Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 162

Свечи зажигания

  1. #101
    Новичок Аватар для Rus78
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Лен.обл
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: storm
    Проехал больше 80000 т.км свечи не менял .Перед последним ТО решил заменить попутно свечи так как не менял,отдал машину звонит мастер не те свечи купил,оставили родные.При разговоре с мастером сказал что родные вполне пригодны и до следующего ТО дотерпят.Свечи обменял на те что мастер прописал.

  2. #102
    Местный
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 159
    Получено лайков: 19
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    На 1.6 какие лучше свечи если не оригинал?

  3. #103
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Ребята, привет всем. У меня небольшая проблема, а может и большая. Октавиа 1,2. В среду прошел ТО-4 у знакомого в сервисе, заменил свечи - поставил оригинал. Не успел выехать от него, как загорается чек и мою ласточку начинает трясти так, как будто двигатель пошел в разнос и выскачет из под капота.Развернулся. заехал обратно, диагностика показала неисправность(пропуск зажигания по моему) в первом цилиндре.Поставили старую, проверили и я уехал(подумали брак), так как в наличии у него больше нет, а заменить дело нескольких дней. Вчера собираясь на закрытие сезона подледного лова, выезжаю значит на ул. Рябиновая и о чудо.... Точно так же загорается чек и EPC, ласточку начинает трясти. Я опять к товарищу, подумали, что может катушку повредили при замене, а нет.Диагностика - неисправность таже самая в 4 цилиндре. Нашли у него мои 2 старые свечи, поставили вместо новых, одна осталась из новой серии.
    Внимание вопрос, помогите разобраться в причине произошедшего. Что делать???? ПОкупать новые но какие. И почему новые сразу не пошли. На машине не езжу теперь. Жду новые свечи, результат неизвестен. Подскажите, что делать

  4. #104
    Новичок Аватар для VeVe
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Балашиха Моск.обл.
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Ничего не делать. Ждать НОВЫЕ!Однозначно, которые вас подвели- палево! Главное- чтоб новые по номиналу были, а не "аналог" какой нибудь, типа "можно поставить", а строго по каталогу производителя!Кстати, которые "не пошли", случаем не NGK были? А то у меня у сына (на 1,4 TSI) и меня лично (на 1,8 TSI) с ними были аналогичные проблемы. Причем оба комплекта были в т.н. "фирменных" VAG-вских коробочках! У сына даже на одной из свечей- рассыпалась керамическая юбка((( Хорошо, что удалось все осколки достать пинцетом. Берите лучше BOsch? Champion или хотя бы Beru, но не в коем случае не Denso! Эти вообще могут прогореть до капремонта движка!

  5. #105
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Именно что оригиналы приобрел. Правда незнаю по поводу аналога или номинала. Ждем новые

    Неприятно выкидывать бабки на ветер. Кризис в карман уже итак забрел.
    Ждемс...Завтра товарища попрошу у другого поставщика или какие то другие присмотреть

  6. #106
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Все дело возможно в подделке, брак тоже не исключение . Я к примеру наоборот не долюбливаю продукцию бош . Второй комплект свечей ngk, проблем никаких нет . На разных авто постоянно применялись японские свечи, проблем не возникало никогда . Денсо очень крупный производитель качественной продукции и не только свечей, также как нжк . В октавии есть узлы и электронные компоненты от этих производителей . Чемпион точно для жигулей больше подходят, бош несколько раз подкидывал свинью, свечи от beru приходилось использовать пару раз в жизни ))
    В общем у меня совсем противоположный опыт получается )
    Ради интереса почитайте эту тему с первой страницы, именно ТС этой темы один из первых получил негатив от выгоревшей свечи бош . Такая ирония))) И он не один с качеством марки бош .

  7. #107
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Geka, самый главный вопрос - как работает двигатель сейчас, на старых свечах ?
    Пропуски зажигания эбу двигателя по свечам не учитывает (исключение - совершенно не исправная свеча) . Катушки зажигания надо бы проверить . Насколько я понимаю ничего не изменилось после установки старых обратно, почему не можете ездить ?

  8. #108
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 4
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Мужики,на 1.2 какой зазор должен быть на свечах?Свечи 04E 905 601.

  9. #109
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	84 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	6504
    Для чего, что смущает ?

  10. #110
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 4
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	84 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	6504
    Для чего, что смущает ?
    Пока ничего,но хочу снять и посмотреть состояние.Ну и зазор заодно.Пробег 38т.
    Спасибо за оперативность.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •