Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Центральный замок

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    Центральный замок

    Добрый день всем автолюбителям! У меня на октавии такая проблема. Совсем недавно обнаружил, что при заперании дверей с кнопки на ключе одна дверь не заперается. Подскажите, в чем может быть проблема?

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от rik102 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем автолюбителям! У меня на октавии такая проблема. Совсем недавно обнаружил, что при заперании дверей с кнопки на ключе одна дверь не заперается. Подскажите, в чем может быть проблема?
    Смотри настройки в ГУ запирание дверей - стороны,дверь, все и т.п
    no turbo - no party!!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2015
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Смотри настройки в ГУ запирание дверей - стороны,дверь, все и т.п
    В ГУ в первую очередь посмотрел, все нормально. При нажатии кнопки слышно как замок пытается закрыть, но как будто не хватает сил.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2019
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    День добрый. Подскажите у кого А7. При наборе 15км/ч центральный замок двери запирает одним щелчкои или бывает двойным?

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Furchtlos Посмотреть сообщение
    День добрый. Подскажите у кого А7. При наборе 15км/ч центральный замок двери запирает одним щелчкои или бывает двойным?
    Должен запираться одним.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2019
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Должен запираться одним.
    Ситуация такая. А7ФЛ 19года. При наборе 15км/ч часто закрывает 2мя шелчками. С дилером с августа 19 года бодался, что неисправность: ответы дилера: #1- нет кодов для проверки замков. Ответ #2: производитель не регламентирует сколько раз должен закрываться замок, неисправностью не считается. Вчера поехал 3й раз к дилеру. Дали прокатиться на 2х А7ФЛ и что оказалось, на них тоже хлопает замок два раза и то же не постоянно, а 50/50. Прокатился на кодьяке, на кодьяке такого нет. Сказали, что на октавиях рестайлинговых это встречается. У друзей доресты, у них такого нет. Вот хочу попробовать какую никакую статистику собрать либо есть такое или мне подсунули машины с такой проблемой, чтоб отстал.

  7. #7
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Furchtlos Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. А7ФЛ 19года. При наборе 15км/ч часто закрывает 2мя шелчками. С дилером с августа 19 года бодался, что неисправность: ответы дилера: #1- нет кодов для проверки замков. Ответ #2: производитель не регламентирует сколько раз должен закрываться замок, неисправностью не считается. Вчера поехал 3й раз к дилеру. Дали прокатиться на 2х А7ФЛ и что оказалось, на них тоже хлопает замок два раза и то же не постоянно, а 50/50. Прокатился на кодьяке, на кодьяке такого нет. Сказали, что на октавиях рестайлинговых это встречается. У друзей доресты, у них такого нет. Вот хочу попробовать какую никакую статистику собрать либо есть такое или мне подсунули машины с такой проблемой, чтоб отстал.
    Не знаю как на рейстайлинговых,но я бы написал им письменную претензию и получил от них письменный ответ.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2019
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Не знаю как на рейстайлинговых,но я бы написал им письменную претензию и получил от них письменный ответ.
    попробую так.
    В декабре как получил ответ от представительства, что не регламентируется количество шелчков, я написал в Чехию. Первый ответ, как и ожидалось был: по всем вопросам в представительство России обращаться. Я начал дальше писать и на второе письмо уже пошли уточняющие ответы, на которые я снял видео и тд. Переписка шла 4 дня, потом была недельная пауза. После письмо, что рассмотрено и рекомендации отправлены в ВАГ России. В тот же день ВАГ России отправил в представительство Шкода, те в свою очередь в дилерский центр. Дилер через 2 дня перезвонил, пригласил на сравнение с другими авто. Когда зашел в автосалон, меня узнал менеджер, который мне продавал машину и мы с ним пообщались, он сказал, что от руководителя было разослано всем письмо с этой проблемой, чтоб поискали машины с таким двойным закрыванием замка. Ну в итоге на 2х я покатался и все как у меня. На что было сказано, что я первый, кто с этим обращается и дилер не знает, что там даже смотреть, чтоб исправить. Сказали, что остается ждать рекламации по этой проблеме, но это будет, если будут обращения владельцев, которых, со слов дилера нет. В интернете перечитал кучу материала, но именно на подобное закрытие при 15км/ч ничего не нашел.

  9. #9
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Скинь видео посмотреть. Ну и немного оффтопа, а зачем вообще на ходу всегда двери запирать? Это же в ГУ должно отключаться, я сразу выключил
    Невозможное невозможно

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 28.08.2019
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    Скинь видео посмотреть. Ну и немного оффтопа, а зачем вообще на ходу всегда двери запирать? Это же в ГУ должно отключаться, я сразу выключил
    https://youtu.be/Xz8i2nZ7WUY
    Чтоб закрыты были)
    Последний раз редактировалось Furchtlos; 26.02.2020 в 13:21.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •