Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 253

Чип-тюнинг

  1. #221
    Местный
    Регистрация: 04.02.2016
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия а7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от BaDuMbI4 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Хочу написать небольшой отчет о Чип-тюнинге у ребят из "Еврокод".
    Собственно Авто - Октавия А7 1,4 TSI 140 л.с. 2014 г., пробег чуть больше 57 тысяч. Косяков серьезных не наблюдалось и как говорится "тьфу, тьфу, тьфу". Перед чипом заменены: масло, фильтра (планировал свечи, но не успел :))
    Записался к ребятам в "Еврокод СПб", объяснили куда и к какому времени подъехать.
    Подошел молодой человек с полным (на мой не профессиональный взгляд) оборудованием и собственно началась процедура считывания ошибок и т.д. Процесс длился не долго. Затем путем не известных мне манипуляций, выяснилось, что прошивка блока совсем старая и было предложено обновить ее. Я долго не думая согласился. И тут моя машинка что-то заподозрила - прошивка отказалась устанавливаться (или Шкодина была не в настроении), пришлось подключать к действию Московских коллег из "Еврокод". К сожалению, прошивка так и не установилась :( Ребята вежливо предложили перенести установку новой прошивки через пару дней (взяли время для разбора полетов) и также предложили приехать уже прямо ко мне (это примерно 100 км от Санкт-Петербурга).
    Сегодня (как и обещали) приехали - повторная попытка установки новой прошивки увенчалась успехом!!!
    Далее буду расписывать основные действия не так подробно :))
    После обновления прошивки поехали делать первый заезд для снятия логов. Лог был снят, проверен на косяки - все хорошо. Затем отправлен на доработку. Ожидание нового файла продлилось около 30 минут. Затем началась процедура заливки файла в "мозг" машины - примерно 15 минут. И вот повторный заезд - по ощущениям моим - машина стала куда резвее, набор скорости стал шустрее, двигатель стал более эластичным, подхват раньше - вобщем куча положительных эмоций :))) Разгон 0-100 до чипа - 10,1 сек, разгон 0-100 после чипа - 9,4 сек (можно было и лучше, но на старте сам слегка провалил). Все замеры делались на одном и том же участке в одинаковых условиях.

    Итог всей "песни": Я Доволен полностью!!! Спасибо ребятам из "Еврокод" за оперативность в решении проблемы с прошивкой, за Чип и без того резвой машины, ставшей еще более резвой. Теперь будем искать жертву для заезда :))
    Надеюсь мой отчет будет полезным.
    Во сколько эта процедура обошлась? И если в курсе все движки поддаются чиповки

  2. #222
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от Андрей 270 Посмотреть сообщение
    Во сколько эта процедура обошлась? И если в курсе все движки поддаются чиповки
    На момент записи акционная цена составила 12900 р.
    По поводу все или нет - это лучше Вам позвонить туда. У меня брали ВИН и пробивали на возможность чипования. Я так понимаю это все индивидуально.

  3. #223
    Местный
    Регистрация: 04.02.2016
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия а7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый
    Понял спасибо!

  4. #224
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от BaDuMbI4 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Хочу написать небольшой отчет о Чип-тюнинге у ребят из "Еврокод".
    Собственно Авто - Октавия А7 1,4 TSI 140 л.с. 2014 г., пробег чуть больше 57 тысяч. Косяков серьезных не наблюдалось и как говорится "тьфу, тьфу, тьфу". Перед чипом заменены: масло, фильтра (планировал свечи, но не успел :))
    Записался к ребятам в "Еврокод СПб", объяснили куда и к какому времени подъехать.
    Подошел молодой человек с полным (на мой не профессиональный взгляд) оборудованием и собственно началась процедура считывания ошибок и т.д. Процесс длился не долго. Затем путем не известных мне манипуляций, выяснилось, что прошивка блока совсем старая и было предложено обновить ее. Я долго не думая согласился. И тут моя машинка что-то заподозрила - прошивка отказалась устанавливаться (или Шкодина была не в настроении), пришлось подключать к действию Московских коллег из "Еврокод". К сожалению, прошивка так и не установилась :( Ребята вежливо предложили перенести установку новой прошивки через пару дней (взяли время для разбора полетов) и также предложили приехать уже прямо ко мне (это примерно 100 км от Санкт-Петербурга).
    Сегодня (как и обещали) приехали - повторная попытка установки новой прошивки увенчалась успехом!!!
    Далее буду расписывать основные действия не так подробно :))
    После обновления прошивки поехали делать первый заезд для снятия логов. Лог был снят, проверен на косяки - все хорошо. Затем отправлен на доработку. Ожидание нового файла продлилось около 30 минут. Затем началась процедура заливки файла в "мозг" машины - примерно 15 минут. И вот повторный заезд - по ощущениям моим - машина стала куда резвее, набор скорости стал шустрее, двигатель стал более эластичным, подхват раньше - вобщем куча положительных эмоций :))) Разгон 0-100 до чипа - 10,1 сек, разгон 0-100 после чипа - 9,4 сек (можно было и лучше, но на старте сам слегка провалил). Все замеры делались на одном и том же участке в одинаковых условиях.

    Итог всей "песни": Я Доволен полностью!!! Спасибо ребятам из "Еврокод" за оперативность в решении проблемы с прошивкой, за Чип и без того резвой машины, ставшей еще более резвой. Теперь будем искать жертву для заезда :))
    Надеюсь мой отчет будет полезным.
    Тоже хотел к ним обратиться, т.к. цена ниже в два или два с половиной раза чем у конкурентов. Но прочитал ооочень много срача и негативных отзывов про еврокод...

  5. #225
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Тоже хотел к ним обратиться, т.к. цена ниже в два или два с половиной раза чем у конкурентов. Но прочитал ооочень много срача и негативных отзывов про еврокод...
    Дайте ссылку - интересно почитать...

  6. #226
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от BaDuMbI4 Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку - интересно почитать...
    https://www.drive2.ru/l/6924279/
    https://www.drive2.ru/l/6938158/ один из...
    Последний раз редактировалось EV835; 06.09.2016 в 08:14.

  7. #227
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Это, я так понимаю самый популярный, негативный... А еще есть где? Честно не искал...
    По моей машине скажу - доволен полностью, в блок эбу никто не лазил, все делали в моем присутствии.

    P.S. 0-100 - 8,0 сек - перезаехал :)

  8. #228
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2015
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1600
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Синий
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    С атмо моторами во многих случаях это бессмысленно . Прирост будет , но совсем никакой , деньги на ветер . Лучше уж крутить мотор так как есть .
    да ладно!! вот контора http://www.motor-soft.ru/Skoda/Octav...6-TDI-105.html
    собираюсь к ним, отпишусь по результатам.

  9. #229
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Александр См. Посмотреть сообщение
    да ладно!! вот контора http://www.motor-soft.ru/Skoda/Octav...6-TDI-105.html
    собираюсь к ним, отпишусь по результатам.
    Что это ?? Крутящий 250н.м. на бензиновом 1.6 ?
    Вижу 1.6 турбодизель, это ещё мало с него сняли))
    С атмо бесполезно что то выжимать-не поедет сильно лучше, расслабьтесь и ездите не спеша ))

  10. #230
    Местный Аватар для Flextor
    Регистрация: 23.10.2013
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 7
    Авто: Skoda Octavia Eurocode st.1
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Candy White
    Прошился у ребят из Еврокода за 9900. 1.2 dsg. Сразу заметил бодрый подхват в городских условиях, коробка реже стала понижать скорость. По трассе идет лучше стока, заезжали с товарищем 1.2 мкпп REVO с 40 и 60 км/ч. Где-то к 120-130 км/ч он уходит больше корпуса. Сразу после прошивки стала громко свистеть турбина с 4-5000 оборотов, можно сказать, на стоке я ее вообще не слышал. Прокатился с товарищем на REVO на тех же оборотах - тишина. Еврокодовцы глянули по логам - говорят все норма. Другой товарищ на 1.2 еврокод говорит тоже не слышит так турбину...

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •