Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

холостой ход 1.6MPI

  1. #11
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    тор, вот зачем ты страху на человека нагнал? он и так к каждому шороху прислушивался, а теперь спать перестанет )))

  2. #12
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    тор, вот зачем ты страху на человека нагнал? он и так к каждому шороху прислушивался, а теперь спать перестанет )))
    )))))) Олег , лучше перебздеть , чем недобздеть ))) Нормально у него там всё

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от rutger Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! может кто поможет советом..кто сталкивался. Машинка Octavia 2014 года, 1.6MPI механика. До пробега 7000км всё было "ровно"..никаких нареканий,но потом стал замечать, что на холодную или почти остывшую происходит следующее(и кстати не всегда): заводим-обороты 1000, через секунды резкий скачок до 1200..затем ещё через 3 секунды снижение-рывок оборотов до 1000..ещё рывок-800. Всё бы нечего,так как дальше всё отлично работает..но вышеизложенное опускание оборотов происходит с небольшим подергиванием и кряхтением двигла. Заранее благодарю за ответы!
    у меня пляшут похлеще , не считаю что это норм и как пишут тут некоторые некая программа , а связано скорее с работой клапана фаза , раньше тоже при любой температуре об стояли на месте затем плавно падали , на других авто такого не наблюдал , предпочитаю не париться пока гарантия и для шкоды эт нормально наверно

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2014
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    тор, вот зачем ты страху на человека нагнал? он и так к каждому шороху прислушивался, а теперь спать перестанет )))
    всё..сон нарушен у меня..нервный тик..на одних транквилизаторах и держусь только.
    а если серьёзно))) то машинке дальняя дорога предстоит, нуно было перестраховаться на всякий случай)

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 21.07.2015
    Адрес: ишимбай
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia a 7
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Сегодня смотрел у меня также стрелка прыгает. Потом через минуту все окей.

  6. #16
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    У меня тоже есть небольшие подергивания. ну хрен с ними. На движке бсе было тоже самое (голф 2006 1.6 102 л.с., только еще сильнее.) Считаю это не нормой, просто есть такая хрень и все.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Посмотрел видео. Присоединяюсь к клубням - ничего особенного нет, по моему мнению. На многих авто так - при холодном запуске двигателя обороты сразу подскакивают, потом постепенно снижаются. Думаю слегка потряхивает, это из-за того что падают обороты. На Гольф-4 1.6(2002г)было и на Октавии сейчас у меня примерно также как на видео.

  8. #18
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    с новым фазом никаких шатаний стрелки , завёл и стрелка замерла на тыс об , затем плавно опускается как и должно быть , ранее летом стрелка скакала и двиг подгазовывал зачем-то , но кратковременный стук гидриков без масла это наше усёёё

  9. #19
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Сегодня после запуска стрелка буквально заплясала, вокруг 1000, верх вниз верх вниз, длилось около 7-10 секунд, потом все нормально стало. До сегодняшнего дня такого не разу не было. Недавно поменял фазо
    вращатель или как там его.

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Денис НТ Посмотреть сообщение
    Сегодня после запуска стрелка буквально заплясала, вокруг 1000, верх вниз верх вниз, длилось около 7-10 секунд, потом все нормально стало. До сегодняшнего дня такого не разу не было. Недавно поменял фазо
    вращатель или как там его.
    Тебя ОД сам вызывал для замены, или пришлось их долбать чтобы заменили?
    Вот мне в ноябре на ТО1 дилер сказал что менять надо, но до сих пор для замены не вызывают. Я езжу все тьфу-тьфу хорошо, и дилеров наших чесно говоря боюсь. Но вроде менять надо вот и думаю долбить их или так ездить?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •