Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Легкий руль

  1. #11
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    У меня с самого начало руль был легким до раздражения ) поехал перепрошил на максимальное усилие и езжу теперь балдею )
    http://www.drive2.ru/r/skoda/958379/ Моя машинка На Драйв 2

  2. Это сообщение оценили:

  3. #12
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    А из за неоткалиброванного датчика положения руля может быть вибрация на руле??? После развала его не калибровали!!!

  4. #13
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от voide Посмотреть сообщение
    А из за неоткалиброванного датчика положения руля может быть вибрация на руле??? После развала его не калибровали!!!
    нет, не может. Первое - балансировка, второе - если был удар и углы в норме, но вибрация - меняй кулак, потом возможно рычаг. Вибрация при разгоне - также могут быть шрусы.

  5. #14
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    В том то и дело что на гладком асфальте нет никаких вибраций даже на 160км/ч.А неровности все передаются в руль. На шершавом асфальте даже на скорости 10 км/ч всё чувствуется. Раньше такого не было. Началось вроде после развала . Грешу на то что когда двигали подрамник, закручивая болты, монтировкой держали его чтобы не ушёл обратно. Может теперь в нём напряжение. Попробую ослабить болты и закрутить обратно. Уже и не знаю на что думать.

  6. #15
    Местный
    Регистрация: 07.10.2014
    Сообщений: 236
    Получено лайков: 39
    Цитата Сообщение от voide Посмотреть сообщение
    В том то и дело что на гладком асфальте нет никаких вибраций даже на 160км/ч.А неровности все передаются в руль. На шершавом асфальте даже на скорости 10 км/ч всё чувствуется. Раньше такого не было. Началось вроде после развала . Грешу на то что когда двигали подрамник, закручивая болты, монтировкой держали его чтобы не ушёл обратно. Может теперь в нём напряжение. Попробую ослабить болты и закрутить обратно. Уже и не знаю на что думать.
    дык а причина регулировки углов? делал тож самое, от вибрации не избавился , так и продал. я ломом поджимал))потом отпускал - бесполезно. а вибрация началась после удара на камне. грешу на кулак. У знакомых была такая же ситуация, поменяли ступицу и все прошло, хотя развал делали не один раз, не могли увидеть кривость ступицы.

  7. #16
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Обновлю тему. Думал что вылечил лёгкость руля и вибрацию от дороги на нём ,но нет-это только казалось. Как был очень лёгкий так и остался. Кидает в колее . Но заметил одну особенность,щас похолодало и пока салон машины хорошенько не прогреется руль крутится нормально как и с первых дней. После прогрева резко пропадает усилие и он опять лёгкий. Замечу-не машина прогреется,а именно салон. Что может быть на ум не приходит. Неужели рулевая колонка . В тягах и в рейке нет никаких люфтов и стуков. Но есть стук в рулевой колонке при покачивании на заглушенном двигателе. И если руль повернуть на пол оборота вправо появляется небольшой люфт,влево люфта нету. на заведённой люфтов нет. Гарантии остался месяц,а у дилеров ответ-у вас всё хорошо вам кажется и так далее.

  8. #17
    Местный Аватар для WinterWorld
    Регистрация: 01.09.2014
    Сообщений: 235
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый.
    Руль прошивается, я себе прошил и у меня тяжелый руль и с хорошей обраткой в колее стало приятно.
    То что люфтит или стучит надо делать диагностику рулевых тяг.
    http://www.drive2.ru/r/skoda/958379/ Моя машинка На Драйв 2

  9. #18
    Новичок
    Регистрация: 23.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Получено лайков: 0
    Авто: skoda octavia a7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый
    Прошивал я его. мне не понравилось. Меня устраивает сток. Но щас он очень лёгкий. Диагностику делал не один раз. Всё в норме.

  10. #19
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от voide Посмотреть сообщение
    Прошивал я его. мне не понравилось. Меня устраивает сток. Но щас он очень лёгкий. Диагностику делал не один раз. Всё в норме.
    Вы сами лично со сканером дружите ? Что меняли в адаптациях ?

  11. #20
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Вы сами лично со сканером дружите ? Что меняли в адаптациях ?
    А что там менять то...В?Руль - в динамик и увод-компенсация+дифы,главное ППД долой...та исчо какашка!
    no turbo - no party!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •