Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Радиатор

  1. #11
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    А какие симптомы болтания? А то мой может тоже из стороны в сторону ходит, просто не обращаю внимания.

  2. #12
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Lacoste_77 Посмотреть сообщение
    А какие симптомы болтания? А то мой может тоже из стороны в сторону ходит, просто не обращаю внимания.
    На мелкой гребёнке или кочках , явные подстукивания спереди . Можешь сам , по краям пошатать его по горизонтали и вертикали . Подстукивания в этот момент будут слышны .
    И всё таки , не у всех он стучит в этих опорах проблемных . Это как со стойками , у одних стучат на 5 тыс.км пробега , у других на 30 , третьи вообще ничего не слышат .

  3. Это сообщение оценили:

  4. #13
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    рад за тебя )) на моей болтался ... купил в мае, производство март чтоли. зная насколько ты готов мириться со многим в авто, есть вероятность что таки он у тебя постукивает, но ты на это внимания не обращаешь ))) в смазка это фуфло, не в ней дело. и да, никаких акций по этому поводу и не было
    Я не сказал бы, что я мирюсь с дефектами, но на мелкие косячки не обращаю внимание. Это авто конвейерной сборки, и естественно не может в нем всё быть идеально. Работая в этой сфере, я понимаю, что могут быть и дефекты сборки и конструкторские ошибки, но когда человек купив иномарку начинает бороться со стуком не пристегнутых передних ремней безопасности, мерить зазоры в дверях, капоте, крыльях микрометром, вслушиваться во всякие звуки при запуске, остановке двигателя и т.д, то это уже параноя... Что скажу по мелким косякам нижегородской сборки весны того года, что были замеченны на своем авто- мелкие царапки лкп, небольшие подтеки базы на внутренних торцах дверей, локальный ремонт слоя пластизоля на порогах, зашлифованность грунта на линии торнадо, колесных арках. Мусора в лкп почти нет(в отличии от авто чешской сборки первых партий был заметен мусор в лкп)- это что касается покраски самого кузова, зазоры по кузовным элементам есть разница, но в допуске кд. Теперь про косяки сборки- не равномерность установки наружных уплотнителей дверей, некоторые клипсы(пружинные шайбы) панелей не полностью закреплены, опять же мелкие царапки задних фонарей, антифриз был на минимуме... В остальном как бы всё нормально... Про царапины комбинации приборов не пишу, т.к. их в моем случае мог поставить од при установке сигнализации(изначально при осморте авто панель была заклеена пленкой)... Так что косяки я замечаю, но без фанатизма...

  5. #14
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    Так что косяки я замечаю, но без фанатизма...
    я не говорил что не замечаешь, я говорил что миришься и не обращаешь внимания))
    так же и с радиатором, постукивал он у меня очень изредка в определенных ситуациях, не читая форум я бы наверное и не стал бы обращать на это внимания, вот я это к чему )

  6. #15
    Местный Аватар для Lacoste_77
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Столица
    Сообщений: 184
    Получено лайков: 23
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brown Topaz
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    На мелкой гребёнке или кочках , явные подстукивания спереди . Можешь сам , по краям пошатать его по горизонтали и вертикали . Подстукивания в этот момент будут слышны .
    Спасибо.

  7. #16
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от Lacoste_77 Посмотреть сообщение
    А какие симптомы болтания? А то мой может тоже из стороны в сторону ходит, просто не обращаю внимания.
    На каждом ТО делали какие то мероприятия по укреплению радиатора, но после 70 тыс. Никаких стуков нет вообще, так что "потерпите" - все пройдет

  8. #17
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    На каждом ТО делали какие то мероприятия по укреплению радиатора, но после 70 тыс. Никаких стуков нет вообще, так что "потерпите" - все пройдет
    Может ты его потерял где нибудь? Под капот смотрел? ))))

  9. #18
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    На каждом ТО делали какие то мероприятия по укреплению радиатора, но после 70 тыс. Никаких стуков нет вообще, так что "потерпите" - все пройдет
    Какие там мероприятия можно делать , мазали смазкой и всё . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	4293
    Внутри этой опоры есть выступ , его срезают и кронштейн радиатора перестаёт стучать , хотя продолжает гулять в опоре . Для профилактики добавляют смазку . Если при снятии опоры ломают уши-крючки , тогда применяют саморез , как вид крепления самой опоры .

  10. #19
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    На мелкой гребёнке или кочках , явные подстукивания спереди . Можешь сам , по краям пошатать его по горизонтали и вертикали . Подстукивания в этот момент будут слышны .
    И всё таки , не у всех он стучит в этих опорах проблемных . Это как со стойками , у одних стучат на 5 тыс.км пробега , у других на 30 , третьи вообще ничего не слышат .
    Можно просто рулём покрутить влево вправо когда медленно едешь и все услышишь сразу, через ж/д переезды когда переезжаешь тоже хорошо слышно, лично у меня так было.

  11. Это сообщение оценили:

  12. #20
    Местный
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 109
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
    Можно просто рулём покрутить влево вправо когда медленно едешь и все услышишь сразу, через ж/д переезды когда переезжаешь тоже хорошо слышно, лично у меня так было.
    точно, так и выявляется эта гадость

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •