Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Volkswagen приостановил российскую сборку Skoda Octavia

  1. #21
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от Alex96 Посмотреть сообщение
    Не скажу чтоб вся Россия в ж.опе,но 90% - нищета точно!
    если под "нищетой" понимать невозможность летать на собственном самолете, то наверное да..
    Невозможное невозможно

  2. #22
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    если под "нищетой" понимать невозможность летать на собственном самолете, то наверное да..
    Скажи это им,дружок Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d578432s-960.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	4372
    no turbo - no party!!

  3. Это сообщение оценили:

  4. #23
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ой да бросьте причитать и считать деньги в чужом кармане... для начала сравните производительность труда. как всегда хотим на печи сидеть, а щука будет желания выполнять.
    работайте и вам будет.
    с момента начала моей рабочей деятельности я жил с каждым годом все лучше и лучше, не считая провала в полгода в 1998.
    иногда очень полезно вспомнить как было и посмотреть как стало. хочется больше? так это сколько не дай, все будет мало, такова сущность человека.
    и да, даже по итогам 2014 году в россии продано больше новых авто из расчета на человека чем в европе. херово живем, че уж там
    Я не сужу по себе, а оперирую данными статистики. По количеству автомобилей на душу населения мы тоже далеко позади. Если у вас все только лучше и лучше, рад за вас, наверное вы чиновник? :) Рубль упал в 2 раза, у многих доходы выросли в 2 раза? А я знаю многих кто потерял работу, и найти ее сейчас на те же деньги что год назад гораздо сложнее.
    Последний раз редактировалось DrVEB; 31.08.2015 в 20:15.

  5. Это сообщение оценили:

  6. #24
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Пыль пускают в глаза! Сейчас заявляют что для нормального импортозамещения необходимо ослабить еще сильнее нац валюту! Может я дурак ничего не понимаю? По телеку для сравнения показывают донецк и беженцев из африки конечно мы живем лучше! Пусть покажут нормальные страны где недра народные и закон один для всех.

  7. #25
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    Я не сужу по себе, а оперирую данными статистики. По количеству автомобилей на душу населения мы тоже далеко позади. Если у вас все только лучше и лучше, рад за вас, наверное вы чиновник? :) Рубль упал в 2 раза, у многих доходы выросли в 2 раза? А я знаю многих кто потерял работу, и найти ее сейчас на те же деньги что год назад гораздо сложнее.
    когда я говорю что лучше я естественно имею ввиду ретроспективу неодин год и не два.
    и да я не чиновник, и работаю со второго курса универа. зарабатываб своми мозгами и руками, мех-мат мгу, если что. а ты чиновник? с ваза на ваг пересел это из за того на чиновника пошел? или я че то не понимаю и ты просто стал жить хуже?
    естественным образом доходы в реальном выражении упаои у всех.
    но если бы вы хоть чуть чуть были знакомы с экономической теорией, то понимали бы причины.
    ваша логика что мол доллар вырос в два раза значит и зп должна вырости в два раза ущербна по сути.
    все предыдущие годы мы все с вами жили непо средствам надувая пузырь потребления, теперь он схлопнулся ввиду ряда причин, это абсолютно нормальное течение экономики в стране, так было, есть и будет еще много раз. вэлкам в капиталистическую экономику

    Цитата Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
    Пыль пускают в глаза! Сейчас заявляют что для нормального импортозамещения необходимо ослабить еще сильнее нац валюту! Может я дурак ничего не понимаю? По телеку для сравнения показывают донецк и беженцев из африки конечно мы живем лучше! Пусть покажут нормальные страны где недра народные и закон один для всех.
    у вас слишком оптимистичное видение ))) очнитесь, везде недра не народные и везде не для всех один закон. )) устал повторять - вэлкам в капстрану ))) деньги правят миром, да это прискорбно, но факт. хотите бабла - работайте, или рискуйте свободой и воруйте. никакогодругого способа получить материальные блага человечество непридумало.

    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    Я не сужу по себе, а оперирую данными статистики. По количеству автомобилей на душу населения мы тоже далеко позади. Если у вас все только лучше и лучше, рад за вас, наверное вы чиновник? :) Рубль упал в 2 раза, у многих доходы выросли в 2 раза? А я знаю многих кто потерял работу, и найти ее сейчас на те же деньги что год назад гораздо сложнее.
    я тоже оперирую статистикой. продано больше авто на душу в россии а не в европе
    Последний раз редактировалось oleg73; 31.08.2015 в 22:02.

  8. #26
    Местный
    Регистрация: 28.07.2013
    Сообщений: 114
    Получено лайков: 15
    Авто: Octavia
    Объем двигателя: 1.6 (110)
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    когда я говорю что лучше я естественно имею ввиду ретроспективу неодин год и не два.
    и да я не чиновник, и работаю со второго курса универа. зарабатываб своми мозгами и руками, мех-мат мгу, если что. а ты чиновник? с ваза на ваг пересел это из за того на чиновника пошел? или я че то не понимаю и ты просто стал жить хуже?
    естественным образом доходы в реальном выражении упаои у всех.
    но если бы вы хоть чуть чуть были знакомы с экономической теорией, то понимали бы причины.
    ваша логика что мол доллар вырос в два раза значит и зп должна вырости в два раза ущербна по сути.
    все предыдущие годы мы все с вами жили непо средствам надувая пузырь потребления, теперь он схлопнулся ввиду ряда причин, это абсолютно нормальное течение экономики в стране, так было, есть и будет еще много раз. вэлкам в капиталистическую экономику


    у вас слишком оптимистичное видение ))) очнитесь, везде недра не народные и везде не для всех один закон. )) устал повторять - вэлкам в капстрану ))) деньги правят миром, да это прискорбно, но факт. хотите бабла - работайте, или рискуйте свободой и воруйте. никакогодругого способа получить материальные блага человечество непридумало.


    я тоже оперирую статистикой. продано больше авто на душу в россии а не в европе
    По меньше телек смотрите, не по средствам мы жили. Там не такое расскажут еще. :) Больше всего машин было продано в прошлом году в Германии. Население там меньше. Это как же мы так обошли ли их по количеству проданных авто на человека в 2014 году??
    Да и вообще весь спор начался с высказывания о том, что мы каждые 100 лет даем люлей Европе. Так вот лично мы с вами ни кому ничего не давали, и надеюсь давать не будем. И предки наши не ходили в Европу люлей давать, а защищали отечество, чтобы мы с вами могли сейчас эти споры вести. И какой ценой давались им это победы.
    Последний раз редактировалось DrVEB; 31.08.2015 в 23:19.

  9. #27
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    По меньше телек смотрите, не по средствам мы жили. Там не такое расскажут еще. :) Больше всего машин было продано в прошлом году в Германии. Население там меньше. Это как же мы так обошли ли их по количеству проданных авто на человека в 2014 году??
    вот бля, с тобой невозможно дискутировать... то я чиновник, то я телека насмотрелся, а на вопросы не отвечаешь при этом.
    ответь на простые вопросы - лично ты за последние пять например лет стал жить хуже? за последние 10?
    а я и не смотрю тв ) и вам не советую. у меня знания чисто академические, ну да я не буду ими взрывать вам мозг. считаете что жили по средствав - да ради бога. не мне вас убеждать, жизнь убедит. кредитный бум видимо это тоже признак того что страна жила по средствам, да?
    мы говорим о европе или о германии? в германии, да, продано больше. но европа это не только германия
    Последний раз редактировалось oleg73; 31.08.2015 в 23:33.

  10. #28
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 46
    Авто: skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: канди
    Ну не ругайся пожалуйста у тебя же мгу. Раздражает неуверенность, согласись :подняли они цены да на туже шкоду тыщ на 200,ну неужели мы бы не нашли другое применение этим деньгам? За всю жизнь не брал в банке кредит, что было в кошельке на то и жили а сейчас мне говорят что жили не по средствам... Вот ты умеешь работать,скажи наши министры правильно все делают? Ты бы стал так свои дела вести?

  11. #29
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    это другой разговор.
    конечно раздражает, конечно многое делается не оптимально если смотреть со стороны, но тут ведь как... у моего генерального пословица была - в чужом кармане хрен толще. совершенно не факт что на их месте мы бы или кто другой сделали бы лучше. )))
    когда речь о жизни не по средствам, то речь не конкретно о тебе, а о стране в целом.
    да очень неприятно когда финансовые возможности падают, и я не исключение )) но так устроена экономика - надуть пузырь потребления - кризис - надуть - кризис. цикличность. и развивающиеся экономики это чувствуют сильнее - амплитуда больше. можно смотреть на это пессимистично - кризис, а можно с оптимизмом - начнут надувать все станем жить лучше.
    не брал кредит? вот и молодец, но лично я очень плохо представляю как было купить например туже квартиру без кредита, значит у тебя стартовое положение было далеко ненулевое, досталось от бабушек дедушек, государство дало или еще как. у меня такого ненулевого старта не было, потому ипотека.
    Последний раз редактировалось oleg73; 01.09.2015 в 09:31.

  12. Это сообщение оценили:
    angry 

  13. #30
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: ноябрь 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Да, все правильно Олег говорит. При существующей мировой финансово-экономической политике мы обречены на постоянные циклические кризисы. Ведь как происходят кризисы. Допустим предприятие, производитель приходит к богатому дяденьке (банку) берет кредит. Проходит год. Кто-то конечно, хорошо поработал, возвращает кредит и в плюсе еще остается. А большая часть приходит и говорит. Нечем, мол отдавать кредит, будем прекращать деятельность. Дяденька говорит, зачем прекращать, мы вам еще кредит дадим, потом расплатитесь, не переживайте. Так происходит лет пять. На пятый год предприниматель приходит к дяденьке, давай мол, деньги. А ему в ответ, денег дать не можем, более того, верни все долги срочно. Вернуть не можешь, давай свое предприятие.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •