Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

охлаждающая жидкость

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Лето, жара, высокое давление в системе, хомуты как ни затягивай всё равно чуток пропустят, обрати внимание на них, запылёные некоторые, немного подтекают.На ТО-1 рекомендовали долить грамульку, отказался т.к. уровень в норме, в итоге по прайсу включили, но не долили, сам дурак по спешке не доглядел.

  2. #12
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Лето, жара, высокое давление в системе, хомуты как ни затягивай всё равно чуток пропустят, обрати внимание на них, запылёные некоторые, немного подтекают.На ТО-1 рекомендовали долить грамульку, отказался т.к. уровень в норме, в итоге по прайсу включили, но не долили, сам дурак по спешке не доглядел.
    о каких хомутах идет речь? Все хомуты на октавии пружинные... И течь через соединения не может... Уменьшаться уровень антифриза может из за наличия воздушных пробок... Выйдут все пробки и уровень перестанет убывать... Может изменяться уровень антифриза в зависимости от окружающей температуры, но незначительно...+ -5 -7мм

  3. #13
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Смотрю на 1.4 антифриз уходит значительно меньше или вообще не уходит . 1.8 этим грешит конечно , через патрубки уходить не должен , возможные места - водяной насос , через штуцер подачи ОЖ к турбине . Течь возможна когда мотор очень горячий и давление высокое , течью конечно нельзя назвать , но уходит и моментально испаряется . Был бы краситель , уже давно обнаружили проблему ... Зато у ОД реклама есть с чудо-маслом светящимся в ультрафиолете флуорисцентом )))

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Смотрю на 1.4 антифриз уходит значительно меньше или вообще не уходит . 1.8 этим грешит конечно , через патрубки уходить не должен , возможные места - водяной насос , через штуцер подачи ОЖ к турбине . Течь возможна когда мотор очень горячий и давление высокое , течью конечно нельзя назвать , но уходит и моментально испаряется . Был бы краситель , уже давно обнаружили проблему ... Зато у ОД реклама есть с чудо-маслом светящимся в ультрафиолете флуорисцентом )))
    Я использую Ликви Моли Молиген, так оно само флюорисцентное (масло), а концентраты антифриза давно делают светящиеся в ультрафиолете.
    https://skoda-tula.ru

  5. #15
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Влад71 Посмотреть сообщение
    Я использую Ликви Моли Молиген, так оно само флюорисцентное (масло), а концентраты антифриза давно делают светящиеся в ультрафиолете.
    Думаете я этого не знаю ?)))) Оригинальный антифриз к сожалению не светится , а зря что без красителя .

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Думаете я этого не знаю ?)))) Оригинальный антифриз к сожалению не светится , а зря что без красителя .
    Тоже не понимаю, почему бы не использовать более удобные для распознавания течи технические жидкости. Цена вопроса со стороны потребителя - копейки. Правда, со стороны производителя, многомиллионные пролоббированные контракты с поставщиками и теми же производителями тех. жидкостей. Везде грёбаная политика.
    https://skoda-tula.ru

  7. Это сообщение оценили:
    Tor 

  8. #17
    Постоянный участник Аватар для Влад
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: РМЭ
    Сообщений: 266
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    о каких хомутах идет речь? Все хомуты на октавии пружинные... И течь через соединения не может... Уменьшаться уровень антифриза может из за наличия воздушных пробок... Выйдут все пробки и уровень перестанет убывать... Может изменяться уровень антифриза в зависимости от окружающей температуры, но незначительно...+ -5 -7мм
    Я говорю что сам видел, на хомутах пружинных, винтовых, всегда будут малейшие и не заметные подтёки.

  9. #18
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Я говорю что сам видел, на хомутах пружинных, винтовых, всегда будут малейшие и не заметные подтёки.
    на жигулях- да, такое есть- текут патрубки как не затягивай. А здесь нет. У меня Октавия второй авто вага и не разу не видел подтекания из под хомутов... Если так подходить, то значит должно течь и из под крышки помпы, гбц, и т.д. где есть соединения...

  10. #19
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    на жигулях- да, такое есть- текут патрубки как не затягивай. А здесь нет. У меня Октавия второй авто вага и не разу не видел подтекания из под хомутов... Если так подходить, то значит должно течь и из под крышки помпы, гбц, и т.д. где есть соединения...
    Течью ваг страдает давно , также не первый авто этого концерна . Обычно ничего серьёзного нет , но абсолютной герметичности тоже нет . Вечно приходится доливать , течь тоже обнаруживал там где её вообще по идее не должно быть . В октавии пока не удалось этого сделать , но 800 грамм концетрата уже вылил , разумеется разбодяженный . Итого 1.5 литра за пробег , грубо говоря 30 тыс.км

  11. #20
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Течью ваг страдает давно , также не первый авто этого концерна . Обычно ничего серьёзного нет , но абсолютной герметичности тоже нет . Вечно приходится доливать , течь тоже обнаруживал там где её вообще по идее не должно быть . В октавии пока не удалось этого сделать , но 800 грамм концетрата уже вылил , разумеется разбодяженный . Итого 1.5 литра за пробег , грубо говоря 30 тыс.км
    ничего не могу сказать про весь ваг. Но на полуседане за 50т.км. ни разу не доливал антифриз. У друга октавия 1,2tsi первый раз добавили через месяц после покупки, в зиму грамм 500, и вот сейчас после пробега в 60т.к. еще грамм 200, но можно было и не доливать. На своей октавии 1,4tsi добавлял около 700-800грамм антифриза, но изначально было по мин. стало по середине уровня. В зиму уровень убавился, хотел добавить, но так и не добавил. Сейчас на улице стало тепло и уровень снова по-середине... Еще у одного знакомого тоже 1,4 и тоже добавили один раз и больше не доливали.... Кстати, уже здесь писал, на конвейере нн льют обнинский антифриз. В магазине он готовый продается и по деньгам он дешевле выходит, чем G13

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •