60 Посмотреть сообщение
    как я понимаю эти дополнительные чип-блоки открывают быстрее(без провалов)дросельную заслонку и всё ,машина становиться резвее при трогании
    Блоки увеличения мощности в основном регулируют подачу и расход воздуха, тем самым влияя на "мозги", которые изменяют значения давления турбины. "Провал" меняется незначительно.
    У меня на Супербе конкретно изменилась реакция на педаль газа, но для этого пришлось сделать чип-тюнинг двигателя, поставить Педаль-Бустер (усилитель сигнала газа), с помощью кабеля VAG-COM прошить педаль газа под АУДИ и прошить 6АКПП под Ауди ТТ. И всё равно реакция не мгновенная (не как на машинах с тросовым приводом газа), но намного лучше чем заводская
    Кстати, при резком нажатии на газ до кикдауна (до кнопки под педалью) машина выстреливает сильнее, чем при полном нажатии на педаль газа...
    Последний раз редактировалось SVA; 27.12.2013 в 21:42.

  6. #36
    Местный Аватар для FeDeRaL
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Кстати, при резком нажатии на газ до кикдауна (до кнопки под педалью) машина выстреливает сильнее, чем при полном нажатии на педаль газа...
    Резче надо нажимать? Или как?
    Не знаю как у вас, но 1,4DSG со сфетофора никуда не выстреливает, а шлифует на месте (при этом моргает или горит лампа ASR). Конечно делаю скидку на шипованную резину, надеюсь что на летней резине 17" будет лучше "прилипать" к асфальту. В движении, конечно, не спорю - от 60 км/ч и выше выстреливает бодро, для обгона самое то. Но вот что делать со стартом с места?

  7. #37
    Новичок
    Регистрация: 01.08.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от FeDeRaL Посмотреть сообщение
    Резче надо нажимать? Или как?
    Не знаю как у вас, но 1,4DSG со сфетофора никуда не выстреливает, а шлифует на месте (при этом моргает или горит лампа ASR). Конечно делаю скидку на шипованную резину, надеюсь что на летней резине 17" будет лучше "прилипать" к асфальту. В движении, конечно, не спорю - от 60 км/ч и выше выстреливает бодро, для обгона самое то. Но вот что делать со стартом с места?
    Резина и стиль трогания с места, тапка в пол не есть хорошо !

  8. #38
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: г.Октябрьский, Башкирия
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 13
    Авто: Octavia 2013г,1.4TSI,7DSG, Оctavia 2014г,1.2TSI,5МКПП,"MS" 123лс,217н.м
    Год выпуска: 2013г
    Объем двигателя: 1,4TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: металик
    Цитата Сообщение от FeDeRaL Посмотреть сообщение
    Резче надо нажимать? Или как?
    Не знаю как у вас, но 1,4DSG со сфетофора никуда не выстреливает, а шлифует на месте (при этом моргает или горит лампа ASR). Конечно делаю скидку на шипованную резину, надеюсь что на летней резине 17" будет лучше "прилипать" к асфальту. В движении, конечно, не спорю - от 60 км/ч и выше выстреливает бодро, для обгона самое то. Но вот что делать со стартом с места?
    Так отключай антибукс, сначала шлифует, затем попёрла - это летом. А зимой толку нет, конечно буксует

  9. #39
    Бывалый Аватар для Aleksey
    Регистрация: 27.05.2013
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 60
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Так отключай антибукс, сначала шлифует, затем попёрла - это летом. А зимой толку нет, конечно буксует
    Зимой антибукс самое то! Вот если его отключить и делать такое же усилие на педаль газа как и при включеном, то колеса буксуют и машина хуже стартует. А зачем зимой при старте со светофора дико крутить колесья? Да еще и на шипах? При таком стиле езды рекомендация намбер One- научиться чувствовать авто и грамотно дозировать газ, №2 - ездить на липах.
    Škoda Octavia Stribrna kulka 1.4TSi , МКПП-6,Elegance, Brilliant Silver,
    WE4, РD1, UG1, 4ZG, RA3 - Made in Česka republika

  10. #40
    Новичок Аватар для Sano
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Не верите мне, задайте вопрос им: http://www.go-apr.ru/products/ecu_up...tsi_trans.html (APR)
    http://revo-technik.ru/?page=item&id=58 (Revo Technik)
    Это две мировые компании по тюнингу, от которых предоставляется полная гарантия
    СМЫСЛ ЭТИХ БЛОКОВ ЕСЛИ ПРОШИВКА СТОКОВАЯ ... ПОЛНАЯ ЛАЖА ... ЧТО ИЗМЕНЯЕТСЯ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ БЛОКА , ИЗМЕНЕНИЕ ПО ДРОССЕЛЮ ЕСЛИ РАНЬШЕ (ПРИМЕР) ПРИ НАЖАТИИ НА АКСЕЛЕРАТОР ( ПЕДАЛЬ ГАЗА ) ЗАСЛОНКА ОТКРЫВАЛАСЬ НА 10% ТО ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЧУДО БЛОКА БУДЕТ 15-20 % И ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТИПО МАШИНА ПОЕХАЛА ЛУЧШЕ.

Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •